Ваша реакция на stop-out - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 19:32   #411
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вы говорите что у вас никогда не было стоп-аута, соответственно получается так, что вы либо не торгуете, либо постоянно сливаете под ноль! А зачем сливать под ноль, если можно воспользоваться стоп-аутом например на уровне 30%? Ведь и так ясно что если ТС просела на 70%, то это уже не ТС, а слив депо.
НУ иногда фартит и цена резко разворачивается, позволяя вместо 30% на депо сохранить гораздо больше. Именно поэтому многие в надежде оставляют убыточные сделки открытыми. А дальше, если конечно так повезет, нужно срочно вносить коррективы, чтобы ситуация не повторилась. оптимально ставить всегда стопы и рисковать консервативно, тогда маловероятно, что стоп-аут вообще повторится.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 07:54   #412
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НУ иногда фартит и цена резко разворачивается, позволяя вместо 30% на депо сохранить гораздо больше. Именно поэтому многие в надежде оставляют убыточные сделки открытыми.
Если у трейдера есть выбор использовать стоп-аут или нет, то конечно же трейдеры-новички его использовать не станут и доведут свой депо до полного слива и реакция их будет весьма пичальна). Но они действительно пытаются пересидеть убыток, знаю по своему опыту, сам таким был)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 07:59   #413
Алекс76
Интересующийся
 
Аватар для Алекс76
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
отказываться торговать на форексе? никогда! это же прибыльное дело, если уметь конечно же торговать на форексе, а уж если не умеешь, то зачем вообще идти в форекс. первый депозит наверно все сливали, да и в целом это нормально, главное чтобы слитая сумма была малой, чтобы обидно не было его потерять. но потерянное на форексе, всегда нужно возвращать в двукратном размере.
А что делать тогда ,новичкам ,учится на ошибках что ли ,вот я уже 100 долларов потерял
Алекс76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:14   #414
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На стоп-аут обычно реакция скорее негативная у трейдеров. Значит, какая-то часть депозита все-таки успела слиться, хорошо, если небольшая только. Бывает, что понимаешь, если бы не поставил стоп-лосс, могло бы слиться куда больше. Меняется ордер и торгуешь по-другому, чтобы покрыть эти убытки.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:10   #415
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс76 Посмотреть сообщение
А что делать тогда ,новичкам ,учится на ошибках что ли ,вот я уже 100 долларов потерял
Если это ваш первый депозит ,тоэто в порядке вещей.Подумайте стоит ,ли вам заниматься трейдингом.Ведь может быть и второй и третий слив.Ведь изначально в форекс вкладываются те средства,с которыми готов расстаться.А вот заработок на бирже будет зависить только от вас ,вашего умения учиться,держать удары и перестраиваться.А со временем появится опыт и вы поймете,что первый слив был неизбежен.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:14   #416
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс76 Посмотреть сообщение
А что делать тогда ,новичкам ,учится на ошибках что ли ,вот я уже 100 долларов потерял
Обычно всегда учатся на ошибках. Но чтобы не сливать свои кровные пробуйте торговать на демо счёте. А вообще лучше всего регистрируйте бонусные счета у различных брокеров и пробуйте разогнать депозит, так как бонусы обычно маленькие, но урвать можно. А уйти вы всегда успеете. Если хотите научиться прибыльно торговать необходимо набираться опыта
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:18   #417
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В такие моменты лично мне хочется просто все бросить. Раз и навсегда. Вот только почему-то не получается. Рано или поздно снова возвращаешься и пытаешься больше не делать старых ошибок. Если это получается, то значит не все так плохо, а вот если снова и снова встаешь на те же грабли, то реально надо уходить с рынка.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:50   #418
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я думаю что при стоп-ауте ничего особо печального нет, просто очередная ТС себя изжила. Для такого момента очень желательно иметь одну или несколько ТС актуальных для текущего рынка. Лично я не переживаю по поводу стоп-аута, потому что постоянно тестирую новые ТС и почти всегда вовремя готов произвести замену.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 07:44   #419
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я думаю что при стоп-ауте ничего особо печального нет, просто очередная ТС себя изжила. Для такого момента очень желательно иметь одну или несколько ТС актуальных для текущего рынка. Лично я не переживаю по поводу стоп-аута, потому что постоянно тестирую новые ТС и почти всегда вовремя готов произвести замену.
Вообще не желательно до этого доводить. Депозиты бывают разные, некоторые 100 долларов, некоторые и несколько тысяч долларов. Потерять уже такой депозит будет не так уж и просто для психики. Конечно, если стоп аут не ставить на 60-70%. Стоп аут получили, значит нужно новая тс и продолжаете дальше торговать =)
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:06   #420
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот если я решил торговать на валютной бирже, то это стало делом жизни - в смысле - на всю жизнь. Потери не имеют большого значения, они должны лишь подстегивать трейдера к новым идеям и - самое главное - к разработке собственной стратегии. Мир рынка постоянно меняется, стратегии теряют актуальность, Форекс - как сама жизнь - меняется и необходимо чутко следить за изменениями. Стоп-аут конечно же расстраивает трейдера. Но терять в себе уверенность и раскисать после этого - последнее дело. Уныние - это грех. А входить в депрессию после слива - на это расчитана вся система. А ты докажи, что ты умнее ее, накажи ее таким образом! Получи удовлетворение!
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков