Жадность или здравый смысл? - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 05:37   #411
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Когда говоришь эту фразу "давай расти прибыль" то как правило мы подогреваем своими же словами свою жадность. Сколько я раз так не чего не зарабатывала, был такой хороший плюс и от жадности меня закрывало в лучшем случае в ноль. Нужно для себя знать сколько же я могу позволить себе зарабатывать и на этом стоит останавливаться. +50 пп и все выхожу. А не пока лезет сижу зарабатываю, а потом и +10 пп нет.
О, как Вы правы. Я чувствовала это, но поняла со временем. Это был некий девиз,(ну раз так говорят, кто уже долго торгует, начинаешь руководствоваться этим). Со временем поняла, что это не совсем так. Грань между жадностью и "давать прибыли расти", есть и ее нужно почувствовать. Вот только тогда прибыль в самом деле начинает расти. В торговле все, что советуют все нужно пропустить через себя, чтоб понять о чем речь вообще.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 08:13   #412
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После того как понимаешь что ценообразование имеет волновую структуру, закрываешься по уже другим параметрам и жадность даже не мешает так как поступают явные сигналы. А для тех кто все таки хочет рискнуть дать ей вырасти существуют стопы. При закрытии ордеров жадности точно не должно быть.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:01   #413
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
О, как Вы правы. Я чувствовала это, но поняла со временем. Это был некий девиз,(ну раз так говорят, кто уже долго торгует, начинаешь руководствоваться этим). Со временем поняла, что это не совсем так. Грань между жадностью и "давать прибыли расти", есть и ее нужно почувствовать. Вот только тогда прибыль в самом деле начинает расти. В торговле все, что советуют все нужно пропустить через себя, чтоб понять о чем речь вообще.
Здесь трудно вообще выбрать какую то золотую середину между жадностью и здравым смыслом когда один говорит закрывай а другая под руку толкает не трогать и подождать еще чуть чуть. Полагаться в этом случае на тейк-профит тоже вариант. Но и он не решает проблему как оказывается. Масса случаев когда цена не доходит до тейка несколько пунктов разворачивается. Поэтому в данном случае только опыт мне кажется может быть хорошим подсказчиком в каждом конкретном случае.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:14   #414
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Здесь трудно вообще выбрать какую то золотую середину между жадностью и здравым смыслом когда один говорит закрывай а другая под руку толкает не трогать и подождать еще чуть чуть. Полагаться в этом случае на тейк-профит тоже вариант. Но и он не решает проблему как оказывается. Масса случаев когда цена не доходит до тейка несколько пунктов разворачивается. Поэтому в данном случае только опыт мне кажется может быть хорошим подсказчиком в каждом конкретном случае.
Золотую середину и не нужно выбирать, я вам предлагаю полностью отказаться от жадности и оставить только здравый смысл. Он ещё никогда и никого не подводил. Если вы чувствуете, что что-то пошло не так, вам мешают торговать эмоции. даже если сиюминутно ваши позиции находятся в профите, все равно я вам советую все закрыть и пойти отдыхать. Ведь всех денег всё равно никогда не заработаешь. а вот потерять можно точень многое.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 06:05   #415
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
О, как Вы правы. Я чувствовала это, но поняла со временем. Это был некий девиз,(ну раз так говорят, кто уже долго торгует, начинаешь руководствоваться этим). Со временем поняла, что это не совсем так. Грань между жадностью и "давать прибыли расти", есть и ее нужно почувствовать. Вот только тогда прибыль в самом деле начинает расти. В торговле все, что советуют все нужно пропустить через себя, чтоб понять о чем речь вообще.
Полностью согласна с Вами. Как говорится:" Доверяй, но проверяй"! Нельзя вслепую доверять всем советам даже бывалых трейдеров. Всю информацию необходимо перепроверять. Особенно это касается начинающих трейдеров. Так как им еще достаточно трудно отделять шелуху от истины. А тот, кто красиво говорит, необязательно может получать стабильную хорошую прибыль. Поэтому полученную информацию из одного источника следует в обязательном порядке проверить в другом месте.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:11   #416
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Здесь трудно вообще выбрать какую то золотую середину между жадностью и здравым смыслом когда один говорит закрывай а другая под руку толкает не трогать и подождать еще чуть чуть. Полагаться в этом случае на тейк-профит тоже вариант. Но и он не решает проблему как оказывается. Масса случаев когда цена не доходит до тейка несколько пунктов разворачивается. Поэтому в данном случае только опыт мне кажется может быть хорошим подсказчиком в каждом конкретном случае.


На счет опыта , Вы правы. Только он может точно подсказать когда входить или выходить. На счет тейка также соглашусь, но все таки он тоже полезен. Хоть и бывает (чаще чем хотелось бы) что цена не доходит до тейка и разворачивается, но все таки , умея ним пользоваться это очень большой плюс в торговле. Иногда мы выставляем какой то фиксированный тейк профит и он не соответствует характеру движения цены определенной пары и понятно что или не возьмем все что можно взять или наоборот вообще не возьмем ни чего.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 06:29   #417
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
О, как Вы правы. Я чувствовала это, но поняла со временем. Это был некий девиз,(ну раз так говорят, кто уже долго торгует, начинаешь руководствоваться этим). Со временем поняла, что это не совсем так. Грань между жадностью и "давать прибыли расти", есть и ее нужно почувствовать. Вот только тогда прибыль в самом деле начинает расти. В торговле все, что советуют все нужно пропустить через себя, чтоб понять о чем речь вообще.
Здесь хочется сказать: доверяй, но проверяй. Даже в том случае, когда одна и та же информация повторяется в разных источниках необходимо все же по возможности ее проверить. Часто бывает, что у страха глаза велики. Большей части какие-то моменты даются достаточно тяжело в то время, когда единицы прекрасно с этим справляются.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 09:55   #418
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
На счет опыта , Вы правы. Только он может точно подсказать когда входить или выходить. На счет тейка также соглашусь, но все таки он тоже полезен. Хоть и бывает (чаще чем хотелось бы) что цена не доходит до тейка и разворачивается, но все таки , умея ним пользоваться это очень большой плюс в торговле. Иногда мы выставляем какой то фиксированный тейк профит и он не соответствует характеру движения цены определенной пары и понятно что или не возьмем все что можно взять или наоборот вообще не возьмем ни чего.
Чем дольше торгуешь тем больше понимаешь что случайные сильный движения, дающие возможность получить сверхприбыль, появляются очень редко и фиксация прибыли и убытков не собственная не уверенность, а необходимость для увеличения результативности путем более качественных последующих открытий ордеров.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 20:38   #419
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Чем дольше торгуешь тем больше понимаешь что случайные сильный движения, дающие возможность получить сверхприбыль, появляются очень редко и фиксация прибыли и убытков не собственная не уверенность, а необходимость для увеличения результативности путем более качественных последующих открытий ордеров.


Дольше всмысле долго, или часто? По моему разницы нету долго ли торгуешь, часто или редко - сильные скачки могут произойти в любой момент. Это же рынок, валюта и все такое. Конечно не так часто можно увидеть, а тем более заработать на хороших скачках в 100-200пп за пару минут, но все же такие присутствуют. Лучше я думаю иметь здравый смысл при торговле, а не ждать таких скачков и зарабатывать спокойно по стратегии, тогда и жадности не будет. Хотя все равно, сколько не корми, все равно есть попросит...
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 07:59   #420
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Дольше всмысле долго, или часто? По моему разницы нету долго ли торгуешь, часто или редко - сильные скачки могут произойти в любой момент. Это же рынок, валюта и все такое. Конечно не так часто можно увидеть, а тем более заработать на хороших скачках в 100-200пп за пару минут, но все же такие присутствуют. Лучше я думаю иметь здравый смысл при торговле, а не ждать таких скачков и зарабатывать спокойно по стратегии, тогда и жадности не будет. Хотя все равно, сколько не корми, все равно есть попросит...
Если торговать без жадности, то, скорее всего, из торговли уйдет и креатив и постоянный поиск новых точек входа для открытия еще одной сделки. На профессиональном уровне торговля начинает превращаться в рутину, но это потому что изучили все что могли, а нас жадность пусть мотивирует.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков