Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 14:28   #411
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Даже если трейдер является профессионалом, то результаты оставляют желать лучшего ибо невозможно торговать идеально. Я уже вижу что есть прогресс и это меня радует. Я начал соблюдать риски и за 4 года я понял, что лучше делать копейки чем сливать сотни долларов в погоне за тысячами. Каждая потеря отбрасывает назад, а профиты складываются потихоньку.
Это я тоже уже понял но почему-то временами меня все равно заносит с лотами и это каждый раз отбрасывает меня назад и приходится начинать все с самого начала.Самое странное,что пока я торгую соблюдая ММ я доволен собой как трейдером но не доволен размером полученной прибыли не то,чтобы она была очень мала,а просто постоянно хочется больше.Можно увеличить депозит но сомневаюсь,что это утолит мою жажду большей прибыли.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 17:38   #412
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, для кого какой депозит считается маленьким, а для кого нормальным. Вот для Вас какой депозит будет вполне комфортным и для торговли и для наличия от него прибыли? Для меня это депозит от 1000 дол.вполне подойдет для работы, чтобы и прибыль иметь небольшую, но стабильную, и больших просадок не бояться, и работать не завышенным лотом. А пока у меня нет депозита такого размера, то и торговля не может быть комфортной. Таким образом небольшой депозит мешает нормальной реальной торговле. Вот эту мысль я хотела высказать. Есть конечно и другие факторы, но Вы спросили именно про размер депозита.


Для меня нормальным будет депозит от 10,000 долларов. Так как я рассчитываю делать в среднем по 10% прибыли в месяц к депозиту и хочу зарабатывать на начальном этапе от 1000 долларов в месяц. В целом я вашу мысль понял и полностью согласен что маленький депозит не позволяет торговать с соблюдением рисков.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 18:00   #413
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Для меня нормальным будет депозит от 10,000 долларов. Так как я рассчитываю делать в среднем по 10% прибыли в месяц к депозиту и хочу зарабатывать на начальном этапе от 1000 долларов в месяц. В целом я вашу мысль понял и полностью согласен что маленький депозит не позволяет торговать с соблюдением рисков.
Да уж, с таким депозитом и я бы не против работать)) Мне бы сейчас хотя бы 1000 дол. на депозит собрать и потихоньку прибыль получать с этого)) Так что на данный момент успешно торговать, не превышая рисков, не игнорируя выставление стопов, и не загоняя себя в психологический дискомфорт, мешает недостаточный депозит. Хотя думаю, что дай новичку депо в 1000 дол, то не зная многого о форексе, не имея практического опыта, они и такой депо сольют без проблем))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:42   #414
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Да уж, с таким депозитом и я бы не против работать)) Мне бы сейчас хотя бы 1000 дол. на депозит собрать и потихоньку прибыль получать с этого)) Так что на данный момент успешно торговать, не превышая рисков, не игнорируя выставление стопов, и не загоняя себя в психологический дискомфорт, мешает недостаточный депозит. Хотя думаю, что дай новичку депо в 1000 дол, то не зная многого о форексе, не имея практического опыта, они и такой депо сольют без проблем))
Действительно на сумме в 10 тысяч прибыль в 10% выглядит вполне привлекательно, тем более такую сумму с таким депозитом реально можно заработать одной сделкой и потом больше не торговать в течение месяца, целее будет депозит. А с маленьким депозитом, конечно же, хочется быстрее заработать, но только не так получается стабильно. Сделок много, а результат оставляет желать лучшего.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:49   #415
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Это я тоже уже понял но почему-то временами меня все равно заносит с лотами и это каждый раз отбрасывает меня назад и приходится начинать все с самого начала.Самое странное,что пока я торгую соблюдая ММ я доволен собой как трейдером но не доволен размером полученной прибыли не то,чтобы она была очень мала,а просто постоянно хочется больше.Можно увеличить депозит но сомневаюсь,что это утолит мою жажду большей прибыли.


Так вы сами выявили свою проблему и нашли решение. Если вы довольны собой как трейдер, когда торгуете с соблюдением рисков, но получаете маленькую доходность, то необходимо увеличивать депозит. Понятно что свободных средств для торговли нет, а значит нужно потихоньку зарабатывать свой депозит и не выводить прибыль, а реинвестировать ее.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 23:29   #416
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Наверное и результаты торговли оставляют желать лучшего,сам торгую с завышенными рисками и после очередного слива зарекаюсь соблюдать ММ но спустя несколько дней начинаю все заново.Думаю все же,что желание зарабатывать много отрицательно сказывается на торговле,заставляет трейдера поднимать лоты в погоне за большей прибылью и из-за этого и случаются неприятности.Тяжело заставлять себя соблюдать правила при этом желая получить намного больше чем можешь.
Если у Вас уже имеется опыт успешной торговли, отработанная система, то зачем сознательно ее нарушать вплоть до слива? Согласна с тем, что заставить себя соблюдать правила достаточно сложно, такова уж человеческая натура. Конечно очень хочется получить прибыль побольше, это вполне нормальное желание. Но если Вы уже четко знаете к чему приводит такое желание, что получается после завышения лота и отказа от соблюдения ММ, то зачем продолжать рисковать? Скорее всего Вы еще недостаточно слили, чтобы остановиться?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:38   #417
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Действительно на сумме в 10 тысяч прибыль в 10% выглядит вполне привлекательно, тем более такую сумму с таким депозитом реально можно заработать одной сделкой и потом больше не торговать в течение месяца, целее будет депозит. А с маленьким депозитом, конечно же, хочется быстрее заработать, но только не так получается стабильно. Сделок много, а результат оставляет желать лучшего.
Какой смысл ставить планку по профиту, если на форекс от нас это совершенно не зависит? Если не можешь соблюдать правила на небольшом депозите, то где гарантия что все это будешь соблюдать на гораздо большем и не попытаешься быстро и много заработать. Депозит это только инструмент и как мы им распорядимся зависит только от нас.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:37   #418
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Какой смысл ставить планку по профиту, если на форекс от нас это совершенно не зависит? Если не можешь соблюдать правила на небольшом депозите, то где гарантия что все это будешь соблюдать на гораздо большем и не попытаешься быстро и много заработать. Депозит это только инструмент и как мы им распорядимся зависит только от нас.
Это правда,как только трейдер устанавливает для себя какие-то цели он пытается достичь их как можно быстрее,а на рынке такие фокусы не проходят.В торговле нельзя торопиться,мы не можем никак толкнуть цену в нужную сторону,а в не нужную она сама всегда идет намного лучше,хорошую сделку нужно уметь дождаться и когда ее нет то лучше быть вне рынка.Отсутствие прибыли намного лучше убытка.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:12   #419
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, это правда, от трейдера требуется терпение и в какой-то степени сила воли, чтобы просто сориентироваться на тренд, а опрометчивые решения никому еще пользы не приносили. Если у кого-то проблемы с точкой входа, то лучше грамотно выставлять стопы, а также пробовать брать скальпингом (много сделок по 10-15 пипсов).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:45   #420
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Да уж, с таким депозитом и я бы не против работать)) Мне бы сейчас хотя бы 1000 дол. на депозит собрать и потихоньку прибыль получать с этого)) Так что на данный момент успешно торговать, не превышая рисков, не игнорируя выставление стопов, и не загоняя себя в психологический дискомфорт, мешает недостаточный депозит. Хотя думаю, что дай новичку депо в 1000 дол, то не зная многого о форексе, не имея практического опыта, они и такой депо сольют без проблем))


Конечно слить 1000 долларов очень легко. Ведь мало кого устроит доход в месяц к примеру 100 долларов, а это целых 10% от депозита в 1000 долларов. А о большей доходности даже и думать не стоит. 10% это практически потолок доходности с нормальными рисками. Конечно могут быть месяцы с доходностью и по больше, но это исключение.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков