Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 439 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 08:19   #4381
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Чтобы таких ситуаций не возникало, нужно уже иметь диверсификацию в сбережениях, т.е. равными или не совсем частями в рублях, долларах, евро. При этом рубли вкладывать в свой бизнес, в покупку российских акций или тратить на жизнь, а инвестировать в ПАММы уже доллары, или евро, тогда любые денежные средства будут на своих местах.
Риски всегда были и будут. Просто как правило возникают тогда, когда инвестор этого и не ожидает, а желает получить максимальную прибыль. Поэтому, действительно, нужно диверсифицировать свои вложения в проверенные компании. Однако и это не дает полной гарантии их сохранности и приумножению. Нельзя инвестировать в расчете на длительный период. Лучше использовать относительно короткие периоды с выводом средств.
vikvin вне форума  
Старый 06.11.2014, 09:55   #4382
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Риски всегда были и будут. Просто как правило возникают тогда, когда инвестор этого и не ожидает, а желает получить максимальную прибыль. Поэтому, действительно, нужно диверсифицировать свои вложения в проверенные компании. Однако и это не дает полной гарантии их сохранности и приумножению. Нельзя инвестировать в расчете на длительный период. Лучше использовать относительно короткие периоды с выводом средств.


Если капитал небольшой, то инвестирование на короткое время будет не очень эффективно. Я бы лучше рассматривал инвестирование в долгосрочных перспективах, только так можно добиться поставленных целей. В реале тоже есть неторговые риски, но мы на них не обращаем внимание. Я считаю что и в онлайн инвестировании не стоит заострять внимание на неторговых рисках, а думать о том, как увеличить капитал и выйти на нужную прибыль.
Vikomor вне форума  
Старый 06.11.2014, 11:57   #4383
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, я тоже не сторонница кредитов, ведь даже если система будет работать стабильно, никаких угроз неторговых рисков не будет, то ммогут ещё быть торговые риски, ведь в инвестировании всегда есть риск потери средств, неважно в какой счёт вы инвестируете, потому можно не суметь выйти в плюс, чтоб погасить кредит. Я считаю, что нужно инвестировать имеющуюся сумму, пусть она небольшая, но это ваша и вы не должны будете её никому возвращать.
С кредитными средствами на валютном рынке могут оперировать только самые рисковые люди. Я бы категорически не советовал этим заниматься. Мало того. что вы будите переживать за результаты торговли и инвестирования, так вам ещё нужно будет постоянно думать как вовремя рассчитаться с банком. Как следствие эмоциональный перегрев и соответственные ошибки.
Pro100Trader вне форума  
Старый 06.11.2014, 15:38   #4384
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неторговые риски для ПАММ счетов являются обязательными. Любой инвестор не может быть на сто процентов уверен, что его инвестиция окажется удачной, однако, от неторговых рисков нужно всеми силами избавляться. Нужно выбирать хороший брокеров, которые бы не позволяли обстоятельствам вредить депозиту инвестора.
Кекс вне форума  
Старый 06.11.2014, 18:30   #4385
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Отчасти вы правы, молодые брокеры и площадки на самом деле несут в себе опасность того, что можно нарваться вместо брокера на очередной хайп. Нужно просто тщательно выбирать себе площадку и тогда у вас никаких проблем не возникнет. Тем более что все сегодняшние большие брокеры в свое время начинали тоже с небольших объемов.
так почему вы сказали что я права только отчасти? я правильно сказала что инвестируя в паммы малоизвестного брокера инвесторы рискуют больше чем работая с площадкой которая у всех на слуху; если брокер работает не честно то его закрытия долго ждать не придется) а неторговых риски и связаны с ненадежностью брокера, с мошенничеством, с задержками с выплатами или вообще с невыплатами.
Фемида вне форума  
Старый 06.11.2014, 18:51   #4386
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Неторговые риски для ПАММ счетов являются обязательными. Любой инвестор не может быть на сто процентов уверен, что его инвестиция окажется удачной, однако, от неторговых рисков нужно всеми силами избавляться. Нужно выбирать хороший брокеров, которые бы не позволяли обстоятельствам вредить депозиту инвестора.
Даже работая с надежными брокерами, неторговые риски будут присутствовать, так как брокер может закрыться в любой момент. Идеальный вариант работать только с заработанными деньгами, но для этого придется потратить много времени. Лучше надеяться на длительную работу и думать о хорошем, чем постоянно думать о неторговых рисках, это будет отвлекать от инвестирования и у инвестора пропадет желание увеличивать капитал.
Vikomor вне форума  
Старый 06.11.2014, 20:04   #4387
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Неторговые риски для ПАММ счетов являются обязательными. Любой инвестор не может быть на сто процентов уверен, что его инвестиция окажется удачной, однако, от неторговых рисков нужно всеми силами избавляться. Нужно выбирать хороший брокеров, которые бы не позволяли обстоятельствам вредить депозиту инвестора.
Торговые риски обязательно присутствуют, невозможно выбрать памм портфель, чтобы все инстурменты показывали профит долгое время, а вот неторговые риски это совсем не обязательны, нужно подойти со всей серьёзностью к выбору брокера, прочитать отзывы и посмотреть историю, ну и капитализация по счетам
Brainsdonor вне форума  
Старый 06.11.2014, 20:38   #4388
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас я вижу очень много инвесторов в не торговые риски включают в основном только банкротство брокера,я хотел напомнить уважаемым коллегам,что есть ещё и такой вид риска как - валютный. Смотря на курс доллар/рубль за последние пол года,я убедился что с валютным риском стоит считаться,курс рубля очень сильно упал к доллару. Уверен это сильно отразится на ценах в России. Хранение депозитов в разных валютах решает эту проблему. Относительно инвестирования в паммы,валютный риск снижается вложениями в счета управляющих с разными валютами. Сейчас таких управляющих маловато,но думаю в будущем их будет больше.
Shaban вне форума  
Старый 06.11.2014, 21:42   #4389
hachiroku88
Специалист
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Сейчас я вижу очень много инвесторов в не торговые риски включают в основном только банкротство брокера,я хотел напомнить уважаемым коллегам,что есть ещё и такой вид риска как - валютный. Смотря на курс доллар/рубль за последние пол года,я убедился что с валютным риском стоит считаться,курс рубля очень сильно упал к доллару. Уверен это сильно отразится на ценах в России. Хранение депозитов в разных валютах решает эту проблему. Относительно инвестирования в паммы,валютный риск снижается вложениями в счета управляющих с разными валютами. Сейчас таких управляющих маловато,но думаю в будущем их будет больше.
Всё же курс валюты я приравниваю к торговым рискам, а можно его вообще не приравнивать к рискам, кто-то еду покупает в интернет-магазинах за доллары, например. Да и курс когда-нибудь, да всё равно примерно выравняется. Ведь инвестирование в памм мы рассматриваем как долгосрочную инвестицию, правильно? На эту ситуацию мы можем повлиять только выбором открытия счетов у брокера в различных валютах.
hachiroku88 вне форума  
Старый 06.11.2014, 22:16   #4390
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Сейчас я вижу очень много инвесторов в не торговые риски включают в основном только банкротство брокера,я хотел напомнить уважаемым коллегам,что есть ещё и такой вид риска как - валютный. Смотря на курс доллар/рубль за последние пол года,я убедился что с валютным риском стоит считаться,курс рубля очень сильно упал к доллару. Уверен это сильно отразится на ценах в России. Хранение депозитов в разных валютах решает эту проблему. Относительно инвестирования в паммы,валютный риск снижается вложениями в счета управляющих с разными валютами. Сейчас таких управляющих маловато,но думаю в будущем их будет больше.
Если вы используете в своем депозите валюту национальную (пример рубль), разумеется риск валютный присутствует. но большая часть как управляющих, так и инвесторов все такие оперируют долларам. Так что этот риск не только не присутствует, вы вкладывая средства в валюту и заводя их на счет автоматически страхуете себя от инфляции (той её части что связана с изменением курса).
Vladislav Melnikoff вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков