Графический анализ - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 09:35   #431
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
относительно чего падающий? вот вам картинка, где основной тренд как раз таки восходящий, но сейчас наблюдаем коррекцию. Хватит меряться сморчками - каждый прав исходя из своей колокольни. Меня например радует, что Зехер приводит конкретный скрин по реальной торговле, а значит его прогнозы максимально приближенные к рынку.Можно философию разводит - угадал и показал, а вот если бы нет, то и не показал) Не пытайтесь навязывать своей правоты, высказали каждый мнение и будьте здоровы.





"кстати последний хай 1.37 говорит о том что можем пойти бить минимумы" - ключевое слово какое ? можем пойти , а можем и не пойти?) точно так можно рассуждать и вашему оппоненту.
Сильно сказано. А на месячном евро долларе я тоже давненько смотрю на сжимающийся треугольник. Выходит, что будет продолжаться ослабление доллара примерно на 3660 пунктов. Перспектива заманчивая, если не считать что на это может уйти от 2 до 3 лет. На самом деле треугольник еще не завершен. И в рамках среднесрочной торговли данная информация, видимо, не является такой уж важной.
Juliet вне форума  
Старый 11.04.2013, 10:45   #432
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
относительно чего падающий? вот вам картинка, где основной тренд как раз таки восходящий, но сейчас наблюдаем коррекцию. Хватит меряться сморчками - каждый прав исходя из своей колокольни. Меня например радует, что Зехер приводит конкретный скрин по реальной торговле, а значит его прогнозы максимально приближенные к рынку.Можно философию разводит - угадал и показал, а вот если бы нет, то и не показал) Не пытайтесь навязывать своей правоты, высказали каждый мнение и будьте здоровы.





"кстати последний хай 1.37 говорит о том что можем пойти бить минимумы" - ключевое слово какое ? можем пойти , а можем и не пойти?) точно так можно рассуждать и вашему оппоненту.
Совершенно верно, исходя из этой логики, можем пойти можем не пойти, я считаю что у нас нет никакого долгосрочного тренда в данный момент по паре, у нас есть флет, я его вижу, а придумывать для себя то чего нет на графике не в моих привычках, хотя если смотеть с начала века, то можно сказать что у нас восходящий тренд, кстати новозеландец и кенгуру похоже собрались таки продолжить долгосрочный восходящий тренд против бакса.
zeher вне форума  
Старый 11.04.2013, 10:49   #433
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
относительно чего падающий? вот вам картинка, где основной тренд как раз таки восходящий, но сейчас наблюдаем коррекцию. Хватит меряться сморчками - каждый прав исходя из своей колокольни. Меня например радует, что Зехер приводит конкретный скрин по реальной торговле, а значит его прогнозы максимально приближенные к рынку.Можно философию разводит - угадал и показал, а вот если бы нет, то и не показал) Не пытайтесь навязывать своей правоты, высказали каждый мнение и будьте здоровы.





"кстати последний хай 1.37 говорит о том что можем пойти бить минимумы" - ключевое слово какое ? можем пойти , а можем и не пойти?) точно так можно рассуждать и вашему оппоненту.
Я просто не вижу смысла скринов,так как и так я ясно написал что если смотреть с 2007 года тогда падение хай у нас был 1.6 а он не пробился,причем видно что максимумы поступательно не бьются что говорит о падающей тенденции,и как известно история за 15-20 лет по валютам ничего не значит,это вам не фондовый рынок.
grizli вне форума  
Старый 11.04.2013, 11:23   #434
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я просто не вижу смысла скринов,так как и так я ясно написал что если смотреть с 2007 года тогда падение хай у нас был 1.6 а он не пробился,причем видно что максимумы поступательно не бьются что говорит о падающей тенденции,и как известно история за 15-20 лет по валютам ничего не значит,это вам не фондовый рынок.
А вам известно что такое коррекция? Советую посмотреть на новозеландца, с 2011 года он тоже не обновлял хаи, он тоже больше падал, посмотрите на него сейчас, вам не кажется что он готов их уже обновить? Почему вы думаете что еврик тоже не может быть просто в затяжной коррекции, технически пара находится в рамках долгосрочного тренда.
zeher вне форума  
Старый 11.04.2013, 11:29   #435
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На этих днях ждал по парам eurusd и gbpusd коррекций - так бы более было комфортно, если после пробития линии нисходящего тренда мы его коснулись с другой стороны. Но этого не произошло. Поэтому, график выглядит не классически, если можно сказать. Но это не критично, конечно, и, поэтому, ордера на покупку я выставлял - на уровне локальных максимумов, что на графике и видно (они сработали сегодня, хотя небольшие позиции я открывал и чуть раньше - ввиду затянувшегося формирования точек входа - такие недели были...)

По британцу мой рабочий график приведён ниже. И основная диллема на сегодня - сейчас вверх - это коррекция к падению, после чего мы должны ещё сделать один импульс вниз, или сейчас вверх импульс в составе коррекции более высокого порядка? До позавчерашнего дня предпочтителен для меня был второй вариант - сейчас оба по 50%. Ответ - в развитии восходящего движения и его поведении на уровне 1,5500-1,5560.



[attachment=4024:gbpusd 110413.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd 110413.png
Просмотров: 68
Размер:	22.4 Кб
ID:	3005  
Alekks вне форума  
Старый 11.04.2013, 12:15   #436
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
На этих днях ждал по парам eurusd и gbpusd коррекций - так бы более было комфортно, если после пробития линии нисходящего тренда мы его коснулись с другой стороны. Но этого не произошло. Поэтому, график выглядит не классически, если можно сказать. Но это не критично, конечно, и, поэтому, ордера на покупку я выставлял - на уровне локальных максимумов, что на графике и видно (они сработали сегодня, хотя небольшие позиции я открывал и чуть раньше - ввиду затянувшегося формирования точек входа - такие недели были...)

По британцу мой рабочий график приведён ниже. И основная диллема на сегодня - сейчас вверх - это коррекция к падению, после чего мы должны ещё сделать один импульс вниз, или сейчас вверх импульс в составе коррекции более высокого порядка? До позавчерашнего дня предпочтителен для меня был второй вариант - сейчас оба по 50%. Ответ - в развитии восходящего движения и его поведении на уровне 1,5500-1,5560.



[attachment=4024:gbpusd 110413.png]
Думаю по фунту сложно сказать будет ли еще одна волна вниз, думаю наше дело не гадать, будем просто держать баи пока не увидим явный разворот тренда, после падения появилась ГиП, что послужило разворотом вверх, значит и сейчас будем ждать что то подобное, можно фиксировать прибыль частично, что бы защитится от неожиданно резкого разворота.
zeher вне форума  
Старый 11.04.2013, 13:10   #437
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос на засыпку:

Кто может проанализировать пару eurgbp? Интересен взгляд со стороны - впоймал сегодня стоп (при покупке)... Опыт по ней небольшой - один раз покупал и очень прибыльно получилось. А вот сейчас чего-то не получается - недопонимаю....

Надеюсь на проявление интереса к вопросу - евро и британец ключевые пары рынка, их соотношение интересно...
Alekks вне форума  
Старый 11.04.2013, 13:24   #438
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку:

Кто может проанализировать пару eurgbp? Интересен взгляд со стороны - впоймал сегодня стоп (при покупке)... Опыт по ней небольшой - один раз покупал и очень прибыльно получилось. А вот сейчас чего-то не получается - недопонимаю....

Надеюсь на проявление интереса к вопросу - евро и британец ключевые пары рынка, их соотношение интересно...
Пара показала признак разворота на север, отчетливо видно перевернутую ГиП с пробитой линией шеи, если покупать среднесрочно, стоп надо ставить за 0,8430, стоп великоват, так как это кросс и часто может вести себя непредсказуема, лезть не хочу, но разворотная фигура отменится если цена упадет ниже указанного мной уровня.
zeher вне форума  
Старый 11.04.2013, 14:52   #439
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За ответ по EURGBP спасибо (нажать "спасибо" я не забыл... :-) ). Радует что направление, возможно, хоть у меня было правильное.

Стоп по паре смущает. Убрал отложенный на покупку от 0,8534 - подожду ещё, может вернусь к этой идее. Если на что-то решусь, думаю, поделюсь результатом...
Alekks вне форума  
Старый 11.04.2013, 21:28   #440
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А вам известно что такое коррекция? Советую посмотреть на новозеландца, с 2011 года он тоже не обновлял хаи, он тоже больше падал, посмотрите на него сейчас, вам не кажется что он готов их уже обновить? Почему вы думаете что еврик тоже не может быть просто в затяжной коррекции, технически пара находится в рамках долгосрочного тренда.
Если вам лет больше чем мне это не значит что я прям тупой,да и опыта у меня побольше я уверен,говорили и спорили по евро-баксу а перешли на новозеландца,нормально,уже кстати вы сами сказали что ЕВРИК в падении был все эти 6-7 лет,и то что там 20 лет курс был 0.82 это вам не фонда и это ничего не значит,история такая большая не рулит на форексе,это во первых а во вторых если фрс свернет свою программу и в Европе будит плохи дела 1.1 увидим быстренько,это 100% а вот в рост пока что ничего не говорит,нужен рост экономики Европы 1% минимум а им не то что не воняет а даже не пахнет.Думаю понятно обьяснил по фундаменту весь графический анализ пары.
grizli вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков