С какой валютной парой проще работать новичку - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 16:26   #431
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StalkerForbs Посмотреть сообщение
Я как новичок пытался торговать на Демо-счете, ну получалось немного, торговал именно по паре GBP/USD. Как по мне самая более-менее стабильная пара, и делать какие либо прогнозы по ней даже для новичка вполне возможно. Кто б мог мне посоветовать какие индикаторы лучше использовать для торговли по этой паре, может есть нюансы для новичка, которые знать обязательно. Буду благодарен.
Не сказала бы, что валютную пару фунт-доллар можно назвать стабильной, особенно если торговать внутри дня. Глобальный тренд в принципе определён, явно восходящее направление и если торговать небольшими обьемами в долгосрок, то однозначно покупки. Но так как любой тренд, насколько б не был сильным, имеет свойство менять направление, то обязательно нужно быть в курсе событий в мире и новостей, имеющих влияние на силу британского фунта и американского доллара. На текущий момент, например, по вышеуказанной паре наблюдается снижение, поэтому может быть и разворот основного тренда и начало нового, нисходящего тренда.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:13   #432
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сначала канечно пары с американским долларов , потом можно на кросс курсы перейти для разнообразия. Кросс курсы это валютные пары в которых отсутствует американский доллар к примеру евро фунт , ефро ена, евро франк, евро рубль, евро австралиец, вобщем валютных пар масса , главное знать их свойства и поведение. Главное торговать на тех парах где существует устойчивый тренд в данный момент времени такие мысли по этому поводу.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:12   #433
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда был новичком и торговал на демо, то пробовал торговать на очень многих валютах, изучал их историю, пытался анализировать ситуацию. Со временем, большинство валютных пар отпало и осталось четыре более-менее понятных. На них я и строит, а затем отрабатывал свои торговые стратегии. В основном работа велась далее на фунт\доллар и евро\доллар.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 21:51   #434
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Сначала канечно пары с американским долларов , потом можно на кросс курсы перейти для разнообразия. Кросс курсы это валютные пары в которых отсутствует американский доллар к примеру евро фунт , ефро ена, евро франк, евро рубль, евро австралиец, вобщем валютных пар масса , главное знать их свойства и поведение. Главное торговать на тех парах где существует устойчивый тренд в данный момент времени такие мысли по этому поводу.
По большому счету все валютные пары зависят от цены американского доллара в большей или меньшей степени и поведение определенной валюты, даже в кроссах, взамосвязанно с ценой доллара на рынке. Это общая теория по форексу. На практике для новичка я бы лично не советовала торговлю на сильно волатильных валютных парах, типа фунт-доллар, для начала лучше пробовать себя на стандарте - евро-доллар. Здесь волатильность пониже и информации больше. Еше мне нравится валютная пара доллар-йена из-за того, что довольно технично отрабатывает фигуры и сигналы, подаваемые индикаторами.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 23:46   #435
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не стоит выбирать для торговли экзотические пары из– за большого спреда. Ещё конечно нужно учитывать при выборе валюты на каких сессиях будет торговать трейдер. Ну а в остальном можно остановиться на тех парах, на которых ваша система показывает профит
Kachrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 13:24   #436
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется на мой взгляд весьма хорошей анализируемой техническим анализом является валютная пара, GBP/USD, потому что на валютную пару евро-доллар оказывает влияние куча факторов и там торговать на мой взгляд весьма рискованно, а вот по британцу лучше всего потому что когда я сам его анализировал мои прогнозы чаще сбывались чем, по тому же самому евро-доллару, по которому торгуют очень много народу, поэтому надо начинать с валютной парой, которая более проще анализируется и всё в таком духе.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 14:13   #437
annet888
Новичок
 
Аватар для annet888
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

начинать работу с той валюты, о которой вы хоть что-то знаете

обычно берут евро/доллар
annet888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 14:31   #438
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основные валютные пары могут быть основными в торговли новичку,конечно сложно сразу на 4 пары обращать внимание так можн овыбрать фунт доллар и он на мой взгляд очень техничен и всегда знаешь его сильные стороны ,хотя новичку еще нужно его познавать и познавать.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 06:51   #439
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Основные валютные пары могут быть основными в торговли новичку,конечно сложно сразу на 4 пары обращать внимание так можн овыбрать фунт доллар и он на мой взгляд очень техничен и всегда знаешь его сильные стороны ,хотя новичку еще нужно его познавать и познавать.
Валютная пара фунт-доллар действительно очень технична, но при этом также непредсказуема в плане отработки. Новостная реакция на этой паре бывает достаточно резкой и импульсной, часто формируются довольно большие шипы при откатах от крайних цен и если торговать краткосрочно или внутри дня, то нужно постоянно быть в курсе новостей как по фунту так и по американскому доллару. Я бы эту пару не советовала новичкам, разве что только на демо-счете, но для торговли на реале она довольна опасная. Я бы посоветовала что-то менее волатильное и предсказуемое, пара евро-доллар как стандарт для новичков, также можно доллар-франк как противоположное направление и относительно стабильный тренд.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 10:38   #440
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Думаю что новичку вполне подойдет основная пара (EUR/USD), так как по этой паре очень много информации, т.е. всяческий анализ, прогнозы и рекомендации от аналитиков что новичку как-то сможет помочь разобраться и понять движения данной пары. Так же эта пара не столь волатильна по сравнению с другими.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков