Стоит ли увеличивать риски. - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 15:09   #431
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Можно просто попробовать с агрессивными счетами,если опытный инвестор считает,что это действительно необходимо,он может выделить маленькую часть,что бы попробовать и тогда сделает вывод стоит ему связываться или нет. Но согласен,что за агрессивными счетами нужно сначала немного последить,что бы понять принцип работы и вложится в нужный момент.


Да вообще и трудно сказать за чем там имеет смысл наблюдать, за какими показателями. Ведь если говорить о таких агрессорах у которых за один день бывают просадки по 10 процентов а то и еще больше, то там все равно ничего предсказать хоть с какой то полезной точностью не удастся.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:37   #432
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Я бы сказал немного иначе, когда риски повышаются за счет добавления агрессоров, но с соблюдение пропорций каждого вида ПАММов в портфеле, инвестор увидит прибыль, но есть вероятность, что она может быть значительно ниже ожидаемой. В этом случае ощутимо страдает безопасность вложения, чего не происходит с умеренными ПАММ.


Лично я немного с опаской отношусь к агрессорам, и повышать риски с помощью их, все таки опасно, этим конечно можно заняться, правда у инвестора должен быть хороший опыт работы с ними. А у тех, у кого безопасность депозита на первом месте, то будет увеличивать риски, если это нужно, в разумных пределах, то есть будет больше работать с консерваторами и умеренными ПАММ счетами.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:44   #433
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот увеличивать риск за счет таких ПАММ-счетов точно не стоит. Это уже не инвестирование получается, а азартная игра в рулетку. Сегодня в ПАММ-счете -10%, а завтра вообще не известно что будет. А нужный момент для входа и выхода разве что угадывать придется, поскольку что-то просчитать в ПАММе с большими колебаниями дохода и убытков в течение одного дня просто невозможно.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 16:16   #434
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, это ещё смотря сколько стабильно получает инвестор. Если у него не самый лучший собран портфель и приносит ему по 3-4% дохода, то почему бы ему не добавить и умеренные счета, которые ближе к консерваторам. Тогда он сможет лишь немного повысив риски, получать заметно больше. А по итогам года цифра может быть существенно больше, чем только лишь от портфеля из одних консерваторов. Но, конечно, выбирать самому инвестору.


Безусловно, если портфель инвестора показывает плохую прибыльность, то его следует сперва довести до ума, то есть постараться сделать так, чтобы его эффективность повысилась, а для этого нужно провести тщательный анализ всех счетов, и возможно некоторые из них заменить, а уж потом, нужно думать стоить увеличивать риски или нет добавляя умеренные ПАММ счета, если там таких нет или их недостаточное количество, по мнению инвестора.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 17:32   #435
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Безусловно, если портфель инвестора показывает плохую прибыльность, то его следует сперва довести до ума, то есть постараться сделать так, чтобы его эффективность повысилась, а для этого нужно провести тщательный анализ всех счетов, и возможно некоторые из них заменить, а уж потом, нужно думать стоить увеличивать риски или нет добавляя умеренные ПАММ счета, если там таких нет или их недостаточное количество, по мнению инвестора.


Конечно,если результаты не самые лучшие и не оправдывают наши ожидания,то портфель нужно оптимизировать и сделать так что бы он приносил прибыль,на которую вы рассчитываете,но нужно понимать,что чем больше потенциальная прибыль,тем больше риски, я бы не советовал увеличивать риски,лучше пусть будет маленькая прибыль,чем возможно убыток.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 17:36   #436
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Мне кажется опытный инвестор понимает,что связываться с агрессорами довольно опасно,увеличить риски можно,но не факт,что увеличится прибыль. Поэтому можно для себя сделать специальный портфель,где попробуешь инвестировать в агрессоров и потом станет понятно,стоит ли что-то меня или лучше оставить все как было.
Да, все-таки, одному инвестору ближе будет консервативная торговля, а другому - с повышенными рисками. Поэтому, попробовать конечно стоит, паралельно с консервативным портфелем, собрать портфель агрессоров, вложив значительно меньшую часть капитала, и посмотреть на результаты. Если доходность и риски будут сбалансированы, то вполне допустимо повышать риски ради увеличения прибыльности.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 17:50   #437
baston62
Мастер
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, все-таки, одному инвестору ближе будет консервативная торговля, а другому - с повышенными рисками. Поэтому, попробовать конечно стоит, паралельно с консервативным портфелем, собрать портфель агрессоров, вложив значительно меньшую часть капитала, и посмотреть на результаты. Если доходность и риски будут сбалансированы, то вполне допустимо повышать риски ради увеличения прибыльности.
Конечно со временем каждый инвестор старается как то увеличить свою прибыль.Это обусловлено тем что инвестор начинает накапливать опыт и начинает видеть систему с другой стороны,видеть те факторы которые влияют и на прибыль и на риск,который при этом сопровождает свои инвестиции.Потому,на мой взгляд,всегда нужно начинать от консервативности портфеля,где риск минимизирован,а со временем инвестор сам поймет где и как можно увеличивать прибыль при этом риски останутся на должном уровне.
baston62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 18:14   #438
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Наверное, все будет зависит от размера депозита инвестора, если он нормальный и прибыль тоже устраивает, то менять нет смысла, а если он только процесс наращивания, то увеличивать риски, стоить, правда в разумных пределах, например добавить несколько умеренных счетов, если их нет, но точно с агрессорами я бы не связывался, это сильно рискованные счета, и та прибыль, которую они могут дать, не стоить того, как мне кажется.
Вы понимаете что рынок это не печатный станок, ну не получается так, мало денег, так нет проблем, чуть больше мощности ему дал и он быстрее запечатал, поэтому я не понимаю как это, мало денег значит повышай риски, их ведь с таким подходом станет скорей всего еще меньше, а не больше. Я думаю так, мало денег, так заработай, можно подумать что штука две долларов это что то недосянаемое для обычного человека, что их нужно обязательно делать на форексе из сотки баков.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 18:53   #439
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну чтобы увидеть результат работы с агрессивными памм счетами да и вообще эксперименты проводить, думаю и не обязательно какую то долю от капитала выделять и тем самым все равно повышать риски. Лучше за ними просто со стороны наблюдать и целее деньги будут в таком случае.


Это тоже интересный вариант для инвестора, особенно начинающего, просто посмотреть, как работают агрессивные ПАММ счета, только все равно, иногда хочется попробовать их на деле, вот по этому и нужно выделить, какую то небольшую сумму, и отдельно от общего портфеля, чтобы с ними поработать, и не нарушать его общий баланс, и не завышать в нем риски. И если инвестор получит убытки, то это будет маленькая сумма и возможно у него пропадет желание экспериментировать с такими счетами, хотя, как по мне, лучше вообще к агрессорам не лезть.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 19:00   #440
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Это тоже интересный вариант для инвестора, особенно начинающего, просто посмотреть, как работают агрессивные ПАММ счета, только все равно, иногда хочется попробовать их на деле, вот по этому и нужно выделить, какую то небольшую сумму, и отдельно от общего портфеля, чтобы с ними поработать, и не нарушать его общий баланс, и не завышать в нем риски. И если инвестор получит убытки, то это будет маленькая сумма и возможно у него пропадет желание экспериментировать с такими счетами, хотя, как по мне, лучше вообще к агрессорам не лезть.
Просто смотреть на агрессивные счета бессмысленно. Они хороши тем, что могут давать хорошую прибыль на старте. А когда уже они работают приличное количество времени, то несут повышенные риски, и инвестирование в них становится опасным. Успех в работе с агрессивными счетами зависит не от каких-то там сложных стратегий, а в умении отбирать счета и вовремя в них заходить и выходить из них.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков