Что выгоднее: торговать самому или инвестировать в ПАММ? - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 20:35   #411
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
В том то и дело, у кого нет опыта на самостоятельную торговлю - нужно просто инвестировать. У кого нет желания обучаться несколько лет торговле - инвестирование единственный выход. Однако, если человек решил связать свою жизнь с рынком Форекс, то можно и учиться торговать параллельно с инвестированием, чтобы всегда быть в тренде событий, учиться для себя и зарабатывать деньги в ПАММ.
Я думаю что можно быть в тренде событий и не являясь управляющим потому что как известно не все способны быть качественными трейдерами в то же время инвесторами такие люди могут быть вполне приличными.Я считаю что конечно в этом вопросе в первую очередь нужно руководствоваться реальными возможностями и пробовать на практике получается лучше.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 20:45   #412
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я например не согласна с вами. Я провожу время около монитора практически весь день. Не скажу что торгую скальпинг или интрадей. У меня сделки бывают даже неделями в онлайне. Просто у меня много счетов и много торговых систем и должна все контролировать. Но я от этого получаю удовольствия. А от инвестирования нет. Возможно теперь после того как начала зарабатывать начну инвестировать. Может и там начну получать удовлетворение.
Мне например тоже больше нравится торговать,но именно процесс обучения и первые прибыли от систем - дальше уже не то. Если б я достаточно заработал на торговле,то скорей начал бы инвестировать,потому что это намного легче,тем более когда сам уже торговал. У меня ответ на вопрос что лучше завязан на размере моего капитала - если бы он был большой и процентов хватало бы чтобы хорошо жить по моим меркам,то лучше инвестирование,а когда его нет,то лучше торговля,сейчас есть памм счёта,где хороший трейдер может найти оборот для торговли.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:15   #413
bara-bodia
Новичок
 
Аватар для bara-bodia
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А никто не думал, о возможности самому стать управляющим. Ведь это несет массу плюсов: вы зарабатываете с чужих денег, управляете этой суммой именно вы, можете инвестировать сами в себя, всегда есть возможность улучшить свою стратегии, условия инвестирования в вас. Хотя понятно, многие скажут, что это тяжело, нужно много учится и работать. Но все же, вы можете заработать большее количество денег намного быстрее, нежели инвестируя. Возьмите, к примеру, разные хедж-фонды, которые за относительно небольшой строк разогнали свой капитал на сотни процентов.
bara-bodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 03:07   #414
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Мне например тоже больше нравится торговать,но именно процесс обучения и первые прибыли от систем - дальше уже не то. Если б я достаточно заработал на торговле,то скорей начал бы инвестировать,потому что это намного легче,тем более когда сам уже торговал. У меня ответ на вопрос что лучше завязан на размере моего капитала - если бы он был большой и процентов хватало бы чтобы хорошо жить по моим меркам,то лучше инвестирование,а когда его нет,то лучше торговля,сейчас есть памм счёта,где хороший трейдер может найти оборот для торговли.
У инвестирования есть процесс, который практически недоступен в торговле. Это наращивание конечного капитала по копеечке, по каждому доллару, по сотне а далее по тысячам. Т.е. сложные проценты инвестирования готовы дать больше, чем самостоятельная торговля при минимальных затраченных рисках. Я не говорю, что торговать самому выгодно, я лишь утверждаю, что это очень сложно, это - основная работа, а вот инвестирование можно совмещать с любым другим занятием.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 04:17   #415
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
У инвестирования есть процесс, который практически недоступен в торговле. Это наращивание конечного капитала по копеечке, по каждому доллару, по сотне а далее по тысячам. Т.е. сложные проценты инвестирования готовы дать больше, чем самостоятельная торговля при минимальных затраченных рисках. Я не говорю, что торговать самому выгодно, я лишь утверждаю, что это очень сложно, это - основная работа, а вот инвестирование можно совмещать с любым другим занятием.
Просто в инвестировании есть определённые рычаги так как доливки, сложные проценты которые очень хорошо помогают преувеличивать капитал. Но в инвестировании во многом прибыль зависит от нашей суммы которую мы инвестируем и распределяем между памм-счетами. Поэтому тут многое зависит от определённых ситуации и обстоятельств, самому торговать тоже выгодно на памм-счёте, если контролировать риски и при этом входить точно в рынок.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 04:37   #416
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Просто в инвестировании есть определённые рычаги так как доливки, сложные проценты которые очень хорошо помогают преувеличивать капитал. Но в инвестировании во многом прибыль зависит от нашей суммы которую мы инвестируем и распределяем между памм-счетами. Поэтому тут многое зависит от определённых ситуации и обстоятельств, самому торговать тоже выгодно на памм-счёте, если контролировать риски и при этом входить точно в рынок.
Все сильно зависит скорее не от денег, а от навыков самого человека. Но как правило для большинства инвестировать будет более выгодно, просто исходят из того, что большинство торговать прибыльно просто не умеет, прибыльно торговать на самом деле довольно сложно. Вот и выходит что инвестировать лучше для большинства.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 05:18   #417
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
У инвестирования есть процесс, который практически недоступен в торговле. Это наращивание конечного капитала по копеечке, по каждому доллару, по сотне а далее по тысячам. Т.е. сложные проценты инвестирования готовы дать больше, чем самостоятельная торговля при минимальных затраченных рисках. Я не говорю, что торговать самому выгодно, я лишь утверждаю, что это очень сложно, это - основная работа, а вот инвестирование можно совмещать с любым другим занятием.
Согласен с тем, что самостоятельная торговля, это основная работа, хотя мог бы и поспорить, т.к. во многом, данный момент зависит от стиля торговли и собственно торговой системы. Но речь не о том, вот в плане сложных процентов Вы не правы точно! Почему Вы считаете, что процесс реинвестирования недоступен в торговле? Доступен как и везде! Вы торгуете, Ваш депозит растет, по мере роста депозита увеличиваются объемы сделок, в соответствии с ММ, получаются все те же сложные проценты!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 05:27   #418
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что самостоятельная торговля, это основная работа, хотя мог бы и поспорить, т.к. во многом, данный момент зависит от стиля торговли и собственно торговой системы. Но речь не о том, вот в плане сложных процентов Вы не правы точно! Почему Вы считаете, что процесс реинвестирования недоступен в торговле? Доступен как и везде! Вы торгуете, Ваш депозит растет, по мере роста депозита увеличиваются объемы сделок, в соответствии с ММ, получаются все те же сложные проценты!
Если в трейдинге удается делать 100-200% годовых, то это можно назвать и работой, и инвестированием, и реинвестированием. Хотя трейдеры в большинстве своем не смотрят так далеко, для них важно делать профит - дневной и недельный (что говорить о дэйтрейдерах). Не знаю, лично я никогда не считал трейдинг той нишей, которую можно назвать работу, потому что сам не профи и прекрасно знаю, что успешных трейдеров всего единицы. Поэтому "не умеешь работать (торговать) сам - доверь это профессионалам".
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 05:36   #419
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Если в трейдинге удается делать 100-200% годовых, то это можно назвать и работой, и инвестированием, и реинвестированием. Хотя трейдеры в большинстве своем не смотрят так далеко, для них важно делать профит - дневной и недельный (что говорить о дэйтрейдерах). Не знаю, лично я никогда не считал трейдинг той нишей, которую можно назвать работу, потому что сам не профи и прекрасно знаю, что успешных трейдеров всего единицы. Поэтому "не умеешь работать (торговать) сам - доверь это профессионалам".
Ну, все зависит от того, кого называть успешными. Если трейдеров миллионеров, тогда да, и то их далеко не единицы, а если смотреть не результаты в целом, то их довольно много, просто не все это афишируют. 100-200% годовых, это не так уж и много, скажу я Вам, это вполне осязаемый результат для опытного трейдера, а по поводу того, считать или не считать это работой, так тут уж каждый определяет для себя сам.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 05:46   #420
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
кому как , лично мне выгоднее было бы инвестировать в другие счета или же готовую продукцию компании. Ведь я лично зная себя не смогу на данный момент продуктивно торговать, хотя знаю все виды торговли уже не один год. Но все же чисто скажу за себя, что торговля занимает много времени и средств что бы ей обучится а инвестирование сразу дает желаемую прибыль )
Да, соглашусь, ведь очень много усилий и времени уходит именно на обучение, чтобы торговать ровно и в плюс, а времени и то больше. Но если уж и научишься, тогда результат будет только радовать и приносить хорошую прибыль. Но пока, то лучше работать с проверенными управами и в это время заниматься на демо счете, посмотреть, сможешь торговать сам или нет.
xzolegxz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков