Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2014, 12:33   #411
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Ну конечно хорошо,когда информацию можно,так сказать,пролистать у себя в голове,а не рыть в поиске нужной страницы или строчки книгу или вбивать поисковый запрос в гугле.Всё это упущенное время.А так анализировать проще и быстрее.Главное,как правильно писали выше-не забывать этот самый анализ проводить,подкрепляя его информацией из разных новостных каналов и газет.
Согласен с вами, что зрительная память хорошее качество человека во многом помогает экономить своё время. Но на рынке форекс нужно не забывать о многих моментах, что всё что вы видели раньше может пойти не так как тогда. Для этого нужно анализировать ситуацию, после чего принимать решение.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 08:49   #412
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да.так я писала об этом тоже-зрительная память-хорошо и прекрасно,но чтобы она помогла,её следует подкреплять анализомРынок не стоит на месте никогда,за ним нужно следить.И знать его "прошлое"-хорошо,видеть настоящее-отлично, предвидеть будущее-превосходно!Особенно,если деньги немаленькие.Здесь,прежде чем торговать по-крупному,нужно и подготовиться основательно.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 10:02   #413
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Ну да.так я писала об этом тоже-зрительная память-хорошо и прекрасно,но чтобы она помогла,её следует подкреплять анализом Рынок не стоит на месте никогда,за ним нужно следить.И знать его "прошлое"-хорошо,видеть настоящее-отлично, предвидеть будущее-превосходно!Особенно,если деньги немаленькие.Здесь,прежде чем торговать по-крупному,нужно и подготовиться основательно.


Вот я согласен в том,что зрительную память нужно чем-то подкрепить,это хорошо,что вы считаете,что допустим график пойдет вверх,но посмотрите,что говорят другие аналитики,сделайте анализ и вы будете больше уверены в своей сделки или же вообще не нужно будет ее делать. Трейдер не может опираться только на график или на интуиции,или на то что говорит более опытный трейдер,вот когда вы точно во всех факторах будете уверенны,тогда нужно делать ордер.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 13:38   #414
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что трейдер должен пользоваться зрительной памятью,потому что даже если будет идти рынок по другому,трейдер по своей памяти будет знать что делать дальше или лучше вообще остановить торги.Когда мы начинаем торговать,у всех есть графики на которых лучше всего торговать и именно на таких графиках зрительная память очень сильно настроена.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 17:37   #415
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Ну да.так я писала об этом тоже-зрительная память-хорошо и прекрасно,но чтобы она помогла,её следует подкреплять анализом Рынок не стоит на месте никогда,за ним нужно следить.И знать его "прошлое"-хорошо,видеть настоящее-отлично, предвидеть будущее-превосходно!Особенно,если деньги немаленькие.Здесь,прежде чем торговать по-крупному,нужно и подготовиться основательно.
Да,если у вас будет хорошо развит анализ,будь то технический или фундаментальный,тогда если у вас хорошо развита зрительная память - вы будете уже хорошим специалистом на рынке форекс как мне кажется,но опять же,самое главное не останавливаться на достигнутом,чтобы ваша зрительная память не отставала от вашего развития анализа или наоборот.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 19:32   #416
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Вот я согласен в том,что зрительную память нужно чем-то подкрепить,это хорошо,что вы считаете,что допустим график пойдет вверх,но посмотрите,что говорят другие аналитики,сделайте анализ и вы будете больше уверены в своей сделки или же вообще не нужно будет ее делать. Трейдер не может опираться только на график или на интуиции,или на то что говорит более опытный трейдер,вот когда вы точно во всех факторах будете уверенны,тогда нужно делать ордер.
Есть фигуры продолжения тренда, такие как флаги вымпелы, можно взять голову-плечи, как дорисовку второго плеча, пробитые треугольники, т.е. в моменте трейдер там уже уверен, что такие фигуры много раз видел, что сейчас цена пойдет именно в нужную ему сторону. При этом всегда нужно смотреть на новости, текущий фундамент, возможно выступление кого-нибудь из глав центробанков, т.е. фигуру могут поломать запросто, и это тоже надо учитывать.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 07:26   #417
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Есть фигуры продолжения тренда, такие как флаги вымпелы, можно взять голову-плечи, как дорисовку второго плеча, пробитые треугольники, т.е. в моменте трейдер там уже уверен, что такие фигуры много раз видел, что сейчас цена пойдет именно в нужную ему сторону. При этом всегда нужно смотреть на новости, текущий фундамент, возможно выступление кого-нибудь из глав центробанков, т.е. фигуру могут поломать запросто, и это тоже надо учитывать.


Я согласен,я торгую японскими свечами,хочу сказать,что уже пол года наблюдаю за графиком и сейчас появляются успехи в торговле,но есть и ошибки,над которыми нужно работать. Зрительная память поможет,если не просто наблюдать куда идет график,а стараться запоминать расположение свечей в подъем и опускание вниз.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 08:29   #418
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память очень тесно переплетается с нашим подсознанием, нашими эмоциями, а также со способностью принимать решения. Если к ней подключить интуицию и умение делать анализ рынка, то получится сильная смесь. Я с помощью переписки понял, что только одной зрительной памяти на форекс не хватит и я с этим согласен. Поедать рынок глазами можно постоянно, так как человеческий глаз ненасытный. Так что буду смотреть и наблюдать.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:23   #419
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Зрительная память очень тесно переплетается с нашим подсознанием, нашими эмоциями, а также со способностью принимать решения. Если к ней подключить интуицию и умение делать анализ рынка, то получится сильная смесь. Я с помощью переписки понял, что только одной зрительной памяти на форекс не хватит и я с этим согласен. Поедать рынок глазами можно постоянно, так как человеческий глаз ненасытный. Так что буду смотреть и наблюдать.
Ну да,это правильно,смотреть и наблюдать,брать информацию извне-газеты,новости или интернет.Любое изменение в политике или окружающей среде,даже в моде диктует свои цены на товары и на обеспеченность любой национальной валюты.И хорошо,если всё услышенное\увиденное запоминается,и при анализе своих действий на Форекс можно воспользоваться данными знаниями быстро,не отвлекаясь на поиск нужного в "старые новости"
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:38   #420
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я согласен,я торгую японскими свечами,хочу сказать,что уже пол года наблюдаю за графиком и сейчас появляются успехи в торговле,но есть и ошибки,над которыми нужно работать. Зрительная память поможет,если не просто наблюдать куда идет график,а стараться запоминать расположение свечей в подъем и опускание вниз.
Конечно, когда в памяти есть варианты (комбинации) движения цены на графике, фигуры, свечи, волны - смотря,какой метод анализа применяешь, то легче анализировать и принимать решения по текущей ситуации. Мне это помогает.Наверно,это и есть часть нашего опыта, приобретаемого за время изучения трейдинга.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков