Вольные рассуждения на тему экономики (и политики) - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 20:23   #431
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я недавно встречал такого трейдера который утверждает что долар рухнет и экономика мира падет в пропасть. Я не могу понять того как все боятся что если долар рухнет то тогда все сиди щелкай семечки. Я думаю что рано или поздно придет на замену долару другая валюта да это может подействовать как то на торговле но тут как говорится не без приключений ! и не зачем боятся того что до тебя может не достать!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:41   #432
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Я недавно встречал такого трейдера который утверждает что долар рухнет и экономика мира падет в пропасть. Я не могу понять того как все боятся что если долар рухнет то тогда все сиди щелкай семечки. Я думаю что рано или поздно придет на замену долару другая валюта да это может подействовать как то на торговле но тут как говорится не без приключений ! и не зачем боятся того что до тебя может не достать!
Не думаю что доллар куда то рухнет этот доллар всеми силами поддерживают разные страны мира покупая долговые обязательства США те же Китай Япония в резервах триллионы долларов держат и им в первую очередь не выгодно что бы доллар рухнул.А замена доллару в качестве резервной валюты все ровно придет может будет юань,а может и другие валюту,но в любом случае это будет идти всё постепенно.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 15:05   #433
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Не думаю что доллар куда то рухнет этот доллар всеми силами поддерживают разные страны мира покупая долговые обязательства США те же Китай Япония в резервах триллионы долларов держат и им в первую очередь не выгодно что бы доллар рухнул.А замена доллару в качестве резервной валюты все ровно придет может будет юань,а может и другие валюту,но в любом случае это будет идти всё постепенно.


Надо же автор этого поста говориб обо мне, однако мы не знакомы-) Даллар действительно рухнет в скором времени. Поддерживают ли доллар страны мира? Да конечно ведь у всех есть большая часть резервной валюты в долларах и естественно их столько что уже складировать некуда. Его печатают каждый день и этим доллар обесценился из за бесконечного печатания. Поэтому данная бумага уже никому не интересна, своей хватате. Вот только во долг сша растет с каждым часов примерно в 150 миллионов долларов. Скоро пузырь лопнет.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:04   #434
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Большое обилие продукции не сильно влияет на экономику так как там все просчитано и за нее давно уплачено потребителями , например возьмем видиомагнитафоны о которых все уже забыли так все остатки давно нами оплачены первыми двд проигрывателями итд и так в каждой промышленности так что не зацикливайтесь на этом , тем более что остатки еще и на утилизации принесли прибыль .
Да, конечно, не могут же выпускать продукцию бездумно. Для этого экономисты и менеджеры по продажам считают все до мелочей, тем более в крупных компаниях. Что же касается перенаселения и других статистических цифр, думаю здесь тоже ведется особый контроль. Бездумно деньги не выбрасывают крупные производители. В экономике не все так просто, но хаоса нет!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 03:23   #435
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы так уверенно говорите что доллар скоро лопнет, как мыльный пузырь. Только мне интересно хоть один человек предполагает через сколько времени может произойти подобное событие? Например если бы я была аналитиком то спрогнозировала бы крах доллара лет через 140-150. Не раньше, и заменит его конечно же китайская юань.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:42   #436
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну думаю говорить о том, что доллар непременно рухнет в ближайшее время не совсем правильно. И не думаю, что одного желание отдельно взятого человека или страны здесь достаточно. Доллар - мировая валюта и не так-то и просто это сделать. Ведь сейчас по сути вся мировая экономика завязана на долларе.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:41   #437
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну думаю говорить о том, что доллар непременно рухнет в ближайшее время не совсем правильно. И не думаю, что одного желание отдельно взятого человека или страны здесь достаточно. Доллар - мировая валюта и не так-то и просто это сделать. Ведь сейчас по сути вся мировая экономика завязана на долларе.
Согласен вся мировая экономика завязаны именно на долларе,конечно многим странам это не нравятся и сейчас многие страны в взаимной торговле переходят на валюты своих стран.Да доллар потихоньку и не спеша теряет свои позиции как мировой валюты,но краха доллар я не думаю что будет в ближайшее время,так как резкого краха этой валюты не кому не нужно,ведь что тогда делать тем странам которые держат свои резервы в долларе?
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 04:19   #438
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Согласен вся мировая экономика завязаны именно на долларе,конечно многим странам это не нравятся и сейчас многие страны в взаимной торговле переходят на валюты своих стран.Да доллар потихоньку и не спеша теряет свои позиции как мировой валюты,но краха доллар я не думаю что будет в ближайшее время,так как резкого краха этой валюты не кому не нужно,ведь что тогда делать тем странам которые держат свои резервы в долларе?
Мне кажется что Америка может и устроить обмен доллара или предоставить новый вариант валюты курсом по ниже чем сейчас. Я думаю что в один прекрасный момент все страны решат что им надоело быть под каблуком у США и не будут расчитываться долларом, вот тогда он точно рухнет
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:12   #439
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

США очень хорошо устроилось, сделав так чтобы другим эконимикам мира было не выгодно падение доллара. Получается на этом и выезжают. Только сильно они рискуют. Когда-нибудь мировому сообществу надоест тянуть амер. валюту и они отвяжуться от доллара и привяжутся к юаню). Но думаю краха не будет. Глобализация является страховкой для многих экономик. Например как Греция - ЕС приходится решать ее проблемы.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:40   #440
Korsar
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уронить доллар способны арабы, например, - если отменят правило, по которому расчеты за нефть идут непременно в долларах. Но и то ОПЭК раньше 2018 переход от долларовых расчетов на корзину валют не планирует. Всем хочется стабильностию
Korsar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков