Безопасный уровень просадки - Страница 420 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 04:16   #4191
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Да, Ваше точка зрения мне близка, ведь работа "в ноль", зато с небольшими просадками напоминает бег на месте с желанием прийти первым. Нужно иметь достаточные аналитические навыки и волю к принятию решений, чтобы вовремя исключать такие счета из портфеля и, заменяя их на те, где прибыль сбалансирована с возможными рисками.
Согласна, прежде чем инвестировать в тот или иной счёт следует проанализировать какой уровень просадки допускается в рассматриваемом счёте и как часто имеет место эта просадка. В случае, если уровень просадки у счёта вполне допустимый и с вашей точки зрения вполне безопасный, тогда можно смело инвестировать в такой счёт. Главное чтобы история у него была, и чем больше, тем лучше. А уровень просадки должен соответствовать агрессивности счёта.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 05:24   #4192
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Понятно, что каждый индивидуальный тип памма имеет свою просадку, согласно приоритетам управляющего. Но инвестор обязан сам устанавливать свой уровень безопасности, исходя не только из своих предпочтений, но и отталкиваться от размера инвестируемого капитала. Если при вкладе в тысячу долларов можно позволить себе допуск на просадку в 20%, то при 100 тыс. вы максимум себе позволите 10% и наверное, и того меньше. Потому безопасная просадка у каждого своя и понятие относительно условное.
Я с Вами не согласен, потому что нет разницы какой у Вас капитал, так как начиная инвестирование готовы к определенному проценту просадки. Если Вы работая с 1000$ готовы на 10% просадки, то и со 100 тыс. Вы тоже будете готовы на такие потери. Вы для себя должны определить какую безопасную просадку Вы можете допустить для каждого счета по отдельности.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 05:56   #4193
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Добавила несколько управляющих в избранное и слежу за их работой, вот нельзя назвать безопасной просадкой Якова Фетисова, кто ивестировал в него 2 периода подряд, тот прочувствовал глубину этой просадки, так же не могу сказать, а так думаю что 7-8% это ещё безопасная просадка, ниже уже будут общие просадки по портфелю
Такой безопасности в просадках которую вы хотите 7-8% почти никто не придерживается из управляющих, даже на консервативных счетах просадка гораздо больше, я имею ввиду текущая просадка в торговом процессе, в конечном результате возможно и выходит управляющий в минимальные убытки которые просаживают его счет в такой процент, но то что управляющий допускает такие просадки в торговле может говорить о том что может быть еще больше, нужно смотреть просадки по сделкам что бы определить риски и безопасно ли просаживается управляющий.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 06:26   #4194
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Согласна, прежде чем инвестировать в тот или иной счёт следует проанализировать какой уровень просадки допускается в рассматриваемом счёте и как часто имеет место эта просадка. В случае, если уровень просадки у счёта вполне допустимый и с вашей точки зрения вполне безопасный, тогда можно смело инвестировать в такой счёт. Главное чтобы история у него была, и чем больше, тем лучше. А уровень просадки должен соответствовать агрессивности счёта.
Помимо величины просадки нужно также учитывать их повторяемость, может быть просадки небольшие, но повторяются 7-8 раз в год. Безопасную просадку нужно определять и по величине и по повторяемости, она будет зависеть от типа счета. Для консерваторов безопасная просадка должна быть в размере 10% и повторяться не более 1-2 раза в год. Также при определении безопасной просадки необходимо учитывать и прибыль счета.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 06:32   #4195
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Очень важно найти такой счет, который следит за уровнем просадок. То есть если это консервативный счет, то он никогда не должен превышать даже 10 процентов просадки. Однако если он нарушает это и значительно превышают данную просадку, то этому счету нельзя доверять. Поэтому анализируйте счета.
Конечно,если счет заявляет что он является консервативным,а показатели у него расходятся ежемесячно,тогда следует обходить такие счета стороной как говорится. Я вот считаю,что главным критерием при выборе успешного памм счета является не показатель его доходности,а показатель его просадки,просто каков смысл смотреть на доходность,если вы перед этой доходностью еще пару раз сольетесь,все же стабильность превыше всего.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 07:16   #4196
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если говорить о поиске минимальной просадки,конечно в теории это 10-20% но на практике таких счетов с длительной историей почти нет,а если есть то доходность весьма скромная.Поэтому лучшим вариантом на мой взгляд является залив половины средств в консервативные счета с названной просадкой,вложение другой половины уже может варьироваться,просто сумма вклада в счета с более высокой просадкой не должна составлять значительную долю от всех средств на мой взгляд.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:00   #4197
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Конечно,если счет заявляет что он является консервативным,а показатели у него расходятся ежемесячно,тогда следует обходить такие счета стороной как говорится. Я вот считаю,что главным критерием при выборе успешного памм счета является не показатель его доходности,а показатель его просадки,просто каков смысл смотреть на доходность,если вы перед этой доходностью еще пару раз сольетесь,все же стабильность превыше всего.
Согласен, уровень просадки должен соответствовать уровню прибыльности счета. Просадка это тоже часть торговли и она должна быть и это нормально, имеет значение лишь её величина. естественно для консервативного счета просадка должна держатся на уровне 10 процентов и далеко от этой цифры не уходить иначе вложив в такой счет Вы имеете все шансы медленно, но уверено слить свой капитал.
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:15   #4198
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на мой взгляд что просадка в 50% это уже через чур, просадка 40% это для меня большая просадка, а допустимая примерно 20 и то уже начну волноваться так как я не хочу часто видеть такую просадку по счету. но надо признать все же она иногда будет иметь место быть, но если просяду 30% начну перепроверять все как прекратить это безумие, примерно такой разброс я придерживаюсь, в районе 10% это рабочая просадка нормальная.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:24   #4199
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Если говорить о поиске минимальной просадки,конечно в теории это 10-20% но на практике таких счетов с длительной историей почти нет,а если есть то доходность весьма скромная.Поэтому лучшим вариантом на мой взгляд является залив половины средств в консервативные счета с названной просадкой,вложение другой половины уже может варьироваться,просто сумма вклада в счета с более высокой просадкой не должна составлять значительную долю от всех средств на мой взгляд.
Если поискать по всем памм площадкам тогда можно будет найти такие счета у которых за длительный период есть просадка всего лишь 10% с 20% можно найти немного больше, только здесь еще стоит рассматривать как долго длиться тренд что бы на развороте не слиться в ноль, по этому для выбора памма с безопасной просадкой в 10% нужно перерыть половину памм площадок и проанализировать счет что бы в нем была смена тренда, хотя бы одна, тогда такую просадку можно учитывать как основную для данного счета.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:27   #4200
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Такой безопасности в просадках которую вы хотите 7-8% почти никто не придерживается из управляющих, даже на консервативных счетах просадка гораздо больше, я имею ввиду текущая просадка в торговом процессе, в конечном результате возможно и выходит управляющий в минимальные убытки которые просаживают его счет в такой процент, но то что управляющий допускает такие просадки в торговле может говорить о том что может быть еще больше, нужно смотреть просадки по сделкам что бы определить риски и безопасно ли просаживается управляющий.
почему это? Множество управляющий при достижении уровня просадочности перестают торговать, это касается и Ахмедоса, Кузнец, Твилайт и многих других управляющих. Тот же Авас сокращает свою просадку и снова углубляется, но как было с Кузнецом на недавней неделе, он показал убыток и перестал торговать, "отыгрываться", у управляющих ведь есть манименеджмент, и многие до конца его придерживаются
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков