Почему "сливают" советники форекс? - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 18:22   #421
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну так уж устроен современный человек, что все время хочет большего, чем есть. А при работе с советником нужно руководствоваться не желаниями, а тс. И под стратегию подбирать необходимые настройки. Думаю это самое правильное и сбалансированное решение, а не ждать от советника какого-то чуда.


Да не устроен человек так , просто когда видишь что советник в безопасном режиме приносит прибыль , постоянную но маленькую то начинаешь думать что можно увеличить лот , но забывая что при повышении риска он по факту увеличивается не на увеличенный лот , а вдвое увеличенного лота , поэтому надо поднимать лот с увеличением депозита и в сторону уменьшения рисков , тоесть если илан работает на объему 1 цент при депозите 100 долларов , то при 200 долларов надо использовать 1.5 цента а не два и так далее.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 18:44   #422
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да не устроен человек так , просто когда видишь что советник в безопасном режиме приносит прибыль , постоянную но маленькую то начинаешь думать что можно увеличить лот , но забывая что при повышении риска он по факту увеличивается не на увеличенный лот , а вдвое увеличенного лота , поэтому надо поднимать лот с увеличением депозита и в сторону уменьшения рисков , то есть если илан работает на объему 1 цент при депозите 100 долларов , то при 200 долларов надо использовать 1.5 цента а не два и так далее.
Вот-вот, а это искушение такое сладкое. Из-за этой вот банальной, казалось бы причины я тоже однажды слил часть депозита. Друг надоумил, я в торговле тогда я мало соображал. Результат все сказал за себя. Как подтверждение тому вскоре и мой друг полностью слил свой депозит. Кстати, кто работал с советником пипсдей, поделитесь соображениями или настройками.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 20:17   #423
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да не устроен человек так , просто когда видишь что советник в безопасном режиме приносит прибыль , постоянную но маленькую то начинаешь думать что можно увеличить лот , но забывая что при повышении риска он по факту увеличивается не на увеличенный лот , а вдвое увеличенного лота , поэтому надо поднимать лот с увеличением депозита и в сторону уменьшения рисков , тоесть если илан работает на объему 1 цент при депозите 100 долларов , то при 200 долларов надо использовать 1.5 цента а не два и так далее.


Натура человека такая, что при длительной безнаказанности, я имею в виду торговля при получении небольшой но стабильной прибыли, человек начинает утрачивать чувство опасности, после чего начинаются характерные всем нам ошибки, такие как увеличение лота без подкрепления депозита, множителя профита и т.д.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 10:41   #424
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Натура человека такая, что при длительной безнаказанности, я имею в виду торговля при получении небольшой но стабильной прибыли, человек начинает утрачивать чувство опасности, после чего начинаются характерные всем нам ошибки, такие как увеличение лота без подкрепления депозита, множителя профита и т.д.




Ну вот я именно об этом и говорю и именно поэтому в большинстве случаев все советники сливают , так как ихние хозяева просто завышают лоты , с целью увеличения прибыли или просто множители увеличивают , так что надо понимать что советник будет приносить только маленькую но стабилную прибыль и этим надо кдовлетворяться.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:10   #425
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofrina Посмотреть сообщение
давно уже задумываюсь, а может уменьшить размер лота на советнике по сравнению с рекомендуемым, для всяких там форс-мажорных ситуаций запас где-то на 800 пунктов может хватит?
Это только продлит смерть депозиту вот и все. Я давно понял что деньги легко не зарабатываются. И либо копейки с помощью советника, либо копейки с помощью рук. Мало кто очень такой профессионал и торгует шикарно. Я бы у таких поучился сам.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:03   #426
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да от такого обучения никто бы не отказался. А советник начинает сливать когда, трейдер перестает думать головой. Это на демо-счете можно торговать агрессивно и тестировать различные стратегии, не думая о сохранности депозита. Конечно если соблюдать все правила и настройки в работе с советником, то в итоге возможно и получаются копейки, но ведь и депозит тогда в большей степени защищен от слива. И думаю, что это лучше, чем каждый раз начинать торговлю заново.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:01   #427
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вот если немного быть по скромнее и не жадничать ,то тогда можно запустить тотже илан с безопасными настройками и получать прибыль, конечноже это немного трудно сделать потомучто когда видишь что стабильно капает на карман , сразу попадаешь в азарт и хочешь разогнать депозит поднимаешь настройки и сливаешь все , так что вся причина в этом а не в советнике.


Сомневаюсь, что советника "илан" можно настроить таким образом, что бы он приносил прибыль и при этом не слил депозит. Главная причина того что советники сливают, если исключить кривые руки, является множение лота при неудачном тренде и то, что как правило всегда остается один открытый ордер который постоянно висит с огромным минусом!
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:10   #428
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да от такого обучения никто бы не отказался. А советник начинает сливать когда, трейдер перестает думать головой. Это на демо-счете можно торговать агрессивно и тестировать различные стратегии, не думая о сохранности депозита. Конечно если соблюдать все правила и настройки в работе с советником, то в итоге возможно и получаются копейки, но ведь и депозит тогда в большей степени защищен от слива. И думаю, что это лучше, чем каждый раз начинать торговлю заново.
Ну курочка по зернушку клюёт вполне возможно что у кого то с минимальными настройками советник перестанет сливать,но у меня как то не выходило я так и так настраивал и вроде настройки были минимальные,но почему то все равно сливал.Не знаю может быть к советнику надо привыкнуть может быть если долгое время с ним возиться настраивать тестировать он будет приносить прибыль.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:03   #429
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему и так всё ясно, сливают те советники, которые продаются в интернете за 20-30 баксов, и тому подобное. Действительно рабочий советник вряд ли кто-то продаст, а если продаст, то явно не за 20-30 баксов. Поэтому что бы советники не сливали, нужно их создавать самим, по своим авторским стратегиям и со своими настройками.
Монте-Кристо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:03   #430
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что советника "илан" можно настроить таким образом, что бы он приносил прибыль и при этом не слил депозит. Главная причина того что советники сливают, если исключить кривые руки, является множение лота при неудачном тренде и то, что как правило всегда остается один открытый ордер который постоянно висит с огромным минусом!


Ну вот с чего ВЫ взяли что нельзя настроить Илан таким образом чтобы он приносил прибыль стабилную но маленькую , по моему это нормально и естественно , я думаю что те настройки которые я указал довольнотаки оптимальные и не позволят слить депозит , при движении рынка без отката в 40 пунктов на 500 пунктов , так что можете сами попробовать и сами увидите.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков