Тестирование и оптимизация советников - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 12:46   #421
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Ну в принципе все правильно.Для опытного трейдера ничего не стоит проверить советник на работоспособность,но что делать новичку,который толком с терминалом не знаком.Конечно совет один,на первое время не связываться с советниками,но ведь же мало кто слушает эти советы.Как же научить новичка тестированию.У кого какие мысли?
В первую очередь что нужно сделать это терминал изучить, что бы не накосячить во время тестирования и сделать все правильно. Ну а как научится высчитать правильно лот и какой нужен депозит что бы советник с усреднениями мог выдержать 2000-3000 пунктов просадки как минимум, а если сов стопит то подобрать настройки что бы хотябы прибыльных сделок было поровну с убыточными и стоп и тейк был больше стопа.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:02   #422
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Ну в принципе все правильно.Для опытного трейдера ничего не стоит проверить советник на работоспособность,но что делать новичку,который толком с терминалом не знаком.Конечно совет один,на первое время не связываться с советниками,но ведь же мало кто слушает эти советы.Как же научить новичка тестированию.У кого какие мысли?


По-моему здесь все очевидно даже для новичка. В тестере стратегий прибыль должна быть большой, а просадка маленькой. Пытаться оптимизировать советник лучше не стоит, потому что ничего не получить. А основная проблема новичков в том, что они просто не знают о существовании тестера стратегий. А продавцы и прочие обманщики только этому и рады...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:44   #423
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему здесь все очевидно даже для новичка. В тестере стратегий прибыль должна быть большой, а просадка маленькой. Пытаться оптимизировать советник лучше не стоит, потому что ничего не получить. А основная проблема новичков в том, что они просто не знают о существовании тестера стратегий. А продавцы и прочие обманщики только этому и рады...
Я как то не допонял в тестере стратегий мы тем и занимаемся, что пытаемся прибыль увеличить, а посадку уменьшить и это основная задача тестера, проверить как будет вести себя советник при новых настройках. А насчет того что новичок не знает о тестере стратегий так это его собственная проблема, ведь перед тем как начинать торговать нужно сначала хоть в азах разобраться!
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 22:25   #424
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему здесь все очевидно даже для новичка. В тестере стратегий прибыль должна быть большой, а просадка маленькой. Пытаться оптимизировать советник лучше не стоит, потому что ничего не получить. А основная проблема новичков в том, что они просто не знают о существовании тестера стратегий. А продавцы и прочие обманщики только этому и рады...
А почему не стоит пытаться оптимизировать советника? Потому что новичок может все испортить? Но ведь результаты оптимизации всегда можно проверить на тестере. И в случае неудачных изменений всегда ведь можно вернуть обратно настройки советника. Ведь так? Ну а то что многие новички не знают о тестере то это говорит о том что не с того они начинают изучение работы советника.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:15   #425
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему здесь все очевидно даже для новичка. В тестере стратегий прибыль должна быть большой, а просадка маленькой. Пытаться оптимизировать советник лучше не стоит, потому что ничего не получить. А основная проблема новичков в том, что они просто не знают о существовании тестера стратегий. А продавцы и прочие обманщики только этому и рады...
Правильно потому что в тестере погрешность большая,все таки он не заменит реальную торговлю просто на нем можно проверить алгоритм работает или нет,и тейк нужно уменьшать а стоп увеличивать до 20% не пустое слово а совет для новичков,и тестер все же как начало может подойти но никак не как основа для тестирования.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:27   #426
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему здесь все очевидно даже для новичка. В тестере стратегий прибыль должна быть большой, а просадка маленькой. Пытаться оптимизировать советник лучше не стоит, потому что ничего не получить. А основная проблема новичков в том, что они просто не знают о существовании тестера стратегий. А продавцы и прочие обманщики только этому и рады...
А вы уверенны что тестер стратегий всегда быдет давать адекватный результат деятельности робота. Я так не думаю. При тестировании советника на тестере стратегии все зависит от времени входа в тест. То есть с какого числа месяца мы его включаем и даже с какого времени дня. Так как сильные новости в начале тестирования могут сильно повлиять на дальнейший результат тестирования.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:35   #427
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
А вы уверенны что тестер стратегий всегда быдет давать адекватный результат деятельности робота. Я так не думаю. При тестировании советника на тестере стратегии все зависит от времени входа в тест. То есть с какого числа месяца мы его включаем и даже с какого времени дня. Так как сильные новости в начале тестирования могут сильно повлиять на дальнейший результат тестирования.
Это все зависит от системы по которой работает советник.Если советник работает по сигналам каких то индикаторов,то когда бы его не включали сигналы будут срабатывать в одно и тоже время,даже независимо от дня недели.А о том о чем вы говорите это советники которые включаются только по усмотрению трейдера и такие советники более относятся к полуавтоматической торговли и их надо тестировать по другим параметрам и учитывать только те периоды где вы считаете что должны включить советника.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:47   #428
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
А вы уверенны что тестер стратегий всегда быдет давать адекватный результат деятельности робота. Я так не думаю. При тестировании советника на тестере стратегии все зависит от времени входа в тест. То есть с какого числа месяца мы его включаем и даже с какого времени дня. Так как сильные новости в начале тестирования могут сильно повлиять на дальнейший результат тестирования.
Согласна, с вами тоже самое можно и сказать о реальной торговле советником, кстати, при тестировании вообще все данные уже машина видит и просто может под них подстроиться за ранее и поэтому мы можем увидеть хорошие результаты, но и при плохих настройках тестер сольет, такое у меня было не раз, как не про оптимизируй даже на тестере сливает Кстати разве на тестер стратегий новости влияют? Это что-то новенькое или я не правильно поняла...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:59   #429
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна, с вами тоже самое можно и сказать о реальной торговле советником, кстати, при тестировании вообще все данные уже машина видит и просто может под них подстроиться за ранее и поэтому мы можем увидеть хорошие результаты, но и при плохих настройках тестер сольет, такое у меня было не раз, как не про оптимизируй даже на тестере сливает Кстати разве на тестер стратегий новости влияют? Это что-то новенькое или я не правильно поняла...
Ну насколько я понимаю когда тестируется советник то он тестируется за определенный выбранный период истории - и естественно в этот период выходили новости. И наверняка эти новости были значимы и оказывали влияние на цену. Вот я специально пробовал тестировал на паре доллар/йена и брал период после марта 2011 и с захватом до марта 2011. И результаты не сильно отличались. Скорее это говорит о том что советник скорее правильно настроен чем говорить о том что новость незначительна была в марте 2011 в Японии.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:13   #430
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Правильно потому что в тестере погрешность большая,все таки он не заменит реальную торговлю просто на нем можно проверить алгоритм работает или нет,и тейк нужно уменьшать а стоп увеличивать до 20% не пустое слово а совет для новичков,и тестер все же как начало может подойти но никак не как основа для тестирования.
К сожалению более лучшего способа проверить работоспособность чем на тестере еще не придумали и нам приходится пользоваться тем, что имеем. А для того что бы результаты были более правдоподобней я предлагаю новичкам увеличивать получившийся уровень просадки на 25-50% и это примерно будет соответствовать действительности.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков