Пробой средней - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 19:28   #411
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
А что делать если пробило свечой сравнительно большой и поступил сигнал в противоположную сторону, но так как свеча большая стоп-лосс еще не сработал (пример на скрине)? И как поступать во торговом коридоре, когда скользящую среднюю цена пробивает многократно в разных направлениях. Мне кажется для этой ТС необходим еще дополнительный фильтр.

[attachment=1586:пантеон пробой МА20.JPG]
Вы правы, от таких ложных пробоев фильтра данной системе не хватает. Тем более, что торговля идет внутри дня, а как известно, это очень рискованная торговля. Возможно стоит поставить МАКДа - каритна получится более полной.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:46   #412
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Старший фрейм помогает и хорошо может помочь во флете , потому что для того что бы был обратный сигнал на старших фреймах нужно намного больше времени и флет так долго длиться не будет а поменяется на какой то тренд по этому нужно при торговле на мувингах часто смотреть на старшие фреймы , есть недостаток такой торговли эо то что большие просадки могут быть .
Каким образом он может помочь? вот по еврику флэт длился почти пару месяцев и что дейли сильно помог бы в распознании когда флэт закончится? нет, только старший фрейм может помоч когда флэт идет всего пару дней а не месяц и больше, согласитесь что вы не правы? просадки не страшны потому что при мувингах стопы используются.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 15:34   #413
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вы правы, от таких ложных пробоев фильтра данной системе не хватает. Тем более, что торговля идет внутри дня, а как известно, это очень рискованная торговля. Возможно стоит поставить МАКДа - каритна получится более полной.
Торговля на пробое средней она приносит свои плоды, но при этой торговле есть много ложных сигналов которые отнють не подходят нам, а вот если к этой средней прикрепить еще бы и фракталы, тогда можно и входить пораньше и прибыль иметь больше. Это мое личное мнение.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 15:59   #414
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Торговля на пробое средней она приносит свои плоды, но при этой торговле есть много ложных сигналов которые отнють не подходят нам, а вот если к этой средней прикрепить еще бы и фракталы, тогда можно и входить пораньше и прибыль иметь больше. Это мое личное мнение.
Сама торгую по средним и фракталам , фракталы в основе своем то же имеют мувинги, мне да и почти что всем кто торгует ими в паре фракталы нужны для определения стопов а не для того чтобы войти в сделку по раньше, фракталы если их отдельно использовать то же дают запаздывающие сигналы, и в паре со средними эффекта не дадут.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:22   #415
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Сама торгую по средним и фракталам , фракталы в основе своем то же имеют мувинги, мне да и почти что всем кто торгует ими в паре фракталы нужны для определения стопов а не для того чтобы войти в сделку по раньше, фракталы если их отдельно использовать то же дают запаздывающие сигналы, и в паре со средними эффекта не дадут.
Мувинги запаздывающий индикатор. Но можно использовать их более высокого периода, так как мелкие средние часто пробиваются, и следовательно дают много ложных сигналов. Например я при своей торговле использую 200-ю ЕМА, но в основном на отскок. Однако ложных пробоев хватает и от этой машки
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 04:59   #416
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд торговля по данной системе имеет место, она довольно популярна у средне-долгосрочников. Основной принцип - цена выше мувинга - покупаем, ниже - продаем. А вот точки входа верные определить - тут у многих возникают вопросы. Выше изложена мысль о фракталах - думаю, вполне подойдет данный индикатор для входа в рынок отложками - на пробитие фрактала при отскоке от МА или ее пробитии.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:32   #417
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас по паре евро доллар очень интересная ситуация , пара снижаетя и уже на четырех часовом графике почти вплотную подходит к средней МА200 и может оттолкнутся , но может и пробить , считаю что по средним на отбой и на пробой это работа себе в ущерб , лучше найти или другой индикатор или хороший фильтр тогда может что то и получится . или простым и старым способом по пересечению двух средних .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:58   #418
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Сейчас по паре евро доллар очень интересная ситуация , пара снижаетя и уже на четырех часовом графике почти вплотную подходит к средней МА200 и может оттолкнутся , но может и пробить , считаю что по средним на отбой и на пробой это работа себе в ущерб , лучше найти или другой индикатор или хороший фильтр тогда может что то и получится . или простым и старым способом по пересечению двух средних .


Ты должна понимать что мувинг это всего лишь уровень который будет пробиваться основываясь на фундаментальных событиях , я вообще считаю что в данном случае мы увидим дальнейший пробой этого мувинга и после пробоя стоит заходить в продажи со стоплоссом выше этого мувинга, и тейкпрофит ставить на мувинг 200 старшего таймфрейма.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:26   #419
Meri
Новичок
 
Аватар для Meri
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ты должна понимать что мувинг это всего лишь уровень который будет пробиваться основываясь на фундаментальных событиях , я вообще считаю что в данном случае мы увидим дальнейший пробой этого мувинга и после пробоя стоит заходить в продажи со стоплоссом выше этого мувинга, и тейкпрофит ставить на мувинг 200 старшего таймфрейма.
Мувинг МА200 хорошо оказывает сопротивления и поддержку и то что мы его пробили это показатель того что мы начнем падать и дальше , и на коррекции к нему можно продавать , стоит подождать пока цена сделает прокол его и только после этого можно пытаться продать с стопом за вершиной прокала мувинга МА200 . пока что так не торговала но почитав форум поняла что такой метод самый лучший по торговли на мувингах.
Meri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:49   #420
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri Посмотреть сообщение
Мувинг МА200 хорошо оказывает сопротивления и поддержку и то что мы его пробили это показатель того что мы начнем падать и дальше , и на коррекции к нему можно продавать , стоит подождать пока цена сделает прокол его и только после этого можно пытаться продать с стопом за вершиной прокала мувинга МА200 . пока что так не торговала но почитав форум поняла что такой метод самый лучший по торговли на мувингах.


В любом случае торговать на пробой мувинга или на отбой можно только в том случае если ты имеешь фундаментальное подтверждение всем техническим сигналам которые получаешь по мувингу , так что в любом случае если метод и хороший то всеравно ему нужны фундаментальные подтверждения.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков