Помешаться на форексе, возможно? - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 08:45   #421
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая очевидная угроза тяжелой психологической проблемы для трейдера - это игромания. Азарт в той или иной степени присущ каждому человеку, но некоторые люди особенно уязвимы для этого недуга. Я тоже в некоторой степени подвержен этой слабости, но, как говорится, кто предупрежден - тот вооружен. Если человек знает за собой эту проблему - он должен быть настороже, а в случае крайней необходимости обращаться к специалистам.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:47   #422
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешательство форексом присуще в определенной степени каждому трейдеру. Все зависит от опыта работы трейдера на форексе. Для новичков форекс становится шансом, возможностью и надеждой заработать сразу много, поэтому помешательство на ранних сроках обучения торговли наиболее ярко выражается в постоянном сидении у монитора, открыванием большого количества сделок, не понимая, что дело в качестве. А для тех, кто давно и стабильно зарабатывает, помешательство переросло в приятное денежное занятие.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:15   #423
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешаться на форексе возможно поэтому мы многие тут, мы помешались на Форексе, мы стали одной семьей, мы полюбили трейдинг, он уже стал частью нашей жизни, мы уже не представляем свою жизнь без аналитики, новостей, фундаментального анализа, мы трейдеры в душе и мы помешаны на этом в какой-то степени, это наше увлечение которое может приносить прибыль
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:26   #424
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Помешаться на форексе возможно поэтому мы многие тут, мы помешались на Форексе, мы стали одной семьей, мы полюбили трейдинг, он уже стал частью нашей жизни, мы уже не представляем свою жизнь без аналитики, новостей, фундаментального анализа, мы трейдеры в душе и мы помешаны на этом в какой-то степени, это наше увлечение которое может приносить прибыль
Согласна, все торгующие трейдеры в какой-то степени помешаны на форексе. Не проходит и дня, чтобы не был открыт терминал и не совершена сделка. Просмотры новостей и интерес к мировым событиям также являются одним из признаков легкого помешательства.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:05   #425
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Согласна, все торгующие трейдеры в какой-то степени помешаны на форексе. Не проходит и дня, чтобы не был открыт терминал и не совершена сделка. Просмотры новостей и интерес к мировым событиям также являются одним из признаков легкого помешательства.


А всё это занимает кучу сил и времени, становишься прямо таки зависимым от того каким сианет курс завтра сейчас и потом. Это и сводит сума трейдеров в гонке за зарабатыванием денег на форексе. Так и помешаться можно не видя, что происходит вокруг нас и жить только этой работой.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:00   #426
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Помешаться на форексе возможно поэтому мы многие тут, мы помешались на Форексе, мы стали одной семьей, мы полюбили трейдинг, он уже стал частью нашей жизни, мы уже не представляем свою жизнь без аналитики, новостей, фундаментального анализа, мы трейдеры в душе и мы помешаны на этом в какой-то степени, это наше увлечение которое может приносить прибыль
Я так думаю, что когда человек интересуется событиями, анализирует, общается с такими же , как и он сам, единомышленниками, это ещё не помешательство, а увлечённость. А вот, если ему больше ни с кем не интересно и он говорит только о трейдинге и Форексе, то это уже точно лёгкое помешательство! Хорошим индикаторм наличия такого помешательства у трейдера служит количество людей, с которыми он общается помимо своей семьи и Форекса. Ведь с семьёй в любом случае будешь хоть в каком-то контакте, а вот с другими - не факт. Главное - чтобы всегда быть разносторонним, тогда и помешательство не страшно!
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:43   #427
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешательство, по большей части бывает у трейдеров, которые не зная меры постоянно думают о фрексе.. говорят о форексе.. им сниться форекс, когда они даже ни есть ни спать не могут думая от трейдинге. Встречала я таких людей, и каждый раз когда пытаешься задавать им стандартные вопросы "Как жизнь?", "Как родители?".. он словно не слышит и постоянно переходит на темы по поводу торговли, такое порой раздражает.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:25   #428
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Согласна, все торгующие трейдеры в какой-то степени помешаны на форексе. Не проходит и дня, чтобы не был открыт терминал и не совершена сделка. Просмотры новостей и интерес к мировым событиям также являются одним из признаков легкого помешательства.
Какое же это помешательство. быть в курсе событий для трейдера это скорей всего необходимость.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:58   #429
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю для новичков которым сначала не много повезло,заработали какую та хорошую суму,а потом в друг по не много все обвалилось то думаю в полне возможно но помешаться думаю это груба сказано ,но получить какую та псехологическу травму в полны возможно.А кто нормально относится к валютному рынку как постоянному заработку и доходу в семью ,то думаю помешаться не должен.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 12:04   #430
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Я думаю для новичков которым сначала не много повезло,заработали какую та хорошую суму,а потом в друг по не много все обвалилось то думаю в полне возможно но помешаться думаю это груба сказано ,но получить какую та псехологическу травму в полны возможно.А кто нормально относится к валютному рынку как постоянному заработку и доходу в семью ,то думаю помешаться не должен.
У новичков происходит все немного иначе,сначала повезло и удвоил депозит,а потом не повезло и весь депозит слил,и как последствия могут быть депрессия или нервный срыв если депозит был большой.Сомневаюсь,что депозит у новичка может быть такого размера,что после его потери можно сойти с ума,у кого есть такие суммы тот не будет ими рисковать на форексе не умея торговать,богатых идиотов не встречал.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков