Трейдер и вредные привычки - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 10:32   #421
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Вредной превычкой трейдера так же является, то сколько времени он проводит возле монитора. Бывает это занимает целый день напролёт и не возможно отторваться. Пользы то от этого особой нет, ведь таким образом не повлияешь на поведение рынка или не изменишь ситуацию. А только от этого устаёшь и больше переживаешь.
В основном такой привычке подвержены те, кто торгует внутри дня, занимаясь скальпированием/пипсовкой. Это неотъемлемый атрибут торговли. Значит, нужно после прибыли(или убытка) делать небольшие перерывы обязательно, иначе эта привычка впоследствии скажется негативно на организме.

Аналогичной вредной привычкой является то, когда у трейдера есть открытые ордера и они в минусе. Постоянно проявляется желание мониторить ситуацию, чтобы побыстрее цена вышла в плюс.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:09   #422
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Такая привычка называется поиски Грааля, которого на рынке нет. Сам перепробовал много ТС, пока не остановился на той, которая меня устраивает. И чем раньше вы поймёте, что нет идеальных систем, не надо изобретать того, что уже до вас создали. Пользуйтесь готовыми инструментами. А поиски чего-то совершенного могут перерасти в нечто большее, что пользу явно не принесёт.
Не обязательно это привычка связана с поиском грааля просто человек иногда любит копить то, что якобы ему принесёт пользу, поэтому иногда мы коллекционируем стратегии, а хотя нужно выбрать одну более или менее подходящую стратегию, немного адаптировать её под себя и торговать по ней. Одна из вредных привычек людей перфекционизм, стараться всё сделать идеально сразу.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:14   #423
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Не обязательно это привычка связана с поиском грааля просто человек иногда любит копить то, что якобы ему принесёт пользу, поэтому иногда мы коллекционируем стратегии, а хотя нужно выбрать одну более или менее подходящую стратегию, немного адаптировать её под себя и торговать по ней. Одна из вредных привычек людей перфекционизм, стараться всё сделать идеально сразу.
Вот уж не думала, что найдется кто-то, считающий перфекционизм вредной привычкой) Для меня наоборот, это полезное качество - даже не так для самого человека, как для результатов его работы. Такой человек выложится на полную, не доспит, не пойдет обедать вовремя, но выполнит свое задание идеально, насколько это возможно. Профессионалы. Уважаю таких.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:52   #424
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одной из плохих привычек трейдера, которая может не давать нормально ему развиваться, есть - частое отвлечение на другие дела. Я считаю, что этот фактор может затянуть развитие трейдера на много лет, хотя трейдер мог освоить прибыльное "искусство" торговли гораздо быстрее. Поэтому сначала нужно разобраться в своей голове и выбросить оттуда ненужные и не перспективные задачи.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 21:01   #425
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Одной из плохих привычек трейдера, которая может не давать нормально ему развиваться, есть - частое отвлечение на другие дела. Я считаю, что этот фактор может затянуть развитие трейдера на много лет, хотя трейдер мог освоить прибыльное "искусство" торговли гораздо быстрее. Поэтому сначала нужно разобраться в своей голове и выбросить оттуда ненужные и не перспективные задачи.


А это не только трейдинга касается а всех вообще аспектов жизни. Делают по сто дел одновременно но толку никакого. Многозадачность она повсюду. Я сам за собой всегда замечаю, что когда открываю терминал, вместо того, что бы начать технический анализ - трачу по пол часа на чтение новостей и всякой подобной информации, конечно всё это отодвигает день достижения конечной цели и с этим нужно бороться. И бороться во всех аспектах, а не только трейдинге.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 09:03   #426
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Одной из плохих привычек трейдера, которая может не давать нормально ему развиваться, есть - частое отвлечение на другие дела. Я считаю, что этот фактор может затянуть развитие трейдера на много лет, хотя трейдер мог освоить прибыльное "искусство" торговли гораздо быстрее. Поэтому сначала нужно разобраться в своей голове и выбросить оттуда ненужные и не перспективные задачи.


Отвлекаться вы имеете ввиду во время тго когда трейдер торгует? Если это так, то это плохая привычка от которой стоит избавляться и не затягивать на долго. Потому что во время работы на рынке как раз и необходимость возникает быть внимательным к тому как ведёт себя рынок. Не быть сосредоточенным на работе мещает много чего, но его стоит отодвигать в сторону.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 09:59   #427
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Одной из плохих привычек трейдера, которая может не давать нормально ему развиваться, есть - частое отвлечение на другие дела. Я считаю, что этот фактор может затянуть развитие трейдера на много лет, хотя трейдер мог освоить прибыльное "искусство" торговли гораздо быстрее. Поэтому сначала нужно разобраться в своей голове и выбросить оттуда ненужные и не перспективные задачи.
Когда трейдер пытается выяснить что было сделано не так, то отвлекаясь он не может найти основную причину и начинает "распыляться" на всякие мелочи, чтобы быстрее закончить и заняться чем-то для него более интересным, в результате ошибка будет совершенна повторно и все придется начинать с начала.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 12:15   #428
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Вот уж не думала, что найдется кто-то, считающий перфекционизм вредной привычкой) Для меня наоборот, это полезное качество - даже не так для самого человека, как для результатов его работы. Такой человек выложится на полную, не доспит, не пойдет обедать вовремя, но выполнит свое задание идеально, насколько это возможно. Профессионалы. Уважаю таких.
Я не говорю о том, что нужно не стараться выкладываться на полную, стараться, прикладывать усилия просто есть люди которые прилагают очень много усилий, выкладываются на полную, и им всё не нравится то, что они сделали, они начинают что-то переделывать и делать заново, потом ещё что-то не понравилось они делают заново, всё абсолютно идеально невозможно сделать с первого раза, так уж устроен этот мир что мы люди учимся на ошибках. Что мы сделали не очень хорошо в первый раз, мы можем в следующий раз сделать гораздо лучше, идеальным что-то становится только после серии проб, ошибок и исправлений, а не с первого раза. Ведь мало трейдеров которые как начали торговать и никогда не теряли весь депозит или часть депозита, всё делать идеально можно только со временем, с опытом только будет получаться всё лучше и лучше. Некоторые из-за перфекционизма могут если у них не получилось с первого раза всё идеально, они не захотят сделать попытку номер 2 и последующие попытки, потому что будут думать раз первый раз идеально не получилось торговать, зачем снова пробовать? Поэтому я считаю что не стоит стараться лезть из кожи вон и сделать всё идеально, нужно ошибаться и на ошибках учится. Моя мысль такова пытаться всё сделать с первого раза идеально непростая задача, и лучше допускать то, что могут быть косяки, но всегда стремится к совершенству, совершенство это целая лестница, а не одна ступенька.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 12:51   #429
almast
Новичок
 
Аватар для almast
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! Первый пост на форуме - прошу не пинать!) Мне кажется, что вредные привычки у каждого свои, Для меня вредной привычкой в торгах является то, что удвоив депозит - начинаю наращивать количество позиций, особенно против движения цены. Удержаться сложно. Когда начинаю торговать - все нормально, строго следую плану. А дальше... Короче слишком азартен в проигрыше и осторожен в выигрыше...

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
..пытаться всё сделать с первого раза идеально непростая задача, и лучше допускать то, что могут быть косяки, но всегда стремится к совершенству, совершенство это целая лестница, а не одна ступенька.


Солидарен полностью! Хочу добавить, что стремление следовать правилам большинство начинающих трейдеров и заставляет сливать первые депозиты. Особенно, когда цена изменяется вопреки всем расчетам и прогнозам, чел начинает нервничать и совершает, исходя из совершенно "благих" намерений абсолютно абсурдные поступки. Стабильность в торгах может обеспечить только абсолютное спокойствие и дисциплина.
almast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:21   #430
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредные привычки имеют на нас большое влияние, так как трейдеры всегда поддаются и привыкают к ним очень быстро, а от как избавится от них.. это уже другой вопрос. Вот к примеру у меня выработалась привычка поздно ложится спать.. и при этом я ничего не делаю, но сижу до 3-х часов, а потом жалуюсь, что не высыпаюсь..
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков