Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 12:12   #431
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, индикаторы это часть рынка часть торговли! Если я правильно понимаю почти все стратегии предусматривают применение индикаторов для лучшего анализа рынка, анализа движения цены! Ответ очевиден! Я привык использовать все что будет помогать! Как говорится на войне любые способы хороши!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:04   #432
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
На мой взгляд, индикаторы это часть рынка часть торговли! Если я правильно понимаю почти все стратегии предусматривают применение индикаторов для лучшего анализа рынка, анализа движения цены! Ответ очевиден! Я привык использовать все что будет помогать! Как говорится на войне любые способы хороши!


Графический анализ подразумевает опредиления состояния рынка и его тенденции а вот индикаторный анализ призван показать точку входа и одно без другого не должно существовать , так как в итоге все говорят об одном и томже просто с разных сторон , но вот акцент надо ставить именно на индикаторный анализ.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:25   #433
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
На мой взгляд, индикаторы это часть рынка часть торговли! Если я правильно понимаю почти все стратегии предусматривают применение индикаторов для лучшего анализа рынка, анализа движения цены! Ответ очевиден! Я привык использовать все что будет помогать! Как говорится на войне любые способы хороши!
Нет,но почему же есть же трейдеры которые торгуют вообще без индикаторов,а это значит есть такие торговые системы которые их просто не предусматривают,это больше зависит от самого трейдера как ему удобно торговать и от его торговой системы,если ему легче с индикаторами распознавать,то конечно их и используют,мне легче пока с индикаторами ловить сигналы торговой системы,ноя их в принципе вижу и без них.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:36   #434
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
На мой взгляд, индикаторы это часть рынка часть торговли! Если я правильно понимаю почти все стратегии предусматривают применение индикаторов для лучшего анализа рынка, анализа движения цены! Ответ очевиден! Я привык использовать все что будет помогать! Как говорится на войне любые способы хороши!
Ну то, что индикаторы это часть рынка, мне кажется, что это слишком громко сказано. Многие стратегии предусматривают применение индикаторов, но далеко не все. Если они вам помогают, то используйте, но мое мнение, что хорошая торговля не зависит от применения или не применения индикаторов.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:12   #435
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Интересно, если кто-то не доволен индикаторами, как у него обстаят дела с торговлей? Я понимаю так, если трейдер понимает индикаторы, не считает их пустышками, то может и без них нормально торговать, а кто считает, что индикаторы - это очень малоэффективные инструменты тех-анализа, то наверное и по другим инструментам неладно получается. Что-то так представляется картина.
Многие не используют индикаторы по той причине, что депозит трейдера без проблем. В остальных случаях используется классика - строим уровни и каналы по сопротивлению или поддержке. Не забываем поставить отложенники. Конечно, не помешает на график повесить три машки. Это для того, чтобы уж точно знать, что за тренд (долгосрочный, краткосрочный или среднесрочный)
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:54   #436
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Графический анализ подразумевает опредиления состояния рынка и его тенденции а вот индикаторный анализ призван показать точку входа и одно без другого не должно существовать , так как в итоге все говорят об одном и томже просто с разных сторон , но вот акцент надо ставить именно на индикаторный анализ.
не думаю, что именно в основе должен стоять индикаторный анализ, правда я тоже торгую по индикаторам, но надеюсь в будущем смогу обходиться без них, ведь они просто показывают куда двигается цена и не более. Нужно ведь уметь анализировать ситуацию и без них. Но и нужно понимать, что и индикатор может дать промах, как и все остальное (типа фундамент и теханализ), так что все проверять надо и если теханализ говорит о росте цены, а индикатор говорит о падении, я бы больше поверила теханализу.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:18   #437
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рассуждать о надобности индикаторов можно бесконечно, но мое сугубо личное мнение, что если индикатор помогает определять параметры (значение) при этом экономит время на расчеты, то они однозначно нужны. К тому же не только индикаторы могут показывать ошибочную информацию, ведь не существует способа на 100% определить скажем направление тренда \ его продолжительность, а в ином случае рынка форекс не существовало бы!
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:28   #438
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
На мой взгляд, индикаторы это часть рынка часть торговли! Если я правильно понимаю почти все стратегии предусматривают применение индикаторов для лучшего анализа рынка, анализа движения цены! Ответ очевиден! Я привык использовать все что будет помогать! Как говорится на войне любые способы хороши!
Да , а вы мне скажите хоть один индикатор , который предсказывает движение цены в ближайший день . Все индикаторы просто напросто перерисовывают старые цены но в новом графическом виде и не чего более . Просто не нужная игрушка в руках трейдера и не чего более . Да с большой долей вероятности они могут помогать , но не более 70 процентов .
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:33   #439
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Рассуждать о надобности индикаторов можно бесконечно, но мое сугубо личное мнение, что если индикатор помогает определять параметры (значение) при этом экономит время на расчеты, то они однозначно нужны. К тому же не только индикаторы могут показывать ошибочную информацию, ведь не существует способа на 100% определить скажем направление тренда \ его продолжительность, а в ином случае рынка форекс не существовало бы!
Согласна! В форекс все неоднозначно! Нельзя и забывать что индикаторы только производные от цены, и чтоб выйти в профит нужно еще и уметь этими индикаторами пользоваться и не просто так , а по системе, вообщем нужно подбирать под себя , что более понятно и что лучше работает, потому что не только индикаторы разные но и люди.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:51   #440
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Да с большой долей вероятности они могут помогать , но не более 70 процентов .
Ну так это их основная задача, они не должны предсказывать будущее они просто служат подтверждающим толчком для принятия окончательного решения. И как по мне 70 процентов это очень даже хорошая вероятность.

Цитата:
Просто не нужная игрушка в руках трейдера и не чего более
Возможно для опытного трейдера так оно и есть, но для новичка который попросту не успевает увидеть или расчитать своевременно результат индикаторы очень даже полезны. Ведь как часто бывает пока произвел сложные расчеты уже пора новые расчитывать.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков