Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 07:21   #411
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Да даже если вам скажут название стратегии и дадут инвест пароли,то для рядового инвестора это будет недостаточно чтобы делать выводы и принимать решения. я говорю от тех случаях когда не ясно до конца агрессивность счета. Поэтому надо смотреть на торговую историю, на лотность, на просадку и другие показатели.


Видно по тем процентам которые получаются как в прибыль так и в убыток. Хотя согласен не всегда, к примеру взять Лаина, он лотами торгует достаточно большими и при этом убытки не маленькие. А вот прибыль у него получается наоборот как у консервативного счёта в таком случае можно будет это увидеть только в истории торговли.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:05   #412
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Нам как инвестор и нужно исходить из того что мы ничего определить точно не можем и вынужденны работать с теме параметрами которые есть в мониторинге. Справедливости ради хочу сказать что этих параметров вполне достаточно для того чтобы инвестировать прибыльно. Вы согласны что для определения счетов по риску нам не нужно знать стратегию? Достаточно проанализировать график доходности. Для меня важна не частота просадок, а их скорость нарастания так как именно этот параметр говорит о том наращивает управляющий объем во время череды убытков или нет.


Если под стратегией понимать то, каким образом управляющий прогнозирует рыночные движения, то для меня это вообще не важно. Главное результат этого, а результат прекрасно виден на мониторинге. Ну и разумеется в тех лишь случаях когда этот мониторинг насчитывает хотя бы месяцев 6.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:26   #413
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Если под стратегией понимать то, каким образом управляющий прогнозирует рыночные движения, то для меня это вообще не важно. Главное результат этого, а результат прекрасно виден на мониторинге. Ну и разумеется в тех лишь случаях когда этот мониторинг насчитывает хотя бы месяцев 6.


Ну да я о стратегии по которой управляющий принимает торговые решения. Вот и такого же мнения как и вы что важно не то как достигает результата управляющий, а то какого результата он достигает. И вы правильно заметили что данный результат хорошо видно из мониторинга памм счетов. И действительно после того как история будет более полугода, то уже можно судить о том с каким риском торгует управляющий и как он им управляет. Такие выводы можно сделать если сопоставить размер просадок и доходность.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:00   #414
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Единственный жёсткий ограничитель потерь - это страхование инвестиций, вы всегда получите депозит за вычетом франшизы. Все остальные способы ограничения убытков - это банально статистические методы, которые будут работать на дистанции, но всё же могут и не сработать, что реально, но к счастью очень маловероятно. Чем больше портфель, тем меньше суммарный риск, а вот застрахованные ПАММ фонды - это вообще золотой прииск.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:34   #415
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Единственный жёсткий ограничитель потерь - это страхование инвестиций, вы всегда получите депозит за вычетом франшизы. Все остальные способы ограничения убытков - это банально статистические методы, которые будут работать на дистанции, но всё же могут и не сработать, что реально, но к счастью очень маловероятно. Чем больше портфель, тем меньше суммарный риск, а вот застрахованные ПАММ фонды - это вообще золотой прииск.
Да согласен,памм фонд хорошее место для инвестиции,но почему тогда не все инвесторы туда инвестируют.Причина одна,прибыльность.Всегда хочется большего,но безопасного.Вот тут и вступает в силу ММ,следуя которому можно получить немного больше тем самым не превышая риски инвестирования.Единственн м методом для этого я вижу в качественном диверсификации средств.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:44   #416
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в фондах все сделали уже за инвестора. Так что если ограничивать убытки и искать инструменты за страховкой, то думаю с фондов нужно начинать в первую очередь. Ну а в ПАММ-счетах тоже можно страховать инвестиции, но при наличии соответствующего капитала. Думаю для начинающего инвестора все же лучше фонды.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 16:28   #417
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну в фондах все сделали уже за инвестора. Так что если ограничивать убытки и искать инструменты за страховкой, то думаю с фондов нужно начинать в первую очередь. Ну а в ПАММ-счетах тоже можно страховать инвестиции, но при наличии соответствующего капитала. Думаю для начинающего инвестора все же лучше фонды.


С точки зрения управления рисками и защиты инвестиций, памм фонды лучше для всех. Никаких альтернатив консервативному фонду по ограничению максимального риска и перспектив доходности пока нет. Искать сторонних страховщиков это дело не благодарное. Так что либо фонд либо собственный анализ паммов как какая то альтернатива страховке.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 16:52   #418
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну в фондах все сделали уже за инвестора. Так что если ограничивать убытки и искать инструменты за страховкой, то думаю с фондов нужно начинать в первую очередь. Ну а в ПАММ-счетах тоже можно страховать инвестиции, но при наличии соответствующего капитала. Думаю для начинающего инвестора все же лучше фонды.


То же так считаю, что для тех кто ещё не совсем разобрался в возможностях инвестирования хорошо пробовать вкладывать в фонды. Так же те кто планирует инвестировать достаточно большие суммы средств в таком случае они ограничат свои убытки. Со временем уже когда приобретается достаточный опыт, можно пробовать анализировать работу управляющего и видеть как он соблюдает риск менеджмент и принимать решение инвестировать в него или нет.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 09:30   #419
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вообще не понял что вы хотели сказать. Про статистику ничего не понял. Ее не достаточно для определения риск менеджмента или достаточно? Если просадки более 15% то консерватор? Может быть наоборот, если до 15%? Про стопы тоже не совсем верно, ведь стоп изначально можно поставить большим. А про стратегию так и не понял она вам нужна для того чтобы определить риски или нет?
А разве максимальная просадка у управляющего это весомый критерий для риск-менеджмента? Ну допустим мы решим инвестировать только в тем памм счета, где просадки были не больше 15%. Но ведь это не значит что мы не сможем получить просадку более 15% или потерю всех средств. А значит риск-менеджмент не соблюден. А соблюден он будет лишь в том случае, когда определенная часть капитала будет не подвержена рискам - будет застрахована.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 13:27   #420
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
А разве максимальная просадка у управляющего это весомый критерий для риск-менеджмента? Ну допустим мы решим инвестировать только в тем памм счета, где просадки были не больше 15%. Но ведь это не значит что мы не сможем получить просадку более 15% или потерю всех средств. А значит риск-менеджмент не соблюден. А соблюден он будет лишь в том случае, когда определенная часть капитала будет не подвержена рискам - будет застрахована.


Давайте начнем с того что в любой сфере жизни нет и быть не может никаких гарантий особенно это актуально для финансовой сферы. Так что да действительно результаты в прошлом не гарантируют ничего в будущем, но ведь нужно от чего-то отталкиваться или нет? Страховка это не риск менеджмент, не нужно путать совершенно разные понятия.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков