Как долго будет существовать форекс . - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 15:46   #431
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvz54 Посмотреть сообщение
Люди всегда чего-нибудь да меняли. Черепашки на банан, шило на мыло, честь адмирала на рубли ...

Вряд ли они откажутся от этой давней традиции. Разве в мире введут единую валюту, какой-нибудь евродолларовый юань. Тогда форексу гаплык.

А пока развлекайтесь спокойно, тем более, что вы к форексу никакого отношения не имеете, а участвуете в играх внутри ДЦ. А ДЦ чего-нибудь да придумает, какие-нибудь парадолларовые торги с призами в монгольских тугриках.

Лишь бы вы исправно денюжку несли.


Ну и что что внутри диллингового центра? Это и есть наш форекс. А форекс будет ровно столько, сколько будет производиться торговля, как валюты так и всего другого, потому можно сказать что форекс будет существовать вечно, и это очень хорошо, ведь лично я уже привык торговать на рынке форекс.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:55   #432
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ваш ответ наиболее схож с моим мнением , поэтому вам спасибо . Да пока есть жизнь на планете , я имею ввиду людей , будет нужда в обмене товарами и для этих целей будут существовать деньги и способы их обмена . Но ведь и прогресс то не стоит на месте и деньги могут принять электронный вид , который не будет осязаем , да валюты могут жестко завиксировать по отношению друг к другу .
Каждая валюта косвенно влияет на курс другой валюты. Плюс пока нет ни одной страны в мире, чтобы благополучно и гармонично развивалась экономика, политика и международные отношения. Так что жесткой фиксации всех курсов валют еще длительное время не предвидится. Так что Форекс обречен на длительное существование и процветание.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 07:45   #433
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прийти к единой валюте можно только создав равные условия для всех государств, а это к сожалению мало кому выгодно, поэтому кроме естественных процессов влияющих на стабильность разных валют будут еще и искусственные, следуя за которыми мы и будем зарабатывать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:02   #434
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Прийти к единой валюте можно только создав равные условия для всех государств, а это к сожалению мало кому выгодно, поэтому кроме естественных процессов влияющих на стабильность разных валют будут еще и искусственные, следуя за которыми мы и будем зарабатывать.
Мне кажется это не совсем простая задача договориться со всеми государствами мира, создать такие условия чтобы они каждому подходили, тогда многим государствам прийдётся упразднить свои центробанки и будет всего лишь один центробанк, от которого будет зависеть многое в этом мире, но многие государства не пойдут на это потому что они утратят в какой-то мере независимость, поэтому мне кажется единую валюту для всего мира не внедрят, иначе форекс тогда тоже прийдётся ликвидировать, а это прибыльная сфера для многих, отсюда следует что форекс будет ещё существовать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:43   #435
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Мне кажется это не совсем простая задача договориться со всеми государствами мира, создать такие условия чтобы они каждому подходили, тогда многим государствам прийдётся упразднить свои центробанки и будет всего лишь один центробанк, от которого будет зависеть многое в этом мире, но многие государства не пойдут на это потому что они утратят в какой-то мере независимость, поэтому мне кажется единую валюту для всего мира не внедрят, иначе форекс тогда тоже прийдётся ликвидировать, а это прибыльная сфера для многих, отсюда следует что форекс будет ещё существовать.
Так уже и так приблизительно за 15 лет приняли одну валюту 18 государств: Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Эстония. Я думаю что количество этих стран будет так же прибавляться. Смогли же с этими странами как-то договориться по введению единой валюты, значит не так уж и нереально договориться с остальными странами, и чем стран этих больше, тем интереснее другим странам будет вступать в этот союз.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 16:52   #436
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс может умереть только в том случае, когда в мире останется только одна валюта. Можно ли представить себе, что все страны договорились о курсе такой валюты? Думаю, что сегодня даже представить себе такую ситуацию невозможно. А некий аналог такой валюты на сегодня есть - это золото. В очень редких случаях расчет в этой универсальной валюте происходит, но это очень неудобно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 17:20   #437
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Форекс может умереть только в том случае, когда в мире останется только одна валюта. Можно ли представить себе, что все страны договорились о курсе такой валюты? Думаю, что сегодня даже представить себе такую ситуацию невозможно. А некий аналог такой валюты на сегодня есть - это золото. В очень редких случаях расчет в этой универсальной валюте происходит, но это очень неудобно.
Я прекрасно себе могу это представить. Да что представить, тут убедиться в этом можно. Это реалии жизни. Каждый год-два по одной стране принимают единую валюту и чем дальше, тем согласованней и чаще это происходит, потому что валюта укрепляется хеджированием экономик разных стран, если это можно так назвать).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:04   #438
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Ну и что что внутри диллингового центра? Это и есть наш форекс. А форекс будет ровно столько, сколько будет производиться торговля, как валюты так и всего другого, потому можно сказать что форекс будет существовать вечно, и это очень хорошо, ведь лично я уже привык торговать на рынке форекс.
Вечного ничего нет в этом мире. И Форекс не так уж незыблем, как это кажется. Но, пока существует много разных валют и пока ведутся торги на товарных и фондовых биржах - Форекс будет жить, может со временем немного подкорректированы будут торговые условия и правила, но этот рынок будет существовать.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 12:27   #439
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что форекс в качестве спекулятивной игры будет существовать до тех пор, пока законодательство не начнёт давить на индустрию, а этого вроде бы никогде и не было и не будет, просто форекс не подходит ни под какую существующую классификацию, и ещё много должно появится законов прежде чем брокеры почувствуют давление. Более того они как правило зарегистрированны там, где их труднее всего будет достать.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:05   #440
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс на мой взгляд будет существовать долго ведь единую мировую валюту не внедрили во все страны и государства, другие валюты не упразднили, крупным участникам рынка торговля на форекс приносит отличные доходы, зачем убивать курицу несущую золотые яйца? Значит этот рынок будет существовать довольно долго, пока что-нибудь не поменяется из выше-перечисленного.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков