Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 19:38   #421
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Но все-таки эту систему создал человек который известен на весь мир, значит мы что-то делаем не так.
Вспомнился кусок из одного из законов Мерфи: "Кто умеет — делает, кто не умеет — учит других..." Если человек посвящает большую часть своего времени написанию и распродаже книг по трейдингу, то для меня это свидетельствует лишь об одном, он торговать не умеет. Может я и неправа, что сужу по себе, но если бы я была великим трейдером, то вряд ли забивала бы себе голову всеми этими книжонками, попытками впарить их, этими семинарами и вэбинарами.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:13   #422
Piter
Интересующийся
 
Аватар для Piter
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Про какие индикаторы сейчас шла речь , я что то не совсем понял , торговля на три экрана не включает в себя какие то ни было индикаторы , а идет просмотр торговых трендов по одной валютной паре но с разными тайм фреймами . Ну если вы очень опытный трейдер , то вам вполне достаточно смотреть на один график .


Вы совершенно правы - я коментировал пост, в котором говорилось о не целесообразности использования данного метода со ссылкой на опытных трейдеров и высказал своё мнение - в моём посте идея не в использовании индикаторов, а самого метода, а про индикаторы я написал, показывая анализ объёмным процесом, частичкой которого является ТС "три экрана". Пожалуйста, читайте мнения людей, если это комент чьего-либо сообщения в совокупности - это должно избавить вас в дальнейшем от недопонимания собеседников.
Piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 07:06   #423
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Если мы говорим о трех экранах Элдера , то в этой системе используем те индикаторы которые рекомендуем доктор Элдер. А на сегодняшний день много трейдеров модифицировали эту систему под свой стиль и свои индикаторы. а принцип остается тот самые. главное в данной системе правиль выставлять стопы. если входим на Н1 - то стоп нужно выставлять по рекомендациям многих трейдеров на Д1. у кого какие мнения по этому поводу??? я стопы выставлял на н1 - срывало стоп за стопом!
Выставлять по стопы по Н4 более предпочтительно, так как если тенденция пошла не в нашу сторону, то на Н4 мы это сможем зафиксировать раньше и проще будет переоткрыть сделку . Однако в этом случае трейдеру надо чаще включать график, а это зависит от наличия свободного времени в течение дня.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 11:53   #424
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Я понял что вы тестировали эту систему и она вам не пошла. Я вас поддерживаю что она не работает. Но все-таки эту систему создал человек который известен на весь мир, значит мы что-то делаем не так. Кроме того неужели вы перед тем как войти в позицию, не смотрите на старшие таймфреймы? А это уже элемент этой системы. Правда она разработана для фондового рынка и для тайма месяц, неделя и день. А уж точно вы на этом тайме не торговали.
да, действительно, я тестировал эту ТС. причем на всевозможных ТФ (и месяц/неделя/день) и с добавлениями новых индикаторов и с оптимизацией. я читал и общался по форумам с людьми которые тоже ее мусолили вдоль и поперек, теперь снова с этим сталкиваюсь на этом форуме. в итоге никогда ничего путного по этой ТС ни у кого не получалось!!

предлагаю эту тему вообще закрыть. это пустая трата времени.



п.с. человек который ее создал известен на весь мир не своей торговлей, а своим подвешенным языком.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:03   #425
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Вспомнился кусок из одного из законов Мерфи: "Кто умеет — делает, кто не умеет — учит других..." Если человек посвящает большую часть своего времени написанию и распродаже книг по трейдингу, то для меня это свидетельствует лишь об одном, он торговать не умеет. Может я и неправа, что сужу по себе, но если бы я была великим трейдером, то вряд ли забивала бы себе голову всеми этими книжонками, попытками впарить их, этими семинарами и вэбинарами.
С одной стороны - это так: зачем тратить время на написание книг, если вполне хорошо заработаешь и без этого... Но, с другой стороны, если бы он не верил в свою систему, в её прибыльность и не имел бы реальных результатов, на каком основании он бы пытался убедить людей, что можно зарабатывать и просить у них деньги за обучение? Кроме того, так или иначе, большинство трейдеров анализирует минимум 3 ТФ прежде, чем войти в сделку. И неважно, как называется этот подход к торговле "3 экрана Элдера" или как-то иначе.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:08   #426
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как-то я пробовала эту стратегию, в итоге ничего не получилось, я начала путаться, может я ее просто недопоняла. Я ставила три графика по одной валюте, и скальпировала, брала во внимание старшие таймы, чтобы торговать по тренду, а входила на малых таймах на откатах, в конце концов я слилась, так как не смогла увидеть разворот трэнда.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:17   #427
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Как-то я пробовала эту стратегию, в итоге ничего не получилось, я начала путаться, может я ее просто недопоняла. Я ставила три графика по одной валюте, и скальпировала, брала во внимание старшие таймы, чтобы торговать по тренду, а входила на малых таймах на откатах, в конце концов я слилась, так как не смогла увидеть разворот трэнда.
Любая система - это совокупность правил, и одним из которых является правильная постановка СЛ. Возможно, этот момент был ключевым и вы не смогли вовремя развернуться. У меня правильная постановка СЛ долгое время была проблемой в торговле, пока я не научилась это делать. Из вашего высказывания трудно сказать, что слив был именно из-за того, что вы торговле по 3-м экранам.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:23   #428
tytifrukt
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Любая система - это совокупность правил, и одним из которых является правильная постановка СЛ. Возможно, этот момент был ключевым и вы не смогли вовремя развернуться. У меня правильная постановка СЛ долгое время была проблемой в торговле, пока я не научилась это делать. Из вашего высказывания трудно сказать, что слив был именно из-за того, что вы торговле по 3-м экранам.
Причем тут стоп лосс , если в половине успешных торговых систем стоп лосс например совершенно не используется . Нельзя все торговые системы банально сводить к правильному растанову стоп лосс , ведь тут куда более важное значение имеет правильный поиск точки входа в сделку , чему например система в три экрана явно способствует .
tytifrukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 04:02   #429
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tytifrukt Посмотреть сообщение
Причем тут стоп лосс , если в половине успешных торговых систем стоп лосс например совершенно не используется . Нельзя все торговые системы банально сводить к правильному растанову стоп лосс , ведь тут куда более важное значение имеет правильный поиск точки входа в сделку , чему например система в три экрана явно способствует .


Вообще-то это действует как метод определения тренда основного , и на малых таймфреймах поиск откатов , тем самым получается точный вход , я сам не торгую по этому методу , но считаю что если подобрать подходящий индикаторный состав то может получиться довольно неплохо, в любом случае можно подумать над супертрендами.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 08:28   #430
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tytifrukt Посмотреть сообщение
Причем тут стоп лосс , если в половине успешных торговых систем стоп лосс например совершенно не используется . Нельзя все торговые системы банально сводить к правильному растанову стоп лосс , ведь тут куда более важное значение имеет правильный поиск точки входа в сделку , чему например система в три экрана явно способствует .
Скорее всего имеется в виду защиты прибыли и расстановка стопов на безубыток. При правильных точках входа это в принципе не нужно, но так гораздо спокойнее. По трем экранам можно точнее определить точнее точки входа и выхода. Тогда расстановка стопов не метод торговли, а только подстраховка.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков