Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 10:25   #411
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если постоянно будет возникать такое желание то это уже будет азарт. А человек который трезво оценивает свои силы, понимает чем это все может закончится рисковать не станет своими деньгами.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:23   #412
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Если постоянно будет возникать такое желание то это уже будет азарт. А человек который трезво оценивает свои силы, понимает чем это все может закончится рисковать не станет своими деньгами.
Я бы сказал,что элемент азарта в торговле есть всегда,и подавить его полностью не получиться.Главное-научиться с ним бороться,и тогда он большого вреда не принесёт.Поэтому надо всегда помнить об этом и по возможности контролировать.Если возникает ощущение,что азарт начинает расти-лучше воздержаться от торговли на какое-то время и отвлечь себя чем-то другим.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:17   #413
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если азарт и риски сопряжены в торговле трейдера, то это очень плохо. Ведь риски это одно, а вот азарт совсем другое, хотя есть общие "черты". Риск - это когда ты подвел грамотный анализ на рынке, определил наиболее оптимальную, как видится, точку входа и собираешься открыть сделку, осталось только рискнуть)). А вот азарт обусловлен хотением большего, это и увеличение лота, стратегии МартинГейл, и пр.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 07:56   #414
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для борьбы с рисками надо выбрать методику для определения точек входа в рынок и некоторое время торговать только по ней не обращая внимания на дополнительные возможности входа. Это позволит не рисковать дополнительными суммами депозита и определиться с вероятными целями стопа и профита.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:53   #415
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно просто придерживаться своей тс и не придётся рисковать,мне тоже иногда хочется одной сделкой себе заработать на месяц,но я не хочу потерять все из за этого.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:28   #416
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А зачем с ним бороться?) Нужно всего лишь правильно понять сложившуюся ситуацию и оценить ваши возможности, а так же насколько прибыльным может быть для Вас это дело. Рискуют, только те кому не жалко денег или всего навсего они ожидают неимоверных результатов, а в итоге просто сливаются. Я не утверждаю, что рисковать плохо. Как для меня, проще поступить умеренно и обдуманно, нежели рискнуть.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 09:24   #417
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
А зачем с ним бороться?) Нужно всего лишь правильно понять сложившуюся ситуацию и оценить ваши возможности, а так же насколько прибыльным может быть для Вас это дело. Рискуют, только те кому не жалко денег или всего навсего они ожидают неимоверных результатов, а в итоге просто сливаются. Я не утверждаю, что рисковать плохо. Как для меня, проще поступить умеренно и обдуманно, нежели рискнуть.
В самом начале торговли сделать это вы просто не сможете, так как просто не обладаете достаточными знаниями и опытом, поэтому открываемые сделки будут просто попыткой как-то начать торговлю и только потом вы поймете насколько вам повезло или не повезло при торговле на первом депозите.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 09:37   #418
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
В самом начале торговли сделать это вы просто не сможете, так как просто не обладаете достаточными знаниями и опытом, поэтому открываемые сделки будут просто попыткой как-то начать торговлю и только потом вы поймете насколько вам повезло или не повезло при торговле на первом депозите.


Я с Вами конечно же соглашусь, я сама новичок и мне нужно больше времени и знаний, что бы наработать по-больше опыта, но как мне кажется сколько бы я не была на рынке, всегда буду вести спокойную и умеренную торговлю, у каждого свое мнение и от части оно всегда правдивое, и конечно же каждый ведет себя на рынке так как он считает нужным.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:20   #419
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Я с Вами конечно же соглашусь, я сама новичок и мне нужно больше времени и знаний, что бы наработать по-больше опыта, но как мне кажется сколько бы я не была на рынке, всегда буду вести спокойную и умеренную торговлю, у каждого свое мнение и от части оно всегда правдивое, и конечно же каждый ведет себя на рынке так как он считает нужным.
Не, ну Вы конечно мудро рассуждаете, но вот для меня рассуждать и делать-это совсем разные вещи. Под каждым словом Вашего поста №415 и 417 могу подписаться, но вот на практике получается совсем по-другому. И если я, да наверно и сотни других трейдеров, могли себя так дисциплинированно себя вести при торговле, то мы бы уже были состоятельными людьми...А так, сцепив зубы продолжаем борьбу...только не с Форексом, а с собой.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:10   #420
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Не, ну Вы конечно мудро рассуждаете, но вот для меня рассуждать и делать-это совсем разные вещи. Под каждым словом Вашего поста №415 и 417 могу подписаться, но вот на практике получается совсем по-другому. И если я, да наверно и сотни других трейдеров, могли себя так дисциплинированно себя вести при торговле, то мы бы уже были состоятельными людьми...А так, сцепив зубы продолжаем борьбу...только не с Форексом, а с собой.
Ну подобная борьба свойственна не только Форекс.В повседневном быту мы сталкиваемся и боремся по мере сил и возможностей с теме же проблемами и стараемся находить оптимальное решение для них.Но между реальным миром и Форекс есть одна существенная разница.В реале обычно всегда есть время на обдумывание своих поступков,поэтому наши недостатки сильно в глаза не бросаются.На Форекс по-другому.Там события развиваются всегда очень быстро,поэтому и реакция должна быть мгновенной,а соответственно выплеск эмоций более мощный,чем это бывает обычно.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков