Вольные рассуждения на тему экономики (и политики) - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 13:07   #421
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот только когда это будет, пока все рейтинговые агентства предвещают Китаю рост, чего не скажешь о всех остальных странах. Ведь и международные резервы Китая уже превысили 3,3 триллиона долларов, что больше всех мировых запасов золота в 2 раза. А это уже кое о чем говорит, что Китай никак не собирается сдавать свои позиции.
Нет никто не спорит что китай будет сдавать свои позиции но например я вижу ситуацию следующим образом , китай будет еще разганять и перегревать экономику пока она не накалиться до предела а потом будет типа по методу закаливания метала - резкое охлаждения и супер спад экономики но супер рост социального уровня в стране , но рынок отреагирует только на спад как всегда а на внутрений рост социального уровня никому не будет дело как и сейчас .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:59   #422
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это и понятно, какое-то время Китай будет развиваться такими же быстрыми темпами. Но затем темпы роста все равно будут замедляться, ну не может так продолжать вечно. Все имеет свое начало и конец, но вопрос в том, в каком статусе у этому моменту подойдет Китай. В статусе ведущей мировой экономики или все еще в статусе развивающейся страны.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:09   #423
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Это и понятно, какое-то время Китай будет развиваться такими же быстрыми темпами. Но затем темпы роста все равно будут замедляться, ну не может так продолжать вечно. Все имеет свое начало и конец, но вопрос в том, в каком статусе у этому моменту подойдет Китай. В статусе ведущей мировой экономики или все еще в статусе развивающейся страны.
Я не думаю что Китай будет в статусе мирового лидера перед таким сильным охлаждением экономики скорее всего правительство китая уже скоро будет пересматривать социальное улучшения , потому как производство и промышленность сейчас сильно развито и если принять сейчас план социального улучшения то резкого охлаждения не будет но и темпы роста тоже упадут а возможно и будет снижения но не резкое а медленное .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:14   #424
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется большие и не очень проблемы будут у большинства развитых и развивающихся стран... И в плане населения, и в плане рабочей силы и производства. Не знаю, кто-нибудь задавался вопросом сколько в мире невостребованной продукции? Много друзья, много... Иными словами в мире выпускается всего гораздо больше , чем нужно на самом деле. Мировая экономика сама себе роет могилу и уже очень давно. И сдается мне, что сегодняшняя ситуация является результатом многолетней гонки за прибылью.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:20   #425
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Мне кажется большие и не очень проблемы будут у большинства развитых и развивающихся стран... И в плане населения, и в плане рабочей силы и производства. Не знаю, кто-нибудь задавался вопросом сколько в мире невостребованной продукции? Много друзья, много... Иными словами в мире выпускается всего гораздо больше , чем нужно на самом деле. Мировая экономика сама себе роет могилу и уже очень давно. И сдается мне, что сегодняшняя ситуация является результатом многолетней гонки за прибылью.
Большое обилие продукции не сильно влияет на экономику так как там все просчитано и за нее давно уплачено потребителями , например возьмем видиомагнитафоны о которых все уже забыли так все остатки давно нами оплачены первыми двд проигрывателями итд и так в каждой промышленности так что не зацикливайтесь на этом , тем более что остатки еще и на утилизации принесли прибыль .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:20   #426
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Это и понятно, какое-то время Китай будет развиваться такими же быстрыми темпами. Но затем темпы роста все равно будут замедляться, ну не может так продолжать вечно. Все имеет свое начало и конец, но вопрос в том, в каком статусе у этому моменту подойдет Китай. В статусе ведущей мировой экономики или все еще в статусе развивающейся страны.
Да темпы роста будут замедлятся,но на мой взгляд к этому времени Китай уже обгонит Америку по ВВП и будет ведущей экономикой мира,после того как это будет достигнута Китай начнет активно развивать социальное положения внутри страны и я думаю это будут делать ударными темпами,вот когда уровень жизни китайца будет высок,тогда Китаю нечего не страшно будет и уже не будет сильно зависеть от экспорта.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:28   #427
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да темпы роста будут замедлятся,но на мой взгляд к этому времени Китай уже обгонит Америку по ВВП и будет ведущей экономикой мира,после того как это будет достигнута Китай начнет активно развивать социальное положения внутри страны и я думаю это будут делать ударными темпами,вот когда уровень жизни китайца будет высок,тогда Китаю нечего не страшно будет и уже не будет сильно зависеть от экспорта.
В истории человечества было уже немало случаев экономического и политического подъема и спада разных государств Китай еще далек до своего пика, и они еще скажет свое не последнее слово. А вот соединенным штатам не долго осталось. Мне кажется большее экономическое влияние будет оказывать Евросоюз.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:47   #428
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
В отношениях может и не все так ясно, а вот то что Украину хотят сделать зависимой это факт. Не Москва так Вашингтон через ЕС, но хотят сделать и баста...

Украина уже брала кредиты у ЕС, но предложения о кредитовании все равно поступают...только в большем объеме.
Согласен на все 100%что Украину хотят сделать зависимой,а это и зависит от того кто из противоборствующих сторон на большую сумму загонит Украину в долги.Украина очень выгоно расположена это в первую очередь связано с морями,да и вообще :огромный аграрный потенциал,масса выгодных коммуникаций оставленных в наследство...
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:12   #429
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%что Украину хотят сделать зависимой,а это и зависит от того кто из противоборствующих сторон на большую сумму загонит Украину в долги.Украина очень выгоно расположена это в первую очередь связано с морями,да и вообще :огромный аграрный потенциал,масса выгодных коммуникаций оставленных в наследство...
Да уж, если говорить про Украину, то можно сказать и увидеть, что делается сегодня в государстве. Посмотрим хотя бы на то, как активно зарубежные предприниматели покупают земли. Ведь Украина всегда славилась отличным черноземом. Какие есть красивые места в Закарпатье, которые просто выкупают и строят там целые гостиничные комплексы. А кто и зачем все это делает? Да-да, зарубежные друзья. Не умеем сами, тогда поможем. Так это называется. Что же будет дальше? Большое перенаселение человечества.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:07   #430
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%что Украину хотят сделать зависимой,а это и зависит от того кто из противоборствующих сторон на большую сумму загонит Украину в долги.Украина очень выгоно расположена это в первую очередь связано с морями,да и вообще :огромный аграрный потенциал,масса выгодных коммуникаций оставленных в наследство...
Да нет не у кого желания загнать кого то в долги,да и в долг как то не очень сейчас дают.Что касается выгодного расположения то с этим соглашусь это хорошая транзитная зона(также как и Белоруссия)для транзита между Европой и Россией.Просто из-за того что бывает политические разногласия это больше касается Украины то один политический деятель придет говорит так второй приходит свою линию гнет Россия решила ради безопасности поставки газа в Европу другие маршруты для поставки газа.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков