Форекс: нравственность и духовность - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 22:07   #421
mrnikolia
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

честно говоря, я не могу сказать, что трейдинг влияет на духовное развитие.. но силу воли развивает однозначно! выдержку, терпение. Но развитие в данной сфере деятельности могут получить изначально сильные люди, на мой взгляд, т.к. по статистике 9 из 10 остаются на рыннке, а это говорит о том, что далеко не все могут выдержать эмоциональное напряжение, с которым здесь приходится сталкиваться, кому-то элементарно не хватает терпения и упорства, а кто-то попросту слишком жаден.Я только новичок, но надеюсь, что мне удасться добиться высот на рынке форекс.
mrnikolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:20   #422
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не вижу ничего безнравственного в том, чтобы торговать деньгами ради денег. Это по сути такая же работа, как и другие, ничем не отличается. Конечная цель каждой работы заключается в получении дохода, и форекс не исключение. Ведь в результате человек получает средства для жизни, значит результат работы получен.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:27   #423
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычный трейдер на нарушает общепринятые нормы морали, человек просто старается заработать и все. Если рассуждать о том, что заработок идет за счет таких же трейдеров как и он сам, то кто мешает им не ошибиться в следующий раз. Здесь нет явного обмана , который повсеместно встречается в торговле или строительстве.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:27   #424
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никаких нравственных норм форекс не нарушает, это не пирамида, а рынок. При чем гораздо более честный и прозрачный, чем обычный. Здесь не нужно с кем-то торговаться и переживать за качество товара, здесь все зависит от тебя. Если говорить о духовности, то на форексе ее искать не нужно. Сюда приходят люди за противоположным - за материальным. Естественно, что трейдеры имеют духовность в разной степени, она соизмеряет их алчность, азарт и амбиции. Кто-то хочет заработать на форексе, чтобы просвещаться духовно, а у кого-то от материальных благ душа радуется.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 08:18   #425
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нравственность ,духовность и ранок форекс это совершенно разные вещи на рынке форекс надо торговать покупать подешевле ,или продавать подороже , как и на любом финансовом рынке будь то фондовый товарный или ещё какой нибудь. Тут нет места духовности ,тут только конкретные знания основ биржевой торговли преобладают,такое моё мнение .
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 07:51   #426
Кемчел
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется у любого продавца особый склад ума, и немного отличающаяся(от других сфер занятости) шкала ценностей. А трейдеры ещё и от обычных продавцов отличаются аналитическими способностями(в идеале) и другим отношением к деньгам в принципе. Отсюда, как мне кажется, и определение духовности может отличаться. На мой взгляд у трейдорв духовность можно определить хотя бы как веру в себя и свое "правое дело". А с нравственностью ещё проще: уважай себя и свой выбор(форекс) ни смотря ни на что.
Кемчел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:45   #427
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не считаю занятие трейдингом - безнравственным. Любая торговля заключается в том, что покупаешь дешевле, а продаешь дороже товар.Здесь товар - это валюта. А духовность человека будет в основном зависеть от того, что у него внутри , его мысли и поступки в жизни, нельзя только проецировать все на форекс.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:06   #428
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Духовно развиваться он не помогает,но и не мешает.Сложновато в наше время существовать духовно развитому человеку на одну зарплату.Негатива там нет,всё от личности зависит.Форекс-это тоже работа,не хуже и не лучше других (в морально-этическом смысле)...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 15:42   #429
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется,самое главное,чтобы работа или игра,у кого как, не превратился в гонку за деньгами,то есть ты должен стремиться повышать свой доход благодаря рынку форекс,но это должно происходить постепенно и в разумных пределах,ты должен хоть какое то удовольствие получать от самой торговли,от прочтения экономических новостей,от того,что ты всегда вкурсе экономике разных стран.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 08:51   #430
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

торговля вообще ничего общего с нравственностью и духовностью не имеет . тут как на базаре - один хочет впарить подороже , другой купить подешевле , идет просто торговля - купил дешевле - продал дороже , ну что здесь может быть нравственного - мани , прибыль , желание побольше заработать - ничего святого.
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков