Как избавится от страха торговли? - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 06:32   #421
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я наоборот считаю что страх мешает человеку торговать прибыльно. И именно поэтому, из за страха потерь еще большей суммы средств, с рынка уходят начинающие трейдеры. Я считаю что нужно относиться к своим потерям и выигрышам с одинаковой ментальностью, и прогонять страх неудач.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:10   #422
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
В какой-то книге про форекс предложили сравнить его с животным - я только училась и для меня форекс с графиками был очень похож на змею! Вот тогда у меня точно был страх, особенно, когда я пару раз потеряла все деньги. Теперь мне намного спокойнее, увереннее, у меня есть опыт, определенный набор знаний. Прошла нерешительность, прошел и страх, причем прошел он как-то сам собой без особых усилий с моей стороны. Хотя опы, учеба - это и есть усилия!


Да страхи мы сами себе рисуем и потом же сами с ними боремся. Со многими страхами можно бороться, если знаешь что тебя мучает. Самый страшный страх это тот которого не знаешь и который возникает неожиданно. С ним тоже можно бороться, но бывают такие моменты что даже это один раз может привести к большим потерям. Такие страхи в основном появляются из-за чувства боязни сделать , что то не так и каждый раз эта мысль ковыряет изнутри. и в итоге таки допускаешь ошибки.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:51   #423
Елена93
Новичок
 
Аватар для Елена93
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы избавиться от страха перед чем либо нужно в первую очередь тренировать свою уверенность!!В данном случае, я считаю хорошо может помочь практика, начинающий трейдер всегда боится потерять свои накопления, стоит начинать с меньшего, попробовать рискнуть раз и вот увидите удача вам улыбнется)Полезно бывает записывать хорошие результаты и тогда уверенности будет в вас хоть отбавляй)
Елена93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 15:14   #424
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена93 Посмотреть сообщение
Чтобы избавиться от страха перед чем либо нужно в первую очередь тренировать свою уверенность!!В данном случае, я считаю хорошо может помочь практика, начинающий трейдер всегда боится потерять свои накопления, стоит начинать с меньшего, попробовать рискнуть раз и вот увидите удача вам улыбнется)Полезно бывает записывать хорошие результаты и тогда уверенности будет в вас хоть отбавляй)


Да, то что после такого удача улыбнется, так это точно, но потом не сразу. Любая работа начинается с азов и маленькой практики. Вот именно тогда и закладывается наша уверенность в начинании. Если на этом этапе возникают сомнения и страхи, только в этот период их можно победить. Дальнейшее развитие с непобежденным страхом , может идти, однако достигнув высоких теоретических знаний , можно и не перейти к практике.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:53   #425
александр 1104
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да многие люди любят болеть, да болеть, потому что тогда их жалеют и ничего не нужно делать, наверное замечали такие вещи за собой, когда у вас уже нет сил и вы морально устали, и хочется сожеления, тогда болеете. Заметил за собой, когда у меня в голове преобладают позитивные мысли, тогда я делаю больше и получаю результаты лучшие меньшим трудом, но есть такое что я упираюсь как будто в какую то планку, здесь я меняю свои действия и тогда меняется результат. Научится боротся с своими внутреними демонами, а потом их заменить на агелов и взять ответственность на себя, это внутреняя работа, которую нужно сделать.
александр 1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:00   #426
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да, то что после такого удача улыбнется, так это точно, но потом не сразу. Любая работа начинается с азов и маленькой практики. Вот именно тогда и закладывается наша уверенность в начинании. Если на этом этапе возникают сомнения и страхи, только в этот период их можно победить. Дальнейшее развитие с непобежденным страхом , может идти, однако достигнув высоких теоретических знаний , можно и не перейти к практике.
Вы правы - главное - применять теорию на практике, но вот бывает, что наступает уж слишком большая уверенность в собственных силах, эдакая эйфория от полученных результатов и ты теряешь депозит. А вот потом начинается сильный страх потерять его снова. Вобщем, сложно сказать, как полностью избавиться от страхов. Наверное, нужно просто работать, нарабатывать опыт, учиться и не сильно рисковать. Все должно быть в меру.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:17   #427
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вы правы - главное - применять теорию на практике, но вот бывает, что наступает уж слишком большая уверенность в собственных силах, эдакая эйфория от полученных результатов и ты теряешь депозит. А вот потом начинается сильный страх потерять его снова. Вобщем, сложно сказать, как полностью избавиться от страхов. Наверное, нужно просто работать, нарабатывать опыт, учиться и не сильно рисковать. Все должно быть в меру.


Такое происходит и от этого не спрятаться. Если это первый депозит, то просто нужно вернуться на демку и все еще раз пройти с начала. Повторение это мать учения. Если в дневнике "2" это не значит , что за четверть не возможно получить "5". Я так и поступила в свое время. Это был достаточно трудный период, но страх прошел после сделанных мной первых анализов и после того, когда я поняла в чем моя ошибка на место страха пришло желание отточить свои знания, но без спешки. Фактически спешка и была моя ошибка.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:02   #428
valya9090
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю от страха нужно избавляться победив его. Сперва нужно понять в чем причина проявление данного страха, а это может быть как неувереность в аналитике, не знания рынка, боязнь потерять свой депозит. Как только получилось понять причину то нужно искать путь решения данной проблемы, главное это набрать опыта и всегда торговать на демо счете, все попробывать.
valya9090 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:44   #429
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Такое происходит и от этого не спрятаться. Если это первый депозит, то просто нужно вернуться на демку и все еще раз пройти с начала. Повторение это мать учения. Если в дневнике "2" это не значит , что за четверть не возможно получить "5". Я так и поступила в свое время. Это был достаточно трудный период, но страх прошел после сделанных мной первых анализов и после того, когда я поняла в чем моя ошибка на место страха пришло желание отточить свои знания, но без спешки. Фактически спешка и была моя ошибка.
Да, и у меня так же было. Когда чувствуешь уверенность в собственных силах, после нескольких удачных сделок, вот тогда и начинается спешка - выставление ордеров без детального анализа, а на первых порах, это чревато ошибками. Но все равно, все страхи проходят с опытом и, как Вы правильно отметили, после анализа сделанных ошибок!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 06:13   #430
Alesina
Интересующийся
 
Аватар для Alesina
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Страх одалевает трейдера в особенно сильно на начальном этапе торговли на рынке Форекс. В дальнейшем, с преобретением опыта, владением информации в большем объеме. Главное наработать опыт и ориентироваться, чувство уверенности будет с каждым разом прибавляться всё больше и больше. И только тогда страх не будет являться проблемой для трейдера.
Alesina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков