Феномен паМММ - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 09:01   #411
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
тут я уверена, что в Индексах паМММ точно нет. Потому что все счета. которые участвуют в Индексе, работают достаточно долго, кроме , тех что сидят в Индексе Прайз, но им и положено быть новыми, поскольку они счета открывали на Форекс тренде уже по завершению конкурса. Феномен паМММ может встречаться только в отдельных ПАММ счетах, даже в ПАММ 2 его не может быть.
В индексе, если не ошибаюсь, то длительность торговли должна быть не менен чем полгода.Такой промежуток времени паМММ не выдержет точно. В ПАММ 2 однозначно быть не может,так как здесь уже риски идут поровну. Если в индекс иожет каким то чудом попасть, то в ПАММ 2 это исключено 100%
serg dnepr вне форума  
Старый 24.09.2013, 09:14   #412
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Кстати да, в ПАММ 2.0 тоже думаю никакого ПАМММ и быть не может. Это только возможно в недавно открытых обычных ПАММ-счетах. И даже в обычный ПАММах, но работающих уже давно такое маловероятно. Недавно читал одну статью по феномену ПАМММ и там как раз приводились в пример новые ПАММ-счета, которые на деле оказались такими же ПАМММ.
Ну вы хоть название дали бы этой статьи , а то заинтриговали нас сильно . Вообще то я никогда не рассматривал памм как механизм построения пирамид , ведь в пирамидах нет поступления денег из все , то есть прибыль всегда выплачивалась только от новых инвестиций , а в памм счетах идет свой постоянный доход .
Харламов вне форума  
Старый 24.09.2013, 19:50   #413
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я быстро ее глянул и закрыл... Думал не пригодится. Конечно обычные пирамиды и ПАМММ не одно и тоже. В ПАММах управляющий не имеет доступ к средствам инвесторов, то есть он не может выплачивать прибыль из новых вкладов. Да и своими он тоже рискует. Ну не один же доллар его начальный капитал в ПАММ-счете.
Инвестор вне форума  
Старый 24.09.2013, 21:21   #414
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да я быстро ее глянул и закрыл... Думал не пригодится. Конечно обычные пирамиды и ПАМММ не одно и тоже. В ПАММах управляющий не имеет доступ к средствам инвесторов, то есть он не может выплачивать прибыль из новых вкладов. Да и своими он тоже рискует. Ну не один же доллар его начальный капитал в ПАММ-счете.
Съёхали с темы значит. Считайте что по статье мы Вам верим. Если уж рассматривать классические ПАМММы (как их представляет себе часть инвесторов), то вырисовывается следующая картина: сделки открываются в разные стороны, причём одна из них - обязательно прибыльная, убыточная так и остаётся в открытом виде, капитал ПАММа растёт за счёт средств, вносимых новыми инвесторами, и за счёт закрытых прибыльных сделок. Управляющий получает свои проценты за управление и постепенно выводит свой КУ, а дальше уже как получится - он уже в плюсе.

Только в реальности я такой страшилки ещё не встречал.
valera вне форума  
Старый 25.09.2013, 06:26   #415
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Съёхали с темы значит. Считайте что по статье мы Вам верим. Если уж рассматривать классические ПАМММы (как их представляет себе часть инвесторов), то вырисовывается следующая картина: сделки открываются в разные стороны, причём одна из них - обязательно прибыльная, убыточная так и остаётся в открытом виде, капитал ПАММа растёт за счёт средств, вносимых новыми инвесторами, и за счёт закрытых прибыльных сделок. Управляющий получает свои проценты за управление и постепенно выводит свой КУ, а дальше уже как получится - он уже в плюсе.

Только в реальности я такой страшилки ещё не встречал.
Да уж, схем обмана инвесторов много. Например управляющий открывает 12 паммов, на 6 из них открывает сделки на покупку, на других на продажу. 6 счетов закрываются, а 6 удваиваются. Далее опять на 3х счетах покупка, на 3х продажа. В итоге опять 3 памма удваиваются, 3 закрываются. В конечном итоге имеем памм с красивой статистикой и бешеной доходностью, замануха для инвестора.
antonull вне форума  
Старый 25.09.2013, 09:03   #416
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Ну вы хоть название дали бы этой статьи , а то заинтриговали нас сильно . Вообще то я никогда не рассматривал памм как механизм построения пирамид , ведь в пирамидах нет поступления денег из все , то есть прибыль всегда выплачивалась только от новых инвестиций , а в памм счетах идет свой постоянный доход .
В так называемых паМММ счетах действует именно такая схема. Торговля на счету ведется, и прибыль есть но незафиксированная просадка эту прибыль превышает, и счет держиться на плаву и производит выплаты только за счет постоянного поступления новых инвестиций.



Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Да уж, схем обмана инвесторов много. Например управляющий открывает 12 паммов, на 6 из них открывает сделки на покупку, на других на продажу. 6 счетов закрываются, а 6 удваиваются. Далее опять на 3х счетах покупка, на 3х продажа. В итоге опять 3 памма удваиваются, 3 закрываются. В конечном итоге имеем памм с красивой статистикой и бешеной доходностью, замануха для инвестора.
Это уже не феномен паМММ, но эту схему по идее нельзя назвать обманом, так как в правилах проде не запрещено открывать несколько ПАММ счетов и вести противоположную торговлю на них.
lektor2010 вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:38   #417
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
В так называемых паМММ счетах действует именно такая схема. Торговля на счету ведется, и прибыль есть но незафиксированная просадка эту прибыль превышает, и счет держиться на плаву и производит выплаты только за счет постоянного поступления новых инвестиций.





Это уже не феномен паМММ, но эту схему по идее нельзя назвать обманом, так как в правилах проде не запрещено открывать несколько ПАММ счетов и вести противоположную торговлю на них.
А мне показалась эта схема любопытной и считаю ее все таки мошеннической. Давайте рассуждать: если бы инвестор знал о том, что у управляющего несколько ПАММ счетов( а это может быть и на нескольких площадках) , то разве стал бы он инвестировать в него. Конечно нет, от того получается что это паМММ, поскольку сама схема работы управляющего скрыта была от потенциального инвестора.
Гера вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:47   #418
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Опытные инвесторы играют на этом самом количестве открытых сделок. Тут ведь надо смотреть на текущее состояние сделок и ближайший ролловер, если, скажем, у управляющего 2-3 открытые сделки и они в плюсе (это можно посмотреть на спец. сервисе), но пока не закрыты, а ТП заканчивается в конце текущей недели, то можно вложиться и вывести во время ролловера.

Ежели управ дает профиты, но при этом висит одна или две убыточные (но не зафиксированные!) сделки, да еще и на долгом протяжении времени, то риски вклада надо брать на себя, так сказать, сам виноват.



p.s. по-хорошему, конечно, лучше вкладываться на выходные и когда у управа нет открытых сделок.
WarnerDC вне форума  
Старый 25.09.2013, 11:47   #419
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А мне показалась эта схема любопытной и считаю ее все таки мошеннической. Давайте рассуждать: если бы инвестор знал о том, что у управляющего несколько ПАММ счетов( а это может быть и на нескольких площадках) , то разве стал бы он инвестировать в него. Конечно нет, от того получается что это паМММ, поскольку сама схема работы управляющего скрыта была от потенциального инвестора.
Я и не говорю что эта схема не мошенническая, я говорю что по фату она не нарушает правила ДЦ. Ведь нету такого запрета на открытие нескольких ПАММ счетов с противоположной торговлей. Но в паМММ счетах действует немного другая схема - там ненужно открывать несколько ПАММ счетов, достаточно поставить агрессивно настроеного советника и не закрывать убыточные сделки.
lektor2010 вне форума  
Старый 25.09.2013, 20:18   #420
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну наличие у управляющего несколько ПАММ-счетов еще не означает что все его ПАММы мошеннические. Никто не мешает управу создать несколько счетов в разным компаниях. А вот торговля с агрессивным советником это действительно настоящее ПАМММ. Вот в такой счет действительно не стоит и 1 доллара вкладывать.
Инвестор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков