Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 06:54   #411
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговых систем существует множество, но на мой взгляд главное деление можно провести так - торговля по тренду, или торговля против тренда, т.н. на откате. И главное, это определиться с рабочим таймфреймом. Ведь тренд на часа может идти в разрез с трендом га дневном графике. Для работы по тренду подойдут трендовые индикаторы, а для торговли против подойдут осциляторы.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 21:37   #412
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Торговых систем существует множество, но на мой взгляд главное деление можно провести так - торговля по тренду, или торговля против тренда, т.н. на откате. И главное, это определиться с рабочим таймфреймом. Ведь тренд на часа может идти в разрез с трендом га дневном графике. Для работы по тренду подойдут трендовые индикаторы, а для торговли против подойдут осциляторы.
Ну наверное торговля не против тренда, в флете. Так как торгуют против тренда только новички, а вот в боковике, как вы говорите с использованием разных осцилляторов можно и поторговать. Я например на одном из счетов торгую по уровням и при этой системе я работаю как вы и пишите и по тренду и против него. Ведь когда цена несколько часов бьется от один уровень но против тренда, то формируется вход с минимальным стопом, но против тренда. То почему же не воспользоваться этим?
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 12:08   #413
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я знаю две больших группы торговых систем, это автоматические и ручные. Автоматические(советники) торгуют по заранее написанному для них алгоритму, без вмешательства трейдера. Ручными трейдеру надо пользоваться самомостоятельно, тут 3 ответвления это трендовая,флетовая и контртрендовая. По частоте заключения сделок 4 класса а именно внутридневная, скальпинговая, среднесрочная и долгосрочная, вот такие торговые системы я знаю.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:35   #414
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговых систем и стратегий на рынке форекс конечно приличное количество, но каждый выбирает что-то своё, то что ему понятней и стабильней. Я вот тоже в своей практике перепробовал и протестировал несколько, потому как не так давно торгую на форексе, а тестирование требует не мало времени, чтобы понять нюансы и правила торговой стратегии, поэтому не всё так просто. Нужно подходить к выбору стратегии очень серьёзно, ведь от этого в дальнейшем зависит стабильность заработка.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:20   #415
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уже несколько лет на форексе и могу сказать по своему опыту, что все торговые системы которые мне приносили прибыль, перестали приносить. Бывает такое что система работает 1-2 года, бывало что несколько лет. А бывало что ТС приносила 100% прибыли за месяц при рисках в 2% на сделку. После чего вся прибыль сливалась и депо оставался с той сумой с которой начинала. Думаю стратегии всегда нужно менять. Стабильных просто нет.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:09   #416
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я знаю две больших группы торговых систем, это автоматические и ручные. Автоматические(советники) торгуют по заранее написанному для них алгоритму, без вмешательства трейдера. Ручными трейдеру надо пользоваться самомостоятельно, тут 3 ответвления это трендовая,флетовая и контртрендовая. По частоте заключения сделок 4 класса а именно внутридневная, скальпинговая, среднесрочная и долгосрочная, вот такие торговые системы я знаю.
Вы практически все назвали, но нужно понимать что каждый трейдер может по разному классифицировать торговые системы. И каждый подход будет правильный. Поспорить только можно о том, что нет роботов которые сами торгуют без вмешательства трейдера. Любой робот должен оптимизироваться в определенное время или включаться или выключатся. Все в зависимости от рынка.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 15:30   #417
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я уже несколько лет на форексе и могу сказать по своему опыту, что все торговые системы которые мне приносили прибыль, перестали приносить. Бывает такое что система работает 1-2 года, бывало что несколько лет. А бывало что ТС приносила 100% прибыли за месяц при рисках в 2% на сделку. После чего вся прибыль сливалась и депо оставался с той сумой с которой начинала. Думаю стратегии всегда нужно менять. Стабильных просто нет.
Может не стратегию нужно менять, а просто её корректировать, то есть вносить свои изменения. Ведь рынок собственно не изменился, практически такие же движения и закономерности, просто иногда меняется характер движения валютных пар, и это нужно уметь анализировать. Я лично как торговал по одной системе два года назад, так до сих пор и торгую, и сейчас даже лучше получается, так как действую строго по правилам ТС.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 15:40   #418
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Может не стратегию нужно менять, а просто её корректировать, то есть вносить свои изменения. Ведь рынок собственно не изменился, практически такие же движения и закономерности, просто иногда меняется характер движения валютных пар, и это нужно уметь анализировать. Я лично как торговал по одной системе два года назад, так до сих пор и торгую, и сейчас даже лучше получается, так как действую строго по правилам ТС.
Если вы уже несколько лет торгуете по одной системе значит она приносит прибыль, иначе вы бы не тратили на нее время и искали что-то новое. В связи с этим хочу вас попросить описать свою торговую систему, возможно вкратце. Если не утрундит вас то покажите скрин. Вы не переживайте ваши деньги я все равно не заработаю. А форум как раз и существует для обмена мыслями. Спасибо.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 18:46   #419
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я уже несколько лет на форексе и могу сказать по своему опыту, что все торговые системы которые мне приносили прибыль, перестали приносить. Бывает такое что система работает 1-2 года, бывало что несколько лет. А бывало что ТС приносила 100% прибыли за месяц при рисках в 2% на сделку. После чего вся прибыль сливалась и депо оставался с той сумой с которой начинала. Думаю стратегии всегда нужно менять. Стабильных просто нет.
НУ с этим можно поспорить. Вполне возможно вы сами становились главным фактором результата. Система может давать одинаково похожие результаты каждый месяц, но если трейдер ее исполняет по-разному, то результаты будут скакать сильно. Я по своей ТС торгую года 3 и вряд ли буду ее менять. Торговля по уровням меня устраивает.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 17:43   #420
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Если вы уже несколько лет торгуете по одной системе значит она приносит прибыль, иначе вы бы не тратили на нее время и искали что-то новое. В связи с этим хочу вас попросить описать свою торговую систему, возможно вкратце. Если не утрундит вас то покажите скрин. Вы не переживайте ваши деньги я все равно не заработаю. А форум как раз и существует для обмена мыслями. Спасибо.
Когда только начинал торговать по данной тактике, то прибыль стал зарабатывать не сразу, потому как не соблюдал все правила торговой стратегии из-за того что не был дисциплинированным, и поэтому постоянно терпел убытки. Но потом понял свои ошибки и начал их исправлять, так и добился стабильности, но ещё есть свои небольшие нюансы, но это связанно с моим желанием иногда немного завысить лот, хотя это строго запрещено. Тактика довольно простая, называется часовая, торгуется на часовом графике по тренду, вход в сделку от отката. Конечно это просто слова, нужно показывать всё на деле.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков