Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 21:10   #411
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему, в интернете много слухов, о том, что есть подставные управляющие, которые специально сливают инвестиции инвесторов в дилинговых центрах, как мне кажется, фактов этому пока нет, а эти слухи распространяют специально, чтобы подорвать доверие, к самим управляющим и их дилинговым центрам, то есть, конкуренция есть, только одни используют честные методы, а другие грязные, как мне кажется.
vit23 вне форума  
Старый 10.11.2013, 21:18   #412
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Мне вообще пришла такая мысль, что те брокеры кто стремиться выстраивать долгосрочные отношения с инвесторами, как раз и может серьёзно пострадать. Давайте представим, что слилась Вероника, я думаю очень многие инвесторы пересмотрят свое отношение в консервативным паммам.

Другой противоположный пример телетрейд славиться тем, что по всей России имеет массу офисов, через которые предлагает свою инвесторскую прогу с ограничением убытков в 30%, а вместо этого сотни слитых счетов инвесторов, которые по так хитро написанному договору ничего не могут получить обратно. Брокер продолжает функционировать и никак не страдает от своих действий, начинает себя продвигать в телеке и даже учавсвует в создании регулятора в Украине(
Я не думаю, что репутация Форекс-Тренда пострадает, если сольется какой-либо из топовых ПАММов, также как не страдает никакой другой дилинговый центр если сливается какой-либо из ПАММ-счетов. ДЦ предоставляет услуги по покупке-продаже валюты, а что там управляют управляющие - это дело самих управляющих и дилинговых центров. Никакой ответственности дц за управление не несет: ни юридической, ни моральной - инвесторы сами принимают решения, а о рисках все предупреждены
Nikolaich вне форума  
Старый 10.11.2013, 21:47   #413
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Я не думаю, что репутация Форекс-Тренда пострадает, если сольется какой-либо из топовых ПАММов, также как не страдает никакой другой дилинговый центр если сливается какой-либо из ПАММ-счетов. ДЦ предоставляет услуги по покупке-продаже валюты, а что там управляют управляющие - это дело самих управляющих и дилинговых центров. Никакой ответственности дц за управление не несет: ни юридической, ни моральной - инвесторы сами принимают решения, а о рисках все предупреждены
Я считаю что в фх-тренде, инвесторов в разы больше, чем трейдеров. А для инвесторов Свен, Вероника, это та самая первая команда консерваторов, на которых пришла основная масса инвесторов. И которые считают, что в них можно вложиться и получить больше чем в банке. Безусловно, если они сольют дц не закроется, но огромное количество инвесторов, начнет выводить деньги в тот же пантеон, чего дц не хочет и будет пытаться избежать слива любой ценой(валекса из той же старой команды вытянули через индексы за уши).
Dele вне форума  
Старый 11.11.2013, 07:17   #414
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Ответ на Ваш пост очень прост, выбирать брокеров предлагающих сегрегированные счета(деньги клиентов в банке, а не на счетах компании) и Ваши неторговые риски будут минимизированы. Единственный минус вижу в том, что такие счета предлагают только зарубежные брокеры, нужно минимальное знание английского языка и чуть большее количество документов для открытия счета и верификации.
Отвечу также просто. У нас разговор про наши диллинговые центры, а не про западных брокеров. Потому мы сталкиваемся с двойной проблемой. Как выбрать правильно ДЦ и как нормально в нём работать, чтобы и деньги целы были и прибыль выплачивалась постоянно. А то, что не выводятся на межбанк, то это уже дело будущего, возможно. По крайней мере, сейчас большинство стало делать верификацию(по требованиям банков). Понятно, что если теряются при торговле деньги, это одно. А вот когда умышленно создаются условия для не комфортной работы, это уже совсем иное. Ваши деньги никем и ничем не защищены, не застрахованы. Правда, сейчас уже начинают внедрять данное новшество для памм-инвестиций. Но не везде.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 11.11.2013, 10:19   #415
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю что в фх-тренде, инвесторов в разы больше, чем трейдеров. А для инвесторов Свен, Вероника, это та самая первая команда консерваторов, на которых пришла основная масса инвесторов. И которые считают, что в них можно вложиться и получить больше чем в банке. Безусловно, если они сольют дц не закроется, но огромное количество инвесторов, начнет выводить деньги в тот же пантеон, чего дц не хочет и будет пытаться избежать слива любой ценой(валекса из той же старой команды вытянули через индексы за уши).
Это наталкивает на нехорошие мысли. Если для ФХтренда так важны Вероника и Свен то потерять им деньги никак не позволят, компания будет им помогать а это денежные траты, которые нужно компенсировать вероятно за счет менее успешных управляющих. Я незнаю механизма - как это происходит, но с уверенностью могу сказать если компания вмешивается в работу трейдеров то налицо ещё один из неторговых рисков.
Vlados25 вне форума  
Старый 11.11.2013, 10:34   #416
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Отвечу также просто. У нас разговор про наши диллинговые центры, а не про западных брокеров. Потому мы сталкиваемся с двойной проблемой. Как выбрать правильно ДЦ и как нормально в нём работать, чтобы и деньги целы были и прибыль выплачивалась постоянно. А то, что не выводятся на межбанк, то это уже дело будущего, возможно. По крайней мере, сейчас большинство стало делать верификацию(по требованиям банков). Понятно, что если теряются при торговле деньги, это одно. А вот когда умышленно создаются условия для не комфортной работы, это уже совсем иное. Ваши деньги никем и ничем не защищены, не застрахованы. Правда, сейчас уже начинают внедрять данное новшество для памм-инвестиций. Но не везде.
Где написано что мы говорим только про наших дц? У нас нет регулирования вообще, если с этой стороны смотреть, то любая инвестиция в дц сродни хайпу, т.к. нет гарантий, если завтра пантеон не будет работать, Вы поедете в суд в Белизе, сомневаюсь? Сейчас на наш рынок начинаю твыходить цивилизованные западные брокеры, вот объективная альтерантива нашим дц, в плане неторговых рисков.



Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Это наталкивает на нехорошие мысли. Если для ФХтренда так важны Вероника и Свен то потерять им деньги никак не позволят, компания будет им помогать а это денежные траты, которые нужно компенсировать вероятно за счет менее успешных управляющих. Я незнаю механизма - как это происходит, но с уверенностью могу сказать если компания вмешивается в работу трейдеров то налицо ещё один из неторговых рисков.
Я тоже не совсем понимаю, зачем, но факт есть, старого Валекса вытянули за уши, хотя его счет фактически был слит. Это первый такой опыт, в других дц я таких вливаний в почти умерший памм не видел.
Dele вне форума  
Старый 11.11.2013, 11:03   #417
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Где написано что мы говорим только про наших дц? У нас нет регулирования вообще, если с этой стороны смотреть, то любая инвестиция в дц сродни хайпу, т.к. нет гарантий, если завтра пантеон не будет работать, Вы поедете в суд в Белизе, сомневаюсь? Сейчас на наш рынок начинаю твыходить цивилизованные западные брокеры, вот объективная альтерантива нашим дц, в плане неторговых рисков.
Не написано, но подразумевается. Здесь обсуждаются неторговые риски, связанные с инвестициями в паммы на пост-советском пространстве и ни слова о зарубежных брокерах. какой смысл их обсуждать, когда и так всё с ними прозрачно в плане как торговли, так и инвестиций. К тому же не каждый себе может позволить из-за множества нюансов не только инвестировать в тот же MIG или Saxo, но и открыть там реальный счёт, т.к. сумма входа большая. Не говоря уже про биржи.

Поэтому обсуждаем риски, связанные с нашими диллингами и что может произойти в случае форс-мажорных обстоятельств. Такие как подача внерыночных котировок, отсутствие связи, невыплата профита или вообще закрытие счета без объяснения причин. Т.е. всевозможными трудностями, я так понимаю.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 11.11.2013, 11:27   #418
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не обязательно как вы говорите Валекса вытянул именно сам ДЦ. Да, его включили в индекс. Но если на то пошло то даже после просадки он больше заслуживал места в индексе нежеле тот самый Хозяин. А средства он мог сам в свой же ПАММ счет вложить дабы подначить инвесторов.

Но в любом случае соглашусь с вами, так как работая с брокерами или с ДЦ СНГ мы подвергаем себя повышенным рискам по понятным причинам. Единственный вариант - диверсификация по разным ДЦ.
lektor2010 вне форума  
Старый 12.11.2013, 07:12   #419
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот так сидишь и думаешь, а, действительно, не торговые риски могут быть на поверхности, а когда копаешь под глубь - тяжело изменить свое мнение, скорее наоборот - убеждаешься в этом. Когда агрессивного управляющего, показывающего доходность до 10% в неделю, которому нет и года, включают в три Индекса на основе его результативной торговли, так как единственная просадка была в районе -10% один раз всю историю. Когда КИ управляющего достигает 4-5 млн. инвестиций (а управляющему и года нет). Когда управляющий нравится всем вкладчикам, что те бегут вкладывать в него свои деньги для 10-20% чистой (!) прибыли. Вот тогда и наступает неописуемая "черная полоса".

Я специально торговал минувшую неделю по парам управляющего Хозяина и, честно говоря, логики в торговых рисках не сыскал. По золоту-доллар он сразу прогадал со сделкой и выставил лок, чтобы зафиксировать уровень, поверх этого открыл две сделки по паре евродоллар на рост евро, хотя у меня в торговле 10 сигналов говорили о падении евро, да и аналитики все время сулили о невозвратимом укреплении доллара, после ФРС то. Но все вопреки логики и его просадка доходит до -25%. А двумя неделями ранее, как мы помним, были -18% (после этой, пераой же просадки КУ ушел в минус, что говорит о частоте выводе средств) и -26% соответственно. После всего этого КУ в большом минусе (-700к), а сумма в управлении еле достигает млн. Управляющий может играться с суммой как ему вздумается, ведь у него есть второй счет, где он ведет более грамотную торговлю.
WarnerDC вне форума  
Старый 12.11.2013, 07:25   #420
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Вот так сидишь и думаешь, а, действительно, не торговые риски могут быть на поверхности, а когда копаешь под глубь - тяжело изменить свое мнение, скорее наоборот - убеждаешься в этом. Когда агрессивного управляющего, показывающего доходность до 10% в неделю, которому нет и года, включают в три Индекса на основе его результативной торговли, так как единственная просадка была в районе -10% один раз всю историю. Когда КИ управляющего достигает 4-5 млн. инвестиций (а управляющему и года нет). Когда управляющий нравится всем вкладчикам, что те бегут вкладывать в него свои деньги для 10-20% чистой (!) прибыли. Вот тогда и наступает неописуемая "черная полоса".

Я специально торговал минувшую неделю по парам управляющего Хозяина и, честно говоря, логики в торговых рисках не сыскал. По золоту-доллар он сразу прогадал со сделкой и выставил лок, чтобы зафиксировать уровень, поверх этого открыл две сделки по паре евродоллар на рост евро, хотя у меня в торговле 10 сигналов говорили о падении евро, да и аналитики все время сулили о невозвратимом укреплении доллара, после ФРС то. Но все вопреки логики и его просадка доходит до -25%. А двумя неделями ранее, как мы помним, были -18% (после этой, пераой же просадки КУ ушел в минус, что говорит о частоте выводе средств) и -26% соответственно. После всего этого КУ в большом минусе (-700к), а сумма в управлении еле достигает млн. Управляющий может играться с суммой как ему вздумается, ведь у него есть второй счет, где он ведет более грамотную торговлю.
Читаю Ваш пост и прихожу к таким же неоднозначным выводам, о адекватности торговли управлющих в которых мы инвестируем. Никому ничего не навязываю, но знаю минимум 3 зарубежных брокеров, в оторых минималки от 100 долларов и счета на уровне банковских гарантий и считаю их более надежными чем наши нерегулируемые брокеры.
Dele вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков