Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 18:53   #421
cabrina
Новичок
 
Аватар для cabrina
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самый большой враг трейдера это жадность...хочется больше заработать поэтому идем на риск и открываем ордер с большим обьемом...жалко терять деньги и не хочется верить в то что ты ошибся поэтому не закрываем ордер когда убыток еще маленикий- в результате сливаем счет полностью или почти полностью.
cabrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 21:52   #422
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabrina Посмотреть сообщение
Самый большой враг трейдера это жадность...хочется больше заработать поэтому идем на риск и открываем ордер с большим обьемом...жалко терять деньги и не хочется верить в то что ты ошибся поэтому не закрываем ордер когда убыток еще маленикий- в результате сливаем счет полностью или почти полностью.
Полностью с Вами согласен...Я не раз сам убивал свой депозит именно из за жадности, это просто ужасное чувство, а самое обидное в такие сделках то, что когда был профит и ты его не закрыл - потом сливается депозит и думаешь, а почему же я не закрыл...тут уже нужно просто взять и поменять схему работы на рынке, но это не просто сделать, не каждый это может.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 09:52   #423
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен...Я не раз сам убивал свой депозит именно из за жадности, это просто ужасное чувство, а самое обидное в такие сделках то, что когда был профит и ты его не закрыл - потом сливается депозит и думаешь, а почему же я не закрыл...тут уже нужно просто взять и поменять схему работы на рынке, но это не просто сделать, не каждый это может.
Нужно настроить свою работу так, что бы эмоции если вы чувствуете, что это ваше слабое место. на вас при торговле влияли минимально. Как вариант можете попробовать формализировать свою торговую систему, в таком случае вы уже будите действовать строго механически: если есть сигнал - открываете сделку, если его нет - просто ничего не делаете. Точно так же и с фиксацией профита, и все в таком случае станет на свои места.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:33   #424
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен...Я не раз сам убивал свой депозит именно из за жадности, это просто ужасное чувство, а самое обидное в такие сделках то, что когда был профит и ты его не закрыл - потом сливается депозит и думаешь, а почему же я не закрыл...тут уже нужно просто взять и поменять схему работы на рынке, но это не просто сделать, не каждый это может.
Если эмоции очень мешают в торговле ...то наверное будет лучше перейти на средне или даже долгосроки. Выставлять ордера изредка и не сидеть у монитора круглыми сутками. Это удержит от необдуманного входа в рынок и раннего закрытия. Просто будет выставление ордера, стопа, профита и далее уже как пойдет. Либо будет получен профит либо убыток..А если еще и в бу переводить по возможности-так вообще отлично
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 08:16   #425
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Периодически, после нескольких профитных сделок, начинаешь думать что рынок уже прочувствовал и можно не так жестко соблюдать собственные правила. В результате минус, который вовремя не закрывается и сделка зависает. Но как и большинство недоработок со временем попадаешься на это все реже.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:07   #426
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabrina Посмотреть сообщение
Самый большой враг трейдера это жадность...хочется больше заработать поэтому идем на риск и открываем ордер с большим обьемом...жалко терять деньги и не хочется верить в то что ты ошибся поэтому не закрываем ордер когда убыток еще маленикий- в результате сливаем счет полностью или почти полностью.
Здесь только остается умерить свои аппетиты, признать что заработать за несколько месяцев с доллара 10К не получится, и это с области фантастики. Также обязательно выставлять стоп, и ни в коем случае не отодвигать его в сторону еще большего убытка, или вообще не убирать. А также нужно установить рабочий график, а не торговать почти на всех сессиях, потому как это выматывает трейдера
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 07:27   #427
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это не соблюдение своих правил. Вот я к примеру вчера сделала точный прогноз рынка, что евро и фунт пойдут вниз, поставила на продажу и не понятно по каким причинам вышла с рынка по минимальным сумам, а через пару часов цена сходила к моим профитам. Я размечтаюсь что идет пробитие ( мною руководили эмоции) я снова вошла на продажу, сейчас вижу что цена хорошо идет вверх и она туда и пойдет вот и слив.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:54   #428
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Верно, а то часто многие в надежде, что обрели полную независимость, начинают увольняться, строить пока несбыточные планы. В итоге излишние риски для достижения этих планов возникают. А для новичка итак риски опасны, так он еще и добавляет. Конечно слив здесь закономерен. Правила ММ и ТС для того и существуют, чтобы не отдавать рынку имеющееся
А эта самая независимость с очень острым лезвием и если нет "подушки безопасности" минимум на год или какой-либо подработки -дело совсем худо....

Помнится я сам открывая терминал не мог избавиться от эффекта "чешутся ручки" и только открыв терминал сразу же входил в рынок,а потом пол-дня мучился от своего поспешного входа. Эта поспешность в большинстве случаев заканчивалась "сливом" и редкие минуты побед не могли исправить общую картину. Надо сказать,что тогда не ставились стопы и риск менеджмент выполнял Коля Маржин и все по одной простой причине: Не желание ждать было вызвано тем,что необходимо было быстро зарабатывать, а вот рынку совсем некуда было спешить. Т.е. в большинстве случаев мы сами себя доводим до слива и причины этих "сливов" до удивления похожи у всех трейдеров.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:54   #429
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

повторный текст.....
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 01:26   #430
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
А эта самая независимость с очень острым лезвием и если нет "подушки безопасности" минимум на год или какой-либо подработки -дело совсем худо....

Помнится я сам открывая терминал не мог избавиться от эффекта "чешутся ручки" и только открыв терминал сразу же входил в рынок,а потом пол-дня мучился от своего поспешного входа. Эта поспешность в большинстве случаев заканчивалась "сливом" и редкие минуты побед не могли исправить общую картину. Надо сказать,что тогда не ставились стопы и риск менеджмент выполнял Коля Маржин и все по одной простой причине: Не желание ждать было вызвано тем,что необходимо было быстро зарабатывать, а вот рынку совсем некуда было спешить. Т.е. в большинстве случаев мы сами себя доводим до слива и причины этих "сливов" до удивления похожи у всех трейдеров.
вы правы, такая спешка всегда приводит к отрицательным результатам. Я считаю, что лучше долго ждать, при наступлении необходимых условий открыть ордер и хорошо заработать, чем дергаться в поисках точки входа, открывать спонтанно ордера, и терять средства.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков