Слабости трейдера. - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 10:55   #421
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Я учусь на демо счёте, и там ничего такого нет. Но вот только начинаю пробовать на реале свои возможности, сразу начинаю работать с несколькими валютными парами. И хочется открыть ещё больше сделок. Это не правильно. Поэтому я снова возвращаюсь на демо,и снова тренируюсь.
Тогда обратите внимание на свою дисциплину в торгах,а то так прийдется постоянно прыгать с демки на реал и обратно.Я вот раньше записывал ,как торгую в блокнот и при переходе на реал смотрел,что именно на реале я делаю не так.В основном была даже не ошибка,просто просадки переживались тяжелей.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:03   #422
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как мне кажется, основная слабость трейдера - это получить все и сразу. Спешка, необдуманные решения, повышенный уровень адреналина в крови ни к чему хорошему не приведут. Так же к слабостям я бы отнесла неусидчивость и невнимание.

Жадность я бы не называла как слабость трейдера, потому что, на мой взгляд, у настоящего практикующего трейдера такого качества быть не может. Это общечеловеческая слабость, и, имея ее в анамнезе, очень сложно стать трейдером.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 17:13   #423
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Как мне кажется, основная слабость трейдера - это получить все и сразу. Спешка, необдуманные решения, повышенный уровень адреналина в крови ни к чему хорошему не приведут. Так же к слабостям я бы отнесла неусидчивость и невнимание.

Жадность я бы не называла как слабость трейдера, потому что, на мой взгляд, у настоящего практикующего трейдера такого качества быть не может. Это общечеловеческая слабость, и, имея ее в анамнезе, очень сложно стать трейдером.
Вы правы. Многие люди действительно думают, что здесь клондайк, главное чтобы повезло и можно деньги лопатой грести. Вот это желание получать всё, сразу и много. А ещё и азарт. Это большая слабость. Азартные люди не становятся трейдерами, потому что из-за страсти они просто со временем теряют всё.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:53   #424
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да. мн кажется что слабости здесь у каждого разнве. так как есть множество людей которые поодаются своей интуиции и своему везению, а это мне кажется есть совсем не правильно. потому повезти может пару раз но не постоянно. Правильнее для начала естественно обучится. а потом уже приступать к торгам, потому что получать деньги сможет тот кто этого добивается.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 07:31   #425
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я работая не так давно что-бы давать какие-то советы но могу сказать что как начинающий трейдер слабости я уже знаю.Самая большая проблема это когда ты идешь в плюсы и у тебя все сделки успешны.Вдруг появляется такое чувство как азарт.И ты уже не так рассуждаешь как надо,психологически теряешь самоконтроль и не замечаешь как ты сливаешь постепенно все свои деньги надеясь на то что просто не повезло.
Sashok1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 07:41   #426
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю любые человеческие слабости,могут мешать торгам,кроме мелких,например там любовь к сладкому или желание дольше поспать.А такие как жадность,азартность это наверно уже пороки и с ними бороться очень трудно.Со временем торгующий сам определяет,что именно ему мешает и принимает решение ,бороться с этой слабостью или оставить ,как есть.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 10:47   #427
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok1705 Посмотреть сообщение
Я работая не так давно что-бы давать какие-то советы но могу сказать что как начинающий трейдер слабости я уже знаю.Самая большая проблема это когда ты идешь в плюсы и у тебя все сделки успешны.Вдруг появляется такое чувство как азарт.И ты уже не так рассуждаешь как надо,психологически теряешь самоконтроль и не замечаешь как ты сливаешь постепенно все свои деньги надеясь на то что просто не повезло.
Да азарт - это самое плохое у трейдера, для форекс. Если ты начал работать на форексе, то ты должен убрать азарт, потому что с азартом ты долго не протянешь на форексе. Я думаю азарт и жадность - это самые плохие слабости у трейдера. Правильно нужно самоконтроль на собой, потому что если уйдешь в минуса, то будет хуже.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:09   #428
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Я учусь на демо счёте, и там ничего такого нет. Но вот только начинаю пробовать на реале свои возможности, сразу начинаю работать с несколькими валютными парами. И хочется открыть ещё больше сделок. Это не правильно. Поэтому я снова возвращаюсь на демо,и снова тренируюсь.
Не вижу ничего страшного.Я и на пяти валютных парах могу торговать одновременно.Всё зависит от условий вашей стратегии.Если вы вписываетесь в ММ и получается хорошо,тогда зачем что-то менять?Если же конечно слив получается,тогда понятно.Можно и десять раз возвращаться с реала на демку и обратно,только если не будут сделаны выводы и не будут внесены изменения,толку не будет...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 17:22   #429
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Не вижу ничего страшного.Я и на пяти валютных парах могу торговать одновременно.Всё зависит от условий вашей стратегии.Если вы вписываетесь в ММ и получается хорошо,тогда зачем что-то менять?Если же конечно слив получается,тогда понятно.Можно и десять раз возвращаться с реала на демку и обратно,только если не будут сделаны выводы и не будут внесены изменения,толку не будет...
Наверное вы правы. Нужно поработать над собой и своей стратегией. Просто я пока только учусь, поэтому я пока ещё не совсем освоился в торговле. Поэтому ещё не так умело могу проанализировать и выявить ошибки в своей стратегии. Но у меня всё ещё впереди. Есть стимул работать и развиваться дальше.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 14:12   #430
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слабость начинающего трейдера - это не давать расти прибыли, закрывать сделки, а потом открывать новые. Я реально осознаю, что это по неопытности. Но есть такая слабость. За собой ее тоже замечаю. Выдержку надо закалять. Но и в азарт на впасть. Вот как найти ту золотую середину, чтоб находиться посередине между этими двумя слабостями, и прибыль получая, и не доводя до сливов...
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков