Как долго будет существовать форекс . - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 21:02   #421
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Безусловно это конечно верно сказано что рынок и дальше продолжит свое существование, но тут наверное сам трейдер гораздо быстрее может потерять деньги, чем рынок закроется потому что это чаще случается если мы понимаем что на рынке крутятся большие деньги это вовсе не обозначает что все трейдеры смогут зарабатывать постоянно и стабильно.
Дело не только в трейдерах. Мы на рынке спекулянты, которые зарабатывают на разнице курсов. Но есть ещё обратная сторона. Банки, предприятия, корпорации также меняют валюту. Только не в целях заработка, а по своим потребностям. А мы на этом зарабатываем. И пока существуют эти учреждения, то и рынок, соответственно, будет иметь место. Так что, обмен существовал практически всегда ещё с древних времен и пока его никто не отменял.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:10   #422
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Дело не только в трейдерах. Мы на рынке спекулянты, которые зарабатывают на разнице курсов. Но есть ещё обратная сторона. Банки, предприятия, корпорации также меняют валюту. Только не в целях заработка, а по своим потребностям. А мы на этом зарабатываем. И пока существуют эти учреждения, то и рынок, соответственно, будет иметь место. Так что, обмен существовал практически всегда ещё с древних времен и пока его никто не отменял.
Но если мы будем думать что такие учреждения закроются, то это будет настоящий крах всей мировой экономике а если это работает значит будет работать и все остальное, крупнейшие банки для продолжения извлечения прибыли и те организации о которых вы сами писали.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:05   #423
Валентина1994
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я знаю, Форекс уже существует долго и будет существовать еще долго, по крайней мере, пока мы есть, есть наша планета, так что у нас есть возможность. Правда от кризика никто не застрахован, на валютный рынок много что влияет, но что поделать. Пусть Форекс будет как можно дольше, это ведь прекрасная возможность получить бесценный опыт, заработать, познакомиться с умными людьми и т.д
Валентина1994 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 07:33   #424
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Но если мы будем думать что такие учреждения закроются, то это будет настоящий крах всей мировой экономике а если это работает значит будет работать и все остальное, крупнейшие банки для продолжения извлечения прибыли и те организации о которых вы сами писали.
Если какие учреждения закрываются, открываются новые. Также закрытие крупных банков может вызывать кризисы в мире, по цепочке распространяясь. Как в 2008-м Лехман вызвал обвал рынков. Но тем не менее Форекс как продолжал функционировать, так и продолжает. Так что, думаю, пока существует торговля, а именно она и является источником всех доходов, то и рынок не останется в стороне. И для нас трейдеров всегда будет работа.

Цитата:
Сообщение от Валентина1994 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Форекс уже существует долго и будет существовать еще долго, по крайней мере, пока мы есть, есть наша планета, так что у нас есть возможность. Правда от кризика никто не застрахован, на валютный рынок много что влияет, но что поделать.
Кризисы как раз и создаются искусственно. Что даёт участникам рынка заработать за месяц то, что торгуется годами.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 12:44   #425
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина1994 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Форекс уже существует долго и будет существовать еще долго, по крайней мере, пока мы есть, есть наша планета
Форекс будет существовать пока будут валютообменные операции, а именно пока будут разные валюты в мире. Относительно постепенно мировая экономика приближается к одной общей валюте. Ну а при одной валюте нечего будет менять, верно?) Так что я бы не стал говорить что форекс будет существовать пока есть наша планета).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 13:06   #426
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Форекс будет существовать пока будут валютообменные операции, а именно пока будут разные валюты в мире. Относительно постепенно мировая экономика приближается к одной общей валюте. Ну а при одной валюте нечего будет менять, верно?) Так что я бы не стал говорить что форекс будет существовать пока есть наша планета).
Мне не кажется, что люди в будущем не будут вводить единую валюту для всего мира. Ведь это приведет просто к распаду большинства банков, а также "вымрет" вообще возможность зарабатывать на финансовых операциях. А теперь подумаем - Кто же захочет избавляться от своих заработков? Очевидно, что введение единой валюты только наделает большой вред, поэтому можно не переживать на счет етого.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 13:18   #427
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина1994 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Форекс уже существует долго и будет существовать еще долго, по крайней мере, пока мы есть, есть наша планета, так что у нас есть возможность. Правда от кризика никто не застрахован, на валютный рынок много что влияет, но что поделать. Пусть Форекс будет как можно дольше, это ведь прекрасная возможность получить бесценный опыт, заработать, познакомиться с умными людьми и т.д
Вот именно форекс существует долго и ещё дальше будет существовать, ведь это не частная фирма которая спустя какое-то время может просто закрыться, он будет существовать довольного долго потому что сам рынок форекс относительно недавно появился в мире, но вот от потерь на рынке действительно никто не застрахован. Но сам рынок не исчезнет на мой взгляд.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:20   #428
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Мне не кажется, что люди в будущем не будут вводить единую валюту для всего мира. Ведь это приведет просто к распаду большинства банков, а также "вымрет" вообще возможность зарабатывать на финансовых операциях.
Я не совсем понял: почему отмена валютообменных операций приведет к распаду банков?)) И почему большинство банков не смогу зарабатывать на финансовых операциях?)) Валютообмен это один из очень незначительных и далеко не основных функций банков. Я имею ввиду что заработок с таких операций не является основным. В основном банки зарабатывают на кредитах/депозитах и операций с ценными бумагами, ну и дополнительные функции это различные комиссионные вознаграждения за оказанные услуги (расчётные операции, сдача в аренду банковских сейфов, ячеек, выдача банковских гарантий, карт и другая мелочевка), так же это доходы, полученные от долевого участия в деятельности юридических лиц.

Я считаю что отмена форекса абсолютно никак не скажется на работе банков. Повторюсь: мировая экономика постоянно идет к одной валюте. Уже огромное количество стран отказались от своих валют и перешли на единую валюту. И с каждым годом таких стран все больше и больше.

И если вы трейдер, то вы должны видеть этот тренд)), и уметь аналитически прикинуть сколько времени (с коррекцией конечно и небольшой погрешностью) осталось до принятия всех стран одной единой валюты (это шутка конечно, но в каждой шутке....)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:53   #429
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если какие учреждения закрываются, открываются новые. Также закрытие крупных банков может вызывать кризисы в мире, по цепочке распространяясь. Как в 2008-м Лехман вызвал обвал рынков.
Знаете в 2008 году сами в федеральной резервной системе сами устроили кризис ничего и никто не закрылся, кто-то просто хотел денег заработать на этом и создать обвал рынка. Сами подумайте умные дядьки будут сидеть на своих креслах и ничего не будут делать каждый думает чтоб загребать как побольше денег и отдыхать а кризис сделали просто дали с резервного фонда деньги другим банкам вот и обрушение вызвало что тут такого.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:55   #430
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Люди всегда чего-нибудь да меняли. Черепашки на банан, шило на мыло, честь адмирала на рубли ...

Вряд ли они откажутся от этой давней традиции. Разве в мире введут единую валюту, какой-нибудь евродолларовый юань. Тогда форексу гаплык.

А пока развлекайтесь спокойно, тем более, что вы к форексу никакого отношения не имеете, а участвуете в играх внутри ДЦ. А ДЦ чего-нибудь да придумает, какие-нибудь парадолларовые торги с призами в монгольских тугриках.

Лишь бы вы исправно денюжку несли.
nvz54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков