Инвестор и налоги. - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 13:15   #431
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Да никто не считал, так себе примерно все это. Да и никто особо самостоятельно не хочет платит свои деньги. Ведь их и так не много,а ты еще делись с государством, которое их потом отправит в неизвестном направлении. По этому здесь государство должно делать все по форекс в рамках закона, а пока никто еще точно не огласил. А только говорят о том что платить должны все и со всего, без конкретики.
Так не просто говорят, что нужно платить налог. Разговоры к делу не пришьешь. Государство издает законы, которые должны выполнять все, независимо от того есть желание или нет. Это в идеале. На самом деле, очень многие пытаются увильнуть от уплаты и это пока получается. Просто государство не очень стремилось к этому, потому что у многих был личный интерес. Но со временем все придет в норму.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 14:52   #432
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Это точно! Государство никогда не останется в проигрыше. И если не платят налоги инвесторы, даже по незнанию, что их надо платить, то думаю, что государство уже давно обложило налогами наиболее успешных управляющих компании и пока это устраивает обе стороны. Поживём - увидим.
тут больше вопросов, чем ответов. Мы с вами не знаем гражданами какой страны являются трейдеры и используют свой капитал либо капитал юридического лица, который является резидентом другой страны. Но однозначно одно, у кого высокие обороты, те налоги платят, потому что это чревато уголовной ответственностью
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 17:13   #433
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Создается такой замкнутый круг - поднимают налоги, потому что недополучают средства из-за коррупции, которая растет из-за поднятия налогов и нежелания терять часть средств. Общемировая проблема, отличаются лишь масштабы. А рост налогов или расширение списка предметов налогообложения целью имеет наполнение бюджета.
так наверное сначала нужно было бы побороться с этой коррупцией которая и приводит к росту налогов которые платят обычные смертные и так же и расширения сфер налогообложения из-за того что им все время не хватает этих денег, но в итоге опять же повторюсь страдают самые простые люди
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 17:46   #434
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
тут больше вопросов, чем ответов. Мы с вами не знаем гражданами какой страны являются трейдеры и используют свой капитал либо капитал юридического лица, который является резидентом другой страны. Но однозначно одно, у кого высокие обороты, те налоги платят, потому что это чревато уголовной ответственностью
Действительно, сейчас ко мне пришла ошеломляющая мысль! Мы, инвесторы.... У нас одна цель - получить прибыль, сделать стабильной свою жизнь и жизнь своих близких. И нас не волнует какой национальности наш управляющий. Так почему в мире всё так происходит? Что одни обязаны платить налоги, а другие нет за одну и ту же работу? Непонятно!
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:22   #435
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Нашим налоговым органам постоянно предстоят целые пласты работы, потому времени на разбор с форекс у них точно в ближайшее время не появится. Не те масштабы или другими словами игра не стоит свечей. Посудите сами, сфера достаточно активно работает уже на протяжении где-то 7-8 лет и за это время никаких подвижек.
Да, только осваивать Forex-сферу в целом и сферу РАММ-инвестирования, в частности, налоговым структурам нужно до того, как обороты станут значимыми в масштабе экономики страны. Не факт, конечно, что это произойдет, но тенденция увеличения оборотов в этом сегменте есть, а потому государству необходимо заранее подготавливать для этого почву, если у государства есть намерение что-то с этих оборотов иметь.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:38   #436
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Да, только осваивать Forex-сферу в целом и сферу РАММ-инвестирования, в частности, налоговым структурам нужно до того, как обороты станут значимыми в масштабе экономики страны. Не факт, конечно, что это произойдет, но тенденция увеличения оборотов в этом сегменте есть, а потому государству необходимо заранее подготавливать для этого почву, если у государства есть намерение что-то с этих оборотов иметь.
Не думаю, что обороты критично возрастут, ведь экономика это не только форекс и в ней тоже постоянно появляются новые сферы, а то и целые сегменты. Форекс же в свою очередь направление достаточно сложное и витиеватое, что в принципе останавливает многих. Так что мой прогноз - всё останется как есть.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:52   #437
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Не думаю, что обороты критично возрастут, ведь экономика это не только форекс и в ней тоже постоянно появляются новые сферы, а то и целые сегменты. Форекс же в свою очередь направление достаточно сложное и витиеватое, что в принципе останавливает многих. Так что мой прогноз - всё останется как есть.
И это я вам скажу к лучшему я вот не хочу что бы начались всякие палки в колеса и другие неприятности связанные с государством, а как показывает практика они очень любят такие вещи устраивать которые мало кому выгодны кроме тех ко все это вытворяет, а налоги мы без того не хилые платим так что считаю свой долг выполненным на пару десятков лет в перед, что и другим советую, и в ближайшее время все так и останется надеюсь.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:53   #438
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Не думаю, что обороты критично возрастут, ведь экономика это не только форекс и в ней тоже постоянно появляются новые сферы, а то и целые сегменты. Форекс же в свою очередь направление достаточно сложное и витиеватое, что в принципе останавливает многих. Так что мой прогноз - всё останется как есть.
Уточню свою мысль. Думаю, что если государство будет осваивать Forex-сферу, то это будет происходить как частный случай осваивания сферы заработков в Сети и оборотов в Сети денежных средств вообще - этот целое непаханное поле для налоговых органов. Будущее за цифровыми и сетевыми технологиями и эта тенденция будет только усиливаться. Как по воробьям из пушки не станут стрелять, так как это нецелесообразно, так и отдельно заниматься взиманием налогов с тех, кто тем или иным способом получает доход с Forex, будь то трейдер, управляющий или инвестор, возможно, и не будут, но под общий замес РАММ-система вполне может попасть. И воробей может погибнуть, когда стреляют из пушки.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 19:05   #439
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Что значит, если введут? Налог давно уже есть и все о нем знают, а то, что его не платит подавляющее большинство трейдеров и инвесторов говорит только о недосмотре государства и не более!!! Есть подоходный налог на физических лиц, его по декларации обязаны платить все, по всем типам доходов полученных за год! И ничего дополнительного в этом плане принимать государству не нужно. Просто система контроля у нас еще очень далека от совершенства, поэтому пока есть возможность некоторые доходы не "светить" и как следствие налог не уплачивать. Однако вся эта "халява" до поры до времени.
Да, налог давно уже есть, но только в определенных странах! И вы говорите что только его почти никто не платит, а если быть честным вы сами платите налоги? Я думаю что нет, как и в прочее все кто здесь работают! Просто как бы официального поставления еще нету, по крайне мере в нашей стране (но это дело времени) А вообще если официально введут налоги, в этом тоже будет некий свой плюс.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 19:17   #440
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Так не просто говорят, что нужно платить налог. Разговоры к делу не пришьешь. Государство издает законы, которые должны выполнять все, независимо от того есть желание или нет. Это в идеале. На самом деле, очень многие пытаются увильнуть от уплаты и это пока получается. Просто государство не очень стремилось к этому, потому что у многих был личный интерес. Но со временем все придет в норму.
И пока будет получаться потому что сама схема уплаты налога по этому закону государственному вся дырявая и даже думать долго не нужно как не платить налоги, во вторых что бы уплатить налог нужно еще знать сколько просадили и только по общему балансу выводить налог но государству по барабану оно будет драть за всю сумму без учета убытков а трейдер будет доказывать свои убытки что бы не платить лишний налог.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков