Какой индикатор лучше использовать? - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 12:21   #411
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
То что ложные сигналы, запаздывание - это и понятно. Было бы удивительно, что есть такие машки с маленьким запаздыванием. Есть несколько разновидностей по рсчетам машек. Я особо не увидел, в наворотах, что машки сильно различаются. Сам если и применяю машки, то малопериодные использую ЕМА, а большепериодные простые МА, построенные по методу simpl. Хотя в моде сейчас SМА.
Тут не в моде дело,а в отличиях.Дело в том,что Simple Moving Average (SMA) — простое скользящее среднее, Exponential Moving Average (EMA) — экспоненциальное скользящее среднее.Отличие у них в применении коэффициента к ма.И выглядят они на графике по разному.

Красным показал (SMA),cиним выделил (EMA).

За основу взята ма-233.

murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:50   #412
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Тут не в моде дело,а в отличиях.Дело в том,что Simple Moving Average (SMA) — простое скользящее среднее, Exponential Moving Average (EMA) — экспоненциальное скользящее среднее.Отличие у них в применении коэффициента к ма.И выглядят они на графике по разному.

Красным показал (SMA),cиним выделил (EMA).

За основу взята ма-233.
Я просто думал, что SMA - это не МА. Теперь уже понятно, а то я думал откуда взялись какие-то SMA. Оказывается это метод simpl. Просто такое не попадалось раньше, просто МА писалось, если метод simpl. Сколькло читал, SMA больше применяют для периодов 89 и больше, то-есть, где больше сглаженность нужна, там лучше SMA подойдет. Как-то так знаю про машки, особо их не применяю, только осцилляторы.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:54   #413
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот я вообще не вижу разницы между СМА и ЕМА , так как по моему большой разницы нету всеравно одно и тодже показывают , где-то СМА точнее , а где-то ЕМА , так что лучше всго просто брать обычный мувинг который будет показывать среднюю цену за периоды свечи , что и будет показывать сильные уровни , а разницы между ними никакой нету , разве что в имени.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:07   #414
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря на график, где показаны СМА и ЭМА, то и видно, почему СМА больше применяется для больших периодов, так-как лучше демонстрируют линии поддержки и сопротивления. То-есть СМА хороши для демонстрауии тренда и границ тренда. На сколько читал ЭМА строится таким образом, что для расчета берутся не одно значение, а два, для расчета среднего значения. Вроде получается, что ЭМА как-бы в два-раза точнее, менее погрешная. Хорошо подходит для мелких периодов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:00   #415
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Есть неплохой трендовый индикатор Аллигатор в торговом терминале. Уже там все стандартно настроено, можно по нему торговать. Главное разобраться как им пользоваться, наберите его в Ютьюбе и посмотрите уроки. Для трендовиков нормальный индикатор. Я им когда-то пользовался, но торгую чаще в диапазоне применяя осцилляторы, что означает - диапазон. Торгую на колебаниях.
Я раньше использовал в своей стратегии Алигатор правда только не с стандартными настройками и использовал его на 1 часовике это трендовый индикатор и по нему я определял направления тренда и в сторону Алигатора я открывался,а точки входа находил на 15 минутном графике.Что можно сказать об индикаторе это почти те же скользящие средние,если не много в настройках поменять.Сейчас не мало систем появилась по этому индикатору и уже мало кто используют вместе с теми индикаторам который предлагал Вильямс.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:22   #416
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Я раньше использовал в своей стратегии Алигатор правда только не с стандартными настройками и использовал его на 1 часовике это трендовый индикатор и по нему я определял направления тренда и в сторону Алигатора я открывался,а точки входа находил на 15 минутном графике.Что можно сказать об индикаторе это почти те же скользящие средние,если не много в настройках поменять.Сейчас не мало систем появилась по этому индикатору и уже мало кто используют вместе с теми индикаторам который предлагал Вильямс.
Как замену или альтернативу аллигатора , можно использовать индикатор fan-simple от академии "мастерфикусовых",Плюс этого индикатора в том,что он визуально показывает расположение цены относительно веера на разных таймфреймах.Просто так удобнее на одном тф видеть,что происходит на других.
Вложения
Тип файла: zip FanSimple8-2b+.zip (16.6 Кб, 29 просмотров)
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:31   #417
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Я раньше использовал в своей стратегии Алигатор правда только не с стандартными настройками и использовал его на 1 часовике это трендовый индикатор и по нему я определял направления тренда и в сторону Алигатора я открывался,а точки входа находил на 15 минутном графике.Что можно сказать об индикаторе это почти те же скользящие средние,если не много в настройках поменять.Сейчас не мало систем появилась по этому индикатору и уже мало кто используют вместе с теми индикаторам который предлагал Вильямс.


Чтобы не париться и не накладывать эту громадину на график лучше всего просто взять и поставить индикатор гатор и смотря на него понимать что присходит с аллигатором , так что те кто хотят искпользовать аллигатор считая его мощным индикатором то можете его скрестить с своей торговой стратегией и получиться очень даже неплохо , только вот не накладывайте его на график просто ставьте индикатор гатор и следите.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 11:04   #418
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Я раньше использовал в своей стратегии Алигатор правда только не с стандартными настройками и использовал его на 1 часовике это трендовый индикатор и по нему я определял направления тренда и в сторону Алигатора я открывался,а точки входа находил на 15 минутном графике.Что можно сказать об индикаторе это почти те же скользящие средние,если не много в настройках поменять.Сейчас не мало систем появилась по этому индикатору и уже мало кто используют вместе с теми индикаторам который предлагал Вильямс.
тренд определять с помощью алигатора это как по мне только на старших т.ф можно,я его если и использую то только в качестве индикатора который указывает на районы в которых возможен либо скачек по тренду либо в обратную сторону,т.е данный индикатор служит мне для поиска замедления движения по той или иной валютной паре
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:22   #419
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эксперементировал с Аллигатором, Параболиком, Фракталами, то-есть с трендовыми индикаторами. Все же понятнее и интереснее стало работать с диапазонными индикаторами, которые более явнее демонстрируют стремление рыночного движения. Кодга нет резкого мощного тренда, тогда диапазонные индикаторы во всей свое красе и простоте работают. Сигнал - это пробитие зоны перегрева на больших тайм-фреймах Стохастика. Понимаю, что бывают ложные пробои, для этого применяю еще другие инструменты анализа (новости, уровни, фигуры).
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:29   #420
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Я раньше использовал в своей стратегии Алигатор правда только не с стандартными настройками и использовал его на 1 часовике это трендовый индикатор и по нему я определял направления тренда и в сторону Алигатора я открывался,а точки входа находил на 15 минутном графике.Что можно сказать об индикаторе это почти те же скользящие средние,если не много в настройках поменять.Сейчас не мало систем появилась по этому индикатору и уже мало кто используют вместе с теми индикаторам который предлагал Вильямс.
Мне тоже одно время очень нравился аллигатор, пока не открыла для себя Вуди ССИ. А аллигатор использовала с фракталами. на пересечении аллигатора при смене тренда вставила отложенники по фракталам, в принципе и при сильном движении получалось зарабатывать, но с Вуди как-то больше уверенности в сигналах.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков