Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 14:40   #421
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Может для брокера и создание фонда - не самое лучшее решение, но для безопасности клиентов и сохранности их средств, лучше решения быть не может.Да если инвестор будет платить налоги, то какой-то процент от этих денег и может стать основной для формирования такого фонда, который может покрыть все не торговые риски инвестора при вложении денег в брокера.


С налогов государство не будет отдавать деньги в фонд компенсаций, потому нужны будут законодательно утвердить дополнительные удержания с брокеров. Но идея очень даже приличная и правильная, а потому что негде брать для обманутых инвесторов деньги. Ну и понятно что лишь государство и может вмешаться и наладит порядок в регулировании деятельности брокеров.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:37   #422
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вы читали текст закона, о котором идет речь? Рекомендую! С кем и на основании чего Вы советуете брокеру судиться? В законе сказано, что тот брокер, который не имеет лицензии Банка России, не имеет права работать на территории России! Таким образом, брокер не имеющий такой лицензии и пытающийся реализовать себя на территории РФ, нарушает законодательство РФ!!! Прямо нарушает! И Вы хотите сказать, что хоть один суд примет после этого решение в его пользу?
Я читала текст закона, советую вам тоже перечитать, потому что этот закон попадает под работу дилера на територии страны, будут закрыты налоговые агенты, к слову в Москве есть. А запрещать права не имеют, это делается всё из-за того, что Россия под санкциями и не может сделать выплаты на электронный кошелёк через банк, вообщем нет возможности ввода-вывода средств на многих электронных кошельках, поэтому вводится размен банковским переводом, а действовать только на диллеров России, а Пантеон и т.д. не являются таковыми. Запрещать работать с иностранными партнёрами нет никакого права. И в законе настолько много противоречий, что я совсем не уверена, что дилеры будут пользоваться спросом. Я бы попросила высказывать своё мнение, а не набрасываться, если сами не до конца понимаете текст прочитанного
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:52   #423
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Может для брокера и создание фонда - не самое лучшее решение, но для безопасности клиентов и сохранности их средств, лучше решения быть не может.Да если инвестор будет платить налоги, то какой-то процент от этих денег и может стать основной для формирования такого фонда, который может покрыть все не торговые риски инвестора при вложении денег в брокера.
Формировать фонд должны брокеры, но они на такие условия не пойдут и просто будут работать нелегально. Налоги нужно платить и без государственного регулирования, от регулирования инвесторы ждут гарантий, но в реале гарантий не будет. Могут быть обещания, которые при появлении неторговых рисков выполняться не будут, всегда найдутся отговорки, почему данный случай не попадает под обещанные гарантии.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:57   #424
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Ну и понятно что лишь государство и может вмешаться и наладит порядок в регулировании деятельности брокеров.
Ну в плане наведения законодательного и правового порядка в этой сфере только государство и может выполнить эту функцию. Другое дело, что если в законе много не стыковок и противоречий, то это питательная среда для мошенников и попыток некоторых ДЦ каким-то образом обойти законодательные нормы.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 16:08   #425
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
ну я думаю что о снятие налога уже при вводе речи идти не может,это серьезно ударит по инвесторам и уменьшит суммы вкладов,что не компаниям не государству выгодно не будет.Поэтому скорее всего просто будет изыматься налог с прибыли это выглядит логично и более не менее правильно.
Ну пускай даже так , и толку с это налога , если все равно навряд ли что-нибудь поменяется в лучшую сторону ? Хотя я все равно не исключаю возможности снятия налога на ввод , ведь у них все равно будут деньги которые они будут получать с дополнительного налога , а то что станут меньшеми суммы вкладов им помоему все равно .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 16:25   #426
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Ну пускай даже так , и толку с это налога , если все равно навряд ли что-нибудь поменяется в лучшую сторону ? Хотя я все равно не исключаю возможности снятия налога на ввод , ведь у них все равно будут деньги которые они будут получать с дополнительного налога , а то что станут меньшеми суммы вкладов им помоему все равно .
Я думаю что если бы государство действительно хотело снимать автоматически налог с инвесторов при каждом вводе их средств в Памм систему то это давно бы уже практиковалось и на сегодняшний день даже при государственном регулировании на сколько мне известно таких действий государство проводить не будет хотя никто конечно точно не знает что именно будет происходить в случае если государственное регулирования Памм системы всё-таки будет утверждено.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 16:49   #427
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,не стоит торопить события,и забивать себе ненужными вещами на данный момент голову,и без этого хватает проблем. А вдруг ближайшие десять лет так и не введут это регулирование памм инвестиций,и за это время каждый из уже скорее всего не будет зарабатывать себе на жизнь за счет лишь одного памм счета,а создаст какой - либо свой собственный , более прибыльный бизнес. Это такое дело,что не поддается ни каким предрассудкам,как суждено так и будет.
Правильно вы все написали что будет то будет. Но мне кажется что лучше ведь себя подготовить раскинуть те варианты которые может ввести государство на торговые площадки сразу оно все площадки заберет или же только крупные, будет ли лучше с государством. Сами то подумайте сколько вопросов то накапало пока эта тема существует.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:02   #428
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Сегодня ПАММ-инвестирование очень популярно и уже скоро оно станет актуальным,так как на сегодняшний момент существует реклама о этой сфере деятельности и она распространяется не только в интернете,но и по телевизору,поэтому государство возможно скоро обратит серьёзное внимание на эту деятельность и тогда государственное регулирование в этом случае будет неизбежно.
Я уверен в том что оно уже обратило и пока еще не вмешивается только по той причине что различных проблем и так хватает и ПАММ-инвестиции пока не в приоритете. Просто нет времени этим заниматся ведь вопрос довольно серьезный, и поспешные, невзвешенные решения со стороны государства могут погубить весь рынок. Хочется верить что государство это понимает и если и введет гос. регулирование то проработав досконально вопрос.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:26   #429
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Почему есть перспективы, но не факт что эти обязанности власть будет выполнить, я просто по жизни оптимист потому хотелось бы верить что было бы не плохо быть под крылом государства, но если реально взглянуть, то проблемы они так и не решают которые могут просто так возникать, а просто заминают обещаниями, потому инвестирование в руках таких людей может не то что не развиться, а вообще остаться таким же только налоги нужно уплачивать.
Хотелось бы и мне насчет государственного регулирования оптимистически рассуждать , но к сожалению не могу , мне кажется что просто ничего не изменится , а только мы будем зря платить налоги , и для нас инвестирование станет менее прибыльным делом . Но я надеюсь что я не прав в этом .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:41   #430
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
У нас с Вами как у жителей Украины, есть в запасе еще пару лет примерно, для того, чтобы увидеть воочию, что принесет попытка государственного регулирования в сопредельной России. Там закон о регулировании Форекс уже принят, но что это принесет конкретно ПАММ-инвесторам, лично для меня большой вопрос. И если честно, то в что-то благоприятное, верится очень и очень слабо, на основании того, что довелось прочесть. А пока ждем комментариев от брокерских представителей, кстати, странно, что до сих пор никто этот закон не прокомментировал в плане того, что было и что будет.


Да это точно, инвесторам из Украины пока не стоит напрягаться по поводу регулирования. Посмотрим что принесет государственный контроль в России. У меня возникла такая мысль что может посмотрев на регулирование в других странах наше государство учтет все плюсы и минусы и действительно будут положительные изменения?
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков