Сколько денег можно инвестировать в ПАММ-счета? - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 19:04   #421
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я считаю, что вкладывать в оффлайн - бизнес деньги, полученные в результате инвестирования, не имеет смысла независимо от суммы. Исключением может быть только вариант, если первоначальная цель была именно такой. Но собственный бизнес - более рискованное и нервное дело , чем инвестирование. Поэтому прекращать инвестирование нет смысла. Другой вопрос, что можно расширить его области. А в ПАММы можно вкладываться, пока прибыль не будет превышать месячную потребность на 10-15%.
Это все понятия относительные сколько кому необходимо зарабатывать в % и куда вкладывать и тратить проценты. Речь ведь о том сколько безопасно вложить в памм-счета. Лично для меня это сумма не более 10 тыс. долл. хотя тут и приводят примеры что и у управляющих на площадке лежат миллионы и у некоторых инвесторов сотни тысяч доллл. но надо так же учитывать и стоимостную значимость этих денег. Например для одного 10 тыс. долл. это огромные деньги которые не позволительно терять, а для другого это большая сумма, но он ее с легкостью может потратить на что то.
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 05:17   #422
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Многие боятся инвестировать более 10 тыс у.е. а вы посмотрите на КУ топовых управляющих у них лежит на площадке миллионы у.е. и получается что они не боятся хранить эти деньги у брокера. Инвестор и управляющий в одинаковой мере не застрахованы от неторговых рисков поэтому думаю это хороший показательно надежности то что топовые управляющих держать такие деньги на площадке
Так же считаю, что отталкиваться можно от того какие депозиты у управляющих. Если они имеют такие значительные суммы, то доверяют этому брокеру и не боятся, что что то может произойти. Вывод могу сделать такой, что если бы была возможность закинуть 100 к, то к такому депозиту управляющего добавил бы не сомневаясь.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 05:54   #423
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вообще, вопрос настолько необъятный, что пожалуй, прийти к единому мнению не удастся никогда! Тут очень много противоречивых моментов - с одной стороны нужно инвестировать ту сумму, чтобы в случае ее потери не подорвать свое финансовое положение, проще говоря, которую потерять не жалко, а с другой стороны какой смысл в инвестировании 100-200 долларов? Доход с них какой? 20 баксов в месяц? 40? Так торгуя вручную самому можно сделать больше. А если увеличивать сумму инвестиций для того, чтобы росла доходность, то в итоге окажется что потерять ее уже жалко и не просто жалко ). Сложный вопрос.
Да не чего сложного в том нет, инвестирует каждый столько сколько возможности позволяют, я вложил 200 долларов вот с этой суммы и буду получать доход и нет в этом чего то постыдного, но если я не могу позволить себя тысячами сразу вкладывать, что же значит мне и инвестировать теперь нельзя??? потому что вы считаете это бессмысленно.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 07:56   #424
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Да не чего сложного в том нет, инвестирует каждый столько сколько возможности позволяют, я вложил 200 долларов вот с этой суммы и буду получать доход и нет в этом чего то постыдного, но если я не могу позволить себя тысячами сразу вкладывать, что же значит мне и инвестировать теперь нельзя??? потому что вы считаете это бессмысленно.


Безусловно, в этом нет ничего страшного. Каждый должен инвестировать столько, сколько может. И не стоит ради инвестиций продавать квартиру или другие жизненно необходимые вещи.

Но просто я знаю многих людей, у которых есть достаточно крупные суммы на фондовом рынке, или на депозитах, а потом они вкладывают 100 долларов и наблюдают за ними несколько месяцев, а потом увеличивают депозит до 500 баксов. Конечно, их опасения можно понять, но это не инвестирование получается. Доход с ПАММов не увеличит доходность их активов, если в них вложено 1% капитала.
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 08:03   #425
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и считаю что о суммах инвестирования можно вернее нужно говорить в процентном соотношении. Вот например если у человека есть определенные сбережения - какую их часть ему можно инвестировать в памм счета? И не важно - 200 там долларов или 50 тысяч. Я вот считаю оптимальной инвестицией в памм счета 50% своих сбережений а так же ежемесячные довложения в размере 10% от вашей прибыли.
Неплохая мысль, мне нравится Да, если говорить о сумме инвестирования именно в процентном соотношении, то тогда ситуация становится более ясной и понятно. К примеру заработали вы 100% денег, 60-70% вы из этой суммы пускаете на жизнь (машина, дом, обстановка и т.д.), а вот остальные 40-30% можно пустить на инвестирования в ПАММы.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 08:21   #426
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Это все понятия относительные сколько кому необходимо зарабатывать в % и куда вкладывать и тратить проценты. Речь ведь о том сколько безопасно вложить в памм-счета. Лично для меня это сумма не более 10 тыс. долл. хотя тут и приводят примеры что и у управляющих на площадке лежат миллионы и у некоторых инвесторов сотни тысяч доллл. но надо так же учитывать и стоимостную значимость этих денег. Например для одного 10 тыс. долл. это огромные деньги которые не позволительно терять, а для другого это большая сумма, но он ее с легкостью может потратить на что то.
Полностью с Вами согласен в том, что все цифры и даже проценты - очень условны и определяются не только каждым инвестором самостоятельно, но зависят ещё и от целей использования инвестированных денег. Кроме того, по мере заработка и увеличения благосостояния изменяется и понятие "больше-меньше". Лично я на данном этапе рассматриваю инвестирование не как вариант для сохранности денег, а как средство для их зарабатывания. Поэтому считаю, что вкладываться надо по максимуму.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 08:37   #427
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Это все понятия относительные сколько кому необходимо зарабатывать в % и куда вкладывать и тратить проценты. Речь ведь о том сколько безопасно вложить в памм-счета. Лично для меня это сумма не более 10 тыс. долл. хотя тут и приводят примеры что и у управляющих на площадке лежат миллионы и у некоторых инвесторов сотни тысяч доллл. но надо так же учитывать и стоимостную значимость этих денег. Например для одного 10 тыс. долл. это огромные деньги которые не позволительно терять, а для другого это большая сумма, но он ее с легкостью может потратить на что то.
Вот вы прям моими словами говорите, так как я тоже считаю, что суммы свыше 10 тысяч долларов очень рискованно инвестировать в ПАММ-счета, так существуют не только торговые риски ( слив счета управом) но и неторговые риски, такие как банкротство брокера, как обвал валюты в которой вы инвестировали и даже стихийные бедствия и другие форс-мажорные обстоятельства, такие к слову как происходят сейчас на Украине. Так что большие суммы инвестировать я бы не советовал.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:04   #428
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Неплохая мысль, мне нравится Да, если говорить о сумме инвестирования именно в процентном соотношении, то тогда ситуация становится более ясной и понятно. К примеру заработали вы 100% денег, 60-70% вы из этой суммы пускаете на жизнь (машина, дом, обстановка и т.д.), а вот остальные 40-30% можно пустить на инвестирования в ПАММы.
Мысль действительно интересная, но я хотел бы и свои 5 копеек вставить На мой взгляд, многое зависит и от того,на какое время инвестор планирует вкладывать свои средства. Или, как быстро он хочет создать свой инвестиционный капитал. Так что в первое время можно и стоит немного ужать свои затраты и вложить в инвестиционные инструменты и 80% заработанной суммы. Можно и пешком походить месяц-другой и пивко не каждый день покупать (кстати, и для здоровья полезно ).
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:18   #429
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вот вы прям моими словами говорите, так как я тоже считаю, что суммы свыше 10 тысяч долларов очень рискованно инвестировать в ПАММ-счета, так существуют не только торговые риски ( слив счета управом) но и неторговые риски, такие как банкротство брокера, как обвал валюты в которой вы инвестировали и даже стихийные бедствия и другие форс-мажорные обстоятельства, такие к слову как происходят сейчас на Украине. Так что большие суммы инвестировать я бы не советовал.
Ввиду рисков нетроговых, я конечно с вами согласна, именно по таким причинам, как обесценивание валюты, не стоит вкладывать больших средств в памм. Но с другой стороны, инвестиции в те же ценные бумаги - так же мы производим в валюте, что тоже будет рискованой инвестицией.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:24   #430
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Мысль действительно интересная, но я хотел бы и свои 5 копеек вставить На мой взгляд, многое зависит и от того,на какое время инвестор планирует вкладывать свои средства. Или, как быстро он хочет создать свой инвестиционный капитал. Так что в первое время можно и стоит немного ужать свои затраты и вложить в инвестиционные инструменты и 80% заработанной суммы. Можно и пешком походить месяц-другой и пивко не каждый день покупать (кстати, и для здоровья полезно ).
А ведь это действительно так, получается что за год -полтора при реинвестировании инвестор может вывести полностью весь свой первоначальный депозит и оставит в работе только % и уже фактически он не на чем не рискует. Так что тут может быть сумма намного больше чем инвестор позволил бы хранить у брокера свои кровные. Можно вложить и 50 тыс. подождать пару лет и вывести, а процентов набежит где то же столько.
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков