Психологическая усталость в трейдинге - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 13:18   #421
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julius Посмотреть сообщение
Тоже хорошо понимаю о чем речь. Скажу, что еще не научилась с ней справляться. Вроде бы чувствую, что пора остановится, говорю: "Ну вот - это последняя сделка", а все равно гоню дальше. И... сливаю. Понятно же было, что ощущения нас предостерегают. Иной раз сажусь к компьютеру, а ощущение противности возникает еще до того момента, как компьютер загрузится. И все равно пересиливаю себя. А вот нельзя так делать.
Верно подмечено. Когда усталая сажусь за монитор, то в таком состоянии обязательно мало заработаю. Если вовремя остановлюсь, то на следующий день получается заработать почти в два раза больше. Так же после длительной прогулки на свежем воздухе, так и тянет к монитору.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 20:27   #422
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Верно подмечено. Когда усталая сажусь за монитор, то в таком состоянии обязательно мало заработаю. Если вовремя остановлюсь, то на следующий день получается заработать почти в два раза больше. Так же после длительной прогулки на свежем воздухе, так и тянет к монитору.
Не знаю, как по мне так усталость в трейдинге для меня прежде всего это усталость именно от процесса торгов. Не физическая как после работы, не психологическая - а именно от торговли. И все больше понимаю что она появляется именно после большой череды неудач. В такие моменты важно не пытаться себя пересилить и торговать во что бы то ни стало, а найти правильное решение. И варианты этих решений могут быть разнообразными. С такой усталостью бороться наверно можно научится только со временем.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 08:52   #423
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не знаю, как по мне так усталость в трейдинге для меня прежде всего это усталость именно от процесса торгов. Не физическая как после работы, не психологическая - а именно от торговли. И все больше понимаю что она появляется именно после большой череды неудач. В такие моменты важно не пытаться себя пересилить и торговать во что бы то ни стало, а найти правильное решение. И варианты этих решений могут быть разнообразными. С такой усталостью бороться наверно можно научится только со временем.
Именно от череды неудач наступает не усталость, а разочарование в собственных возможностях. Мысли переходят в негативное русло и энергичность с азартом постепенно угасают. Поэтому с большим трудом и даются следующие торги. А после них вообще чувствуешь себя разбитым.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 07:34   #424
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Именно от череды неудач наступает не усталость, а разочарование в собственных возможностях. Мысли переходят в негативное русло и энергичность с азартом постепенно угасают. Поэтому с большим трудом и даются следующие торги. А после них вообще чувствуешь себя разбитым.
Скорее даже не разочарование, а осознание того что ты на самом деле и не представляешь какая сейчас сложилась ситуация и что будет дальше, такое бывает когда затягивается разворот тренда и сделки начинают надолго зависать. Себе дешевле ничего не делать и подождать пока определится основное направление и тогда усталость сразу уйдет.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 07:47   #425
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен, что когда наступает психологическая усталость, нужно обязательно отдохнуть, например я стараюсь уехать на несколько дней куда то отдохнуть, это обычно на шашлыки с рыбалкой летом, а зимой, просто еду к знакомим погостить и приятно и пообщаться можно и нужно и на некоторое время голова не занята рынком и той информацией которая там есть, а потом снова в бой.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 06:56   #426
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен, что когда наступает психологическая усталость, нужно обязательно отдохнуть, например я стараюсь уехать на несколько дней куда то отдохнуть, это обычно на шашлыки с рыбалкой летом, а зимой, просто еду к знакомим погостить и приятно и пообщаться можно и нужно и на некоторое время голова не занята рынком и той информацией которая там есть, а потом снова в бой.
Главноео чтобы после отдыха не пропало желание продолжать работать, все таки усталость от торговли лучше всего лечить, когда чувствуешь, что начал понимать рынок лучше и в дальнейшем такой ошибки больше не будет, а без этого даже после отдыха терминал не хочется откырвать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:17   #427
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное научиться кратковременно отдыхать, просто что бы потом начать работу со свежей головой и с хорошим желанием работать и зарабатывать, а не так отдохнут, что к работе и подходит не хочется, это по моему лишнее. С вами я согласен, что усталость нужно обязательно лечит, чтобы не было необратимых последствий, на этот период лучше отойти от рынка.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:17   #428
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не знаю, как по мне так усталость в трейдинге для меня прежде всего это усталость именно от процесса торгов. Не физическая как после работы, не психологическая - а именно от торговли. И все больше понимаю что она появляется именно после большой череды неудач. В такие моменты важно не пытаться себя пересилить и торговать во что бы то ни стало, а найти правильное решение. И варианты этих решений могут быть разнообразными. С такой усталостью бороться наверно можно научится только со временем.
Да, это точно. Тут не только опыт в торговле важен, но и опыт контроля своего состояния нужен. Когда наступает момент психологической усталости , уже практически ни чего не контролируешь, все сделки открываются по наитию. Это понимаешь, когда уже видишь сплошные минусы, это отрезвляет и просто нужно закрыть их все и дать себе отдохнуть. Хотя минус всегда толкает на то, чтоб вернуть потерянное, но то что это в таком состоянии не удастся сделать, начинаешь понимать со временем. А это и есть уже опыт.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:29   #429
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да, это точно. Тут не только опыт в торговле важен, но и опыт контроля своего состояния нужен. Когда наступает момент психологической усталости , уже практически ни чего не контролируешь, все сделки открываются по наитию. Это понимаешь, когда уже видишь сплошные минусы, это отрезвляет и просто нужно закрыть их все и дать себе отдохнуть. Хотя минус всегда толкает на то, чтоб вернуть потерянное, но то что это в таком состоянии не удастся сделать, начинаешь понимать со временем. А это и есть уже опыт.
В период наступления усталости я замечаю за собой медлительность и могу пару минут просто рассматривать экран монитора. В таком случае немедленно начинаю заниматься какой-то активной деятельностью. Максимум полдня могу отдыхать, а потом снова возвращаюсь к сети.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 08:39   #430
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
В период наступления усталости я замечаю за собой медлительность и могу пару минут просто рассматривать экран монитора. В таком случае немедленно начинаю заниматься какой-то активной деятельностью. Максимум полдня могу отдыхать, а потом снова возвращаюсь к сети.
Кроме того что в этот день нужно отдыхать можно изменить и график работы в сети, чтобы эта усталость быстрее ушла. Расслабляться совсем тоже не стоит, но иногда без этого за компьютер не сядешь, а если сядешь, то с таким минимальным кпд, что это время можно считать просто потерянным.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков