Форекс: игра или работа? - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 21:59   #431
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Хотелось бы поднять вопрос о том как собственно отличить игрока от "работяги" на рынке форекс, можно ли разграничить эти понятия, или мы с вами можем судить о игре и о работе только субъективно, полагаясь на собственный опыт работы, или есть четкая черта переступив которую вы становитесь игроком...?
Не знаю, лично мне кажется, то что для одного будет игрой, другой трейдер будет абсолютно искренне считать своей работой. то есть какие то четкие разграничения сделать сложно, хотя основных так сказать принципов или не знаю как их назвать, даже наверное признаков, в ветке описали то уже достаточно...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:18   #432
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Юр, я бы помимо трейдеров-игроков ещё выделил бы трейдеров-аналитиков, потому что читаешь иногда ананлитику на сайтах и хочется спросить: "Парень, а ты сегодня график-то видел"? Причём самое смешное, чтобы устроиться в ДЦ аналитиком, ты должен пройти платные курсы и получить сертификат. Неопытные результаты торговли никого не интересуют. Купи бумажку и вперёд - ты аналитик!
Насчет трейдеров-аналитиков:некоторые из них нормальные ребята,правда торгуют не очень.А насчет их аналитики:у них работа такая.

Насчет устроится в ДЦ:кто Вам такое сказал?Если "Телетрейд" проводит липовые платные курсы и выдает липовые сертификаты,при этом обещает работу,это не значит,что во всех ДЦ так.Многие ребята стали аналитиками благодаря форумам.

Еще есть такое заблуждение,что аналитиком в ДЦ или на форекс-ресурсе можно стать,только имея экономическое образование.Это полнейшее заблуждение.Тут главное,чтобы человек правильно излагал свои мысли и аналитические материалы было интересно читать простым пользователям.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:13   #433
avs333
Новичок
 
Аватар для avs333
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще по моему мнению все что приносит моральное удовлетворение это игра.Очень многие люди играют в работу и при этом у них все хорошо получается.Если относится к форексу как тяжелой работе то тогда все будет тяжело.Играя работай-работай играя.Не помню кто сказал.
avs333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 08:58   #434
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
Вообще по моему мнению все что приносит моральное удовлетворение это игра.Очень многие люди играют в работу и при этом у них все хорошо получается.Если относится к форексу как тяжелой работе то тогда все будет тяжело.Играя работай-работай играя.Не помню кто сказал.
То есть вы хотите сказать, что нужно относится к торговле как к какой то серьезной игре? Или как бы сказать воспринимать ее все таки игрой, и все будет получатся легко, что ли? Может просто достаточно не думать что это тяжелая работа и все?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 09:16   #435
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
Вообще по моему мнению все что приносит моральное удовлетворение это игра.Очень многие люди играют в работу и при этом у них все хорошо получается.Если относится к форексу как тяжелой работе то тогда все будет тяжело.Играя работай-работай играя.Не помню кто сказал.
Конечно видно,что пост по бонусы подведен.Ну да ладно.

Если Вы любую работу воспринимаете,как игру,то это уже Ваше право.Но как не воспринимайте работу,в первую очередь цель любой работы: заработок.

Насчет отношения к форексу:это уже не раз обсуждалось,по сути,как не назовите,а смысл всегда остается только в одном:заработать.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 10:10   #436
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надеюсь меня простят за то, что я по задираюсь и в этой теме)) Я люблю задираться (но ведь не кто меня не обвинит в том, что я говорю глупости) да и иногда довольно интересная беседа получается))

Короче, что я думаю о словах "игра", "работа":

Я где-то уже высказывался на эту тему (кстати в схожей ветке), разумеется там на меня накинулись, но отгавкиваться я умею (такой себе я Жириновский)

В общем по моему мнению нужно играть. Но игра в моем понимание не много другая, так же как и азарт я толкую иначе нежели другие.

На рынке нужно играть, все известные спекулянты именно играют на рынке, так же как скрипач играет на скрипке. Играть могут только одаренные, талантливые люди, а все остальные работают))

Не знаю как еще обЪяснить. Ну вот например токарь так же может играть на своем станке. Есть ведь такие, он может делать невероятные вещи, он стоит и играет на своем станке, а другие на том же станке не смогут такого сделать.



Но что бы такое вытворять, свое дело нужно искренне любить и посвящать себя ему. Когда человек на работу идет с радостью, не смотрит на часы с диким желанием увидеть время шабаша, а может даже задержаться, если что-то не успел. Из таких людей могут получиться музыканты*.



И на рынке тоже можно играть свою музыку. Но для этого нужно познать рынок, четко представлять перед собой его модель, понимать возможности и т.д. А не банально выучить какую-то систему и торговать по ней. К слову, в пятницу заглядывал в интрадей на одном форуме и один пост меня просто убил наповал. Я уже точно не помню ситуацию, что там было покупка или продажа, не суть. В общем человек сказал примерно следующее:

- Вижу, что можно купить, очень даже хочеться купить, но ТС говорит, что нужно продавать, а против ТС идти нельзя и я буду продавать хоть и почти уверен в том, что сработает лось.

Я не много конечно перефразировал и сделал ярче. Но суть именно такова было в его высказывание. Я такого человека не магу назвать не как кроме "усколоба".

-----------------------------------------------------



В общем думаю моя позиция понятно. Жду критики))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:39   #437
Gladovich
Новичок
 
Аватар для Gladovich
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня Форекс это всё! Это и азарт, и игра, и работа, и заработок. Торговля для меня это то занятие, которое мне приносит удовольствие в виде профита. Если говорить касаемо названия темы, то для меня Форекс это синтез игры, работы и серьёзного подхода.
Gladovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:13   #438
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Медведь критиковать вас не буду) потому как у вы понимаете игру по своему, я сам лично ходил в музыкальную школу в класс скрипачей) и могу согласится с вами в том что если тебе не нравится то чем ты занимаешься, то в итоге получишь лишь раздражительный скрип, работа в моем понимании это выполнение нормы выработки, то же что мы делаем лично для себя самих это намного больше чем просто игра, это называется искусство! в вашем же понимание искусство выражается в игре...но данные понятие лично для меня очень далеки и если вы принимаете нестандартные решения на рынке форекс, то они не игрового плана а больше похожи на искусство зарабатывать деньги.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:04   #439
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Медведь критиковать вас не буду) потому как у вы понимаете игру по своему, я сам лично ходил в музыкальную школу в класс скрипачей) и могу согласится с вами в том что если тебе не нравится то чем ты занимаешься, то в итоге получишь лишь раздражительный скрип, работа в моем понимании это выполнение нормы выработки, то же что мы делаем лично для себя самих это намного больше чем просто игра, это называется искусство! в вашем же понимание искусство выражается в игре...но данные понятие лично для меня очень далеки и если вы принимаете нестандартные решения на рынке форекс, то они не игрового плана а больше похожи на искусство зарабатывать деньги.
Ну тут как не назови сути это не изменит)) Искусство или же игра не столь важно. Просто я все к тому, что нельзя загонять себя в рамки принятые большинством, так ведь можно превратиться в барана, если следовать за стадом.

----------------



В общем рад, что меня понимают)) Просто кто-то может смотреть широко, а кто-то нет. Смотрит в одну сторону и не видит, что вокруг происходит.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:19   #440
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
Вообще по моему мнению все что приносит моральное удовлетворение это игра.Очень многие люди играют в работу и при этом у них все хорошо получается.Если относится к форексу как тяжелой работе то тогда все будет тяжело.Играя работай-работай играя.Не помню кто сказал.
Прочитала и вот никак не могу понять, а с чего вы взяли что работа сама по себе не может приносить это моральное удовлетворение? Нас с детства спрашивают какую профессию мы хотим в будущем выбрать и какой род занятий нам по душе? Ну отвечает каждый по разному, но в итоге то потом идут чаще не туда куда душа лежит, а на престижную, чтоб много зарабатывать. Но на этой работе морального удовлетворения они не увидят и сами получат себе каторгу.

Ну а на рынке если тебе нравится и ты наконец-то нашёл то что искал, в итоге у тебя и интересная работа и моральное удовлетворение и радость чуть не каждый день И живёшь играючи! И работаешь с удовольствием
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков