Уникальный сервис от Пантеон Финанс - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 01:51   #421
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Ну, тут Вы, я полагаю не правы. Совершаете ошибку, не инвестируя в Агрессивный фонд. Сейчас именно такая ситуация, когда в него нужно инвестировать, если, конечно, есть средства и нет других более выгодных вариантов. Привожу диаграммы с ФастПамма, подтверждающие мою мысль.



Я прошу прощения за то, что я плохо скомпоновал рисунки. Пследняя диаграмма относится к Агрессивному фонду. Даже без особого анализа видно, что у агрессивного фонда лучшие показатели, и именно сейчас имеет смысл инвестировать в него. Только недавно была просадка и нет показаний, что следующая последует быстро за ней.
Да, вы правы касательно текущей ситуации с фондами - именно текущая ситуация их состояния способствет тому, что бы инвестировать именно в агрессивный фонд. Но я предпочитаю стабильную работу, т.е. вложение средств в один инструмент на длительное время. Мне не столь важна высокая доходность, сколько надежность и стабильность результата. Поэтому агрессивный фонд в портфеле не держу. Но в целом - да, он в некоторые периоды себя совсем даже неплохо показывает.
Avita вне форума  
Старый 16.09.2014, 06:13   #422
dredatour
Новичок
 
Аватар для dredatour
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Ну, тут Вы, я полагаю не правы. Совершаете ошибку, не инвестируя в Агрессивный фонд. Сейчас именно такая ситуация, когда в него нужно инвестировать, если, конечно, есть средства и нет других более выгодных вариантов. Привожу диаграммы с ФастПамма, подтверждающие мою мысль.



Я прошу прощения за то, что я плохо скомпоновал рисунки. Пследняя диаграмма относится к Агрессивному фонду. Даже без особого анализа видно, что у агрессивного фонда лучшие показатели, и именно сейчас имеет смысл инвестировать в него. Только недавно была просадка и нет показаний, что следующая последует быстро за ней.




ИМХО делать анализ фондов или индексов, где текущее количество счетов,больше 4-5, и анаизировать их кк ПАММ-счет и говорить, что вот недавно была просадка не совсем уместно. Слишком много будет неизвестных, нужно анализировать, что это была за просадка, сколько счетов проседали, какие это счета, анализ памм-фонда или индекса, намного более трудоемкая задача, поэтому обычные графики тут мало помогут, к примеру если просел один из счетов, то на этой неделе могут просесть еще 2-3 это вполне возможно, риски то все еще остаются.
dredatour вне форума  
Старый 16.09.2014, 07:51   #423
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Я согласен на счет инвестирования в агрессивный фонд, тем более, что он стабильно показывает прибыль долгое время! Но если есть возможность, то я бы из стабильного фонда исключил управляющих, которые уже долгое время не были в просадке, а в тех кто останется-вложить деньги. Думаю, шансы заработать намного увеличатся.
Вообще это хорошая мысль на основании фондов сформировать собственный портфель. Интересно, а какие ПАММы Вы предлагаете исключить из Стабильного фонда.

Можно таким же образом поступать не только с ПАММами Стабильного фонда, можно проанализировать и другие фонды и индексы. Я думаю результаты будут еще лучше.

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вот спасибо, как-то и не догадывался так мониторить памм фонды, можно ссылку где вы это смотрели(в личку пожалуйста, буду очень благодарен). Да и не задавался целью считать количество просадок и их последовательность, это если в плане краткострока , а если смотреть на долгое инвестирование, думаю что всетаки большое кол. пол. месяцев или недель, даст свой результат?
Отвечу не в личку, а прямо тут, все-таки бонус за сообщение мне важен. Так вот эта информация приведена в ФастПАММе - сервис по мониторингу ПАММов, фондов, индексов. Там еще есть много не только полезной, но и просто необходимой для инвестора информации. И в этом сервисе также состоит уникальность Пантеон финанса. Нигде ранее я не встречал такого полноценного мониторинга.

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Так вроде бы тема уже есть по памм фондам... Что тут опять за сыр-бор? Через Пантеон можно же брать не только ПАММ фонды, еще есть и ПАММ счета, которые тоже являются продуктами инвестирвоания и выбирать счета можно не только в Пантеоне, а и в Форекс тренде, мне еще нравится что можно посделочную торговлю смотреть и по счетам форекс тренда, на самом сайте Фтренда этой возможности нет.
Тема не по ПАММ фондам, а о уникальности компании Пантеон финанс. Так вот, наличие сервиса ФастПамм также является уникальным явлением. Об этом я писал в ответе на сообщение выше.
АлександрЛ вне форума  
Старый 16.09.2014, 12:41   #424
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Вообще это хорошая мысль на основании фондов сформировать собственный портфель. Интересно, а какие ПАММы Вы предлагаете исключить из Стабильного фонда.

Можно таким же образом поступать не только с ПАММами Стабильного фонда, можно проанализировать и другие фонды и индексы. Я думаю результаты будут еще лучше.

Отвечу не в личку, а прямо тут, все-таки бонус за сообщение мне важен. Так вот эта информация приведена в ФастПАММе - сервис по мониторингу ПАММов, фондов, индексов. Там еще есть много не только полезной, но и просто необходимой для инвестора информации. И в этом сервисе также состоит уникальность Пантеон финанса. Нигде ранее я не встречал такого полноценного мониторинга.

Тема не по ПАММ фондам, а о уникальности компании Пантеон финанс. Так вот, наличие сервиса ФастПамм также является уникальным явлением. Об этом я писал в ответе на сообщение выше.
По поводу исключения из фондов: на данном этапе развития фонда, есть флоринго, скальпер, 242, которые давно уже не показывали просадок. В ближайшее время, думаю, она будет именно у них. Поэтому фонд в целом не буду брать пока эти трое как минимум не просядут. Видели что стало с фондом после просадки ОДНОГО только Отмара? Вот вам и ответ.
semigolovij вне форума  
Старый 16.09.2014, 16:58   #425
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Вообще это хорошая мысль на основании фондов сформировать собственный портфель. Интересно, а какие ПАММы Вы предлагаете исключить из Стабильного фонда.

Можно таким же образом поступать не только с ПАММами Стабильного фонда, можно проанализировать и другие фонды и индексы. Я думаю результаты будут еще лучше.

Отвечу не в личку, а прямо тут, все-таки бонус за сообщение мне важен. Так вот эта информация приведена в ФастПАММе - сервис по мониторингу ПАММов, фондов, индексов. Там еще есть много не только полезной, но и просто необходимой для инвестора информации. И в этом сервисе также состоит уникальность Пантеон финанса. Нигде ранее я не встречал такого полноценного мониторинга.

Тема не по ПАММ фондам, а о уникальности компании Пантеон финанс. Так вот, наличие сервиса ФастПамм также является уникальным явлением. Об этом я писал в ответе на сообщение выше.
А что Фастпамм это сервис Пантеон финанс ? Помоему это независимый ресурс который работает с некоторыми брокерами. То что это тема не про ПАМм фонды я в курсе, но тем не менее именно фонды состоят из счетов 2 брокеров, а это и есть уникальный сервис Пантеона, то он предоставляет возможность инвестировать сразу на 2х площадках.
Midas вне форума  
Старый 17.09.2014, 06:02   #426
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А что Фастпамм это сервис Пантеон финанс ? Помоему это независимый ресурс который работает с некоторыми брокерами. То что это тема не про ПАМм фонды я в курсе, но тем не менее именно фонды состоят из счетов 2 брокеров, а это и есть уникальный сервис Пантеона, то он предоставляет возможность инвестировать сразу на 2х площадках.
На счет фондов - я с вами полностью согласна, это очень удобно и безопасно - работать со счетами сразу двух компаний, так как неторговые риски будут снижены в любом случае. К тому же, таким образом компания имеет возможность поместить в один фонд лучшие счета с каждой площадки, что естественно, значительно повышает безопасность фонда.
Avita вне форума  
Старый 17.09.2014, 08:28   #427
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dredatour Посмотреть сообщение
ИМХО делать анализ фондов или индексов, где текущее количество счетов,больше 4-5, и анаизировать их кк ПАММ-счет и говорить, что вот недавно была просадка не совсем уместно. Слишком много будет неизвестных, нужно анализировать, что это была за просадка, сколько счетов проседали, какие это счета, анализ памм-фонда или индекса, намного более трудоемкая задача, поэтому обычные графики тут мало помогут, к примеру если просел один из счетов, то на этой неделе могут просесть еще 2-3 это вполне возможно, риски то все еще остаются.
Я согласен с Вами, но все же фонды также нужно анализировать, а как. Пока ответа на этот вопрос нет. Во всяком случае, диаграммы показывают, что для консервативного и агрессивного фондов можно принят это обычное для ПАММов правило. Если учитывать состояние всех ПАММов в фонде, то непонятен даже алгоритм анализа.

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
По поводу исключения из фондов: на данном этапе развития фонда, есть флоринго, скальпер, 242, которые давно уже не показывали просадок. В ближайшее время, думаю, она будет именно у них. Поэтому фонд в целом не буду брать пока эти трое как минимум не просядут. Видели что стало с фондом после просадки ОДНОГО только Отмара? Вот вам и ответ.
Вы говорите об арессивном фонде. Но меня интересует также вопрос, почему фонды так постоянны в своем составе. Может прибыльность и стабильность их была бы больше, если бы почаще менять входящие в них ПАММы. Во всяком случае при составлении собственного портфеля можно ориентироваться на фонд, меняя некоторые ПАММы по-своему усмотрению. При этом, коненчно, теряется преимущество минимальной инвестиции в 100$.

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А что Фастпамм это сервис Пантеон финанс ? Помоему это независимый ресурс который работает с некоторыми брокерами. То что это тема не про ПАМм фонды я в курсе, но тем не менее именно фонды состоят из счетов 2 брокеров, а это и есть уникальный сервис Пантеона, то он предоставляет возможность инвестировать сразу на 2х площадках.
Я, вообще, не знаю, как появился Фастпамм, но сервис уникальный по своим информационным возможностям, разработчики его учли ПАММы Пантеона и Форекс трендв, а не других ПАММ-площадок. Данный факт свидетельствует в пользу Пантеона.
АлександрЛ вне форума  
Старый 17.09.2014, 10:15   #428
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами, но все же фонды также нужно анализировать, а как. Пока ответа на этот вопрос нет. Во всяком случае, диаграммы показывают, что для консервативного и агрессивного фондов можно принят это обычное для ПАММов правило. Если учитывать состояние всех ПАММов в фонде, то непонятен даже алгоритм анализа.

Вы говорите об арессивном фонде. Но меня интересует также вопрос, почему фонды так постоянны в своем составе. Может прибыльность и стабильность их была бы больше, если бы почаще менять входящие в них ПАММы. Во всяком случае при составлении собственного портфеля можно ориентироваться на фонд, меняя некоторые ПАММы по-своему усмотрению. При этом, коненчно, теряется преимущество минимальной инвестиции в 100$.

Я, вообще, не знаю, как появился Фастпамм, но сервис уникальный по своим информационным возможностям, разработчики его учли ПАММы Пантеона и Форекс трендв, а не других ПАММ-площадок. Данный факт свидетельствует в пользу Пантеона.
Фастпамм и инвестфлоу обое показывают счета Пантеона и Форекс тренда, может они партнеры.

На счет фондов, почему они постоянны в составе, наверное потому что не так просто в программу по фондам включать новые счета и выкючать из нее старые. Вы только подумайте как она считает сразу несколько счетов , ваша минимальная инвестиция разбивается сразу на несколько счетов согласно долям и так же распределяет реинвестированную прибыль, каждому инвестору высчитывает долю процентовприбыли/убытка согласно доли в фонде, уникально...
Midas вне форума  
Старый 18.09.2014, 00:13   #429
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Вы говорите об арессивном фонде. Но меня интересует также вопрос, почему фонды так постоянны в своем составе. Может прибыльность и стабильность их была бы больше, если бы почаще менять входящие в них ПАММы. Во всяком случае при составлении собственного портфеля можно ориентироваться на фонд, меняя некоторые ПАММы по-своему усмотрению. При этом, коненчно, теряется преимущество минимальной инвестиции в 100$.
Так вот в этом и есть уникальность сервиса памм-фондов - имея сто долларов, мы фактически работаем с топовыми счетами, входной минимум в которые достаточно высокий. При работе с собственным портфелем для такого набора счетов пришлось бы вложить не меньше 1500-3000 долларов.
Avita вне форума  
Старый 18.09.2014, 10:26   #430
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Так вот в этом и есть уникальность сервиса памм-фондов - имея сто долларов, мы фактически работаем с топовыми счетами, входной минимум в которые достаточно высокий. При работе с собственным портфелем для такого набора счетов пришлось бы вложить не меньше 1500-3000 долларов.
Все верно вы написали. Но все таки я думаю, что если инвестировать в управляющих выбранного фонда методом исключения давно не проседавших управляющих, то эффект прибыли будет выше чем работать с фондом в полном составе. Конечно же, если из выбранного фонда видим недавние просадки нескольких управляющих, то можно смело инвестировать в этот фонд.
semigolovij вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков