Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 14:32   #411
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Хм... Позитивное говорите? Успех? А вот если мне надо, чтобы евро пошла вниз, как мне думать? Я вот думаю, что в европе плохо, безработица растет, долги к ввп растут непомерно, Берлускони, на старости лет, возбуждает парламент, который в свою очередь хочет возбудить против него полицию.

Вопрос в следующем - как думать позитивно, чтоб евро вниз пошуршала, да с ускорением 9,8 пунктов/секунду?
Никто не утверждает позитив каким-то образом влияет на саму торговлю, так как для этого используется обычно технический анализ, а вот индивидуальное состояние во время его проведения очень влияет на его четкость, правильность проведения и вообще на желание что-то делать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:45   #412
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Если трейдер не берет во внимание позитивное мышление, то это не значит, что он акцентируется на негативе, правда же? Просто трейдер (особенно, профи) давно уже углубился в процесс торговли, разобрав рынок Форекса и происходящее действие, что ему не до позитива, не до негатива, когда он - реалист.


реалистичность - вот то, что не хватает новичкам, пришедшим на форекс и находящихся в начале пути. Есть позитив с розовыми очками от просмотренной рекламы, обещающие золотые горы или услышанный от восторженных знакомых, но это не значит, что надо унывать, если будут неудачи в торговле
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 04:19   #413
Lely
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно за позитивное мышление как по жизни, так и в торговле. Так мне кажется просто жить намного легче. Зачем забивать себе голову всякой ерундой. Надо просто радоваться тому, что есть и не огорчаться тогда, когда бывают неудачи. Жизнь она полосатая и я верю, что за чёрной пололсой обязательно будет светлая. За потерями в торговле, при их правильном анализе, обязательно будет прибыль.
Lely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 06:01   #414
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да и вообще было бы странно видеть злобного, пессимистичного трейдера. Ну вот так с утра присел за компьютер - "ну что там, опять этот рынок, как он мне надоел... волантильности почти никакой, черепахи хаотично лазают вверх-вниз, даже никто четко предсказать не может движение, все эти волновики эллиотчики, все эти фракталы вильямсы, все ерунда... но надо опять торговать, может быть мне все же повезет..."
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 07:18   #415
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Есть позитив с розовыми очками от просмотренной рекламы, обещающие золотые горы или услышанный от восторженных знакомых, но это не значит, что надо унывать, если будут неудачи в торговле


Напомнило (навеяло) анекдот про то, что не следует "вестись на восторг".



Идёт мужик по улице, видит - большая очередь вдоль забора и пускают только по одному человеку - одни выходит, другой входит, и кто выходит, все улыбаются. Но ничего не говорят. Ну... значит за чем то хорошим очередь, тоже встал, ждёт. Дождался, заходит. А там трое гопников. Рот зажали, всё из карманов вытащили, врезали пару раз и отпустили. Мужик выходит, смотрит - большая очередь. Улыбнулся и пошёл.



Так вот мораль сей басни такова. Фиг кто признается в своих потерях. Но чаще так, что если самого в болото затянуло, то и других схватит - мол, чего это я один страдаю, пусть и другим станет плохо.



И ответ - не становись в очередь неизвестно куда, даже если все там улыбаются.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:03   #416
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Так вот мораль сей басни такова. Фиг кто признается в своих потерях. Но чаще так, что если самого в болото затянуло, то и других схватит - мол, чего это я один страдаю, пусть и другим станет плохо.



И ответ - не становись в очередь неизвестно куда, даже если все там улыбаются.
На самом деле не для кого не секрет,что большинство на форексе сливают и не какие-то там проценты от депозита,а льют все в чистую.Я принадлежу к большинству и не стесняюсь об этом говорить,я знаю свои проблемы в торговле и пытаюсь с ними справиться,правд пока не очень успешно.Со своих знакомых на форекс никого не приглашаю и не агитирую,всем говорю правду- на рынке можно зарабатывать но это очень и очень сложно.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 12:16   #417
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
На самом деле не для кого не секрет,что большинство на форексе сливают и не какие-то там проценты от депозита,а льют все в чистую.Я принадлежу к большинству и не стесняюсь об этом говорить,я знаю свои проблемы в торговле и пытаюсь с ними справиться,правд пока не очень успешно.Со своих знакомых на форекс никого не приглашаю и не агитирую,всем говорю правду- на рынке можно зарабатывать но это очень и очень сложно.


Вот это правильно,поддерживаю вас,я бы на такое признание не осмелился,но тем не менее не говорю что все легко ,я говорю что форекс это тяжёлый труд и оплачивается он соответственно.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:28   #418
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
На самом деле не для кого не секрет,что большинство на форексе сливают и не какие-то там проценты от депозита,а льют все в чистую.Я принадлежу к большинству и не стесняюсь об этом говорить,я знаю свои проблемы в торговле и пытаюсь с ними справиться,правд пока не очень успешно.Со своих знакомых на форекс никого не приглашаю и не агитирую,всем говорю правду- на рынке можно зарабатывать но это очень и очень сложно.


Сливают все, разница только в том как долго это продолжается. Одни так и не научатся зарабатывать деньги, другие со временем научатся. Позитивное мышление помогает иметь правильное отношение к потерям которые не избежны в торговле на форексе и дают сил не опускать руки и пробовать опять торговать.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 07:13   #419
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
На самом деле не для кого не секрет,что большинство на форексе сливают и не какие-то там проценты от депозита,а льют все в чистую.Я принадлежу к большинству и не стесняюсь об этом говорить,я знаю свои проблемы в торговле и пытаюсь с ними справиться,правд пока не очень успешно.Со своих знакомых на форекс никого не приглашаю и не агитирую,всем говорю правду- на рынке можно зарабатывать но это очень и очень сложно.
Все проходят через это. И если иметь смелость признать что есть недочеты и надо над ними постоянно работать, то это уже позитивное мышление, а все остальное это самообман. Пока не будет рабочей системы психология не сможет помочь увеличить результативность торговли.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:22   #420
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Я с вами и не спорю, просто это не совсем точные слова для описания, данной вами ситуации. Я вот к примеру, не связываю позитивное мышление с так называемыми "положительными моментами" в торговле, но не более, мне кажется каждый понимает, чему это способствует и лишь слабый или совсем не опытный трейдер, может позволить захватить разум и чувства эйфорией.. и лишиться здравого смысла.
Неопытность, конечно - это главный фактор, однако не стоит забывать, что люди вообще по своей натуре слабые психологически и даже имея офигенский опыт, можно так напортачить разок по-взрослому, что новичок обзавидуется
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков