ПАММ-счета как активный инвестиционный инструмент - Страница 442 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 15:55   #4411
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Фонды - действительно инструмент достаточно надежный. Хотя бы даже для новичков, если смотреть с той стороны, что он не может вывести свои средства ранее окончания ТП - ведь многие новички, увидев просадку в середине ТП, имеют желание тут же выводить средства из памм-счета или индекса, на чем много теряют, хотя могли бы заработать. А с фондом такие потери не произойдут.
Но фонд активным ПАММ инструментом не назовёшь, и даже скорее он предназначен в основном для инвесторов, которые не могут ( или не хотят) активно работать в ПАММ инвестировании в силу разных причин, Хотя с другой стороны ПАММ фонд можно использовать как копилку для основной части капитала, или к примеру, если инвестор на какое-то время перестанет заниматься активной работой, и тем не менее его средства будут работать и приносить прибыль.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 18:58   #4412
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Что бы суть инвестирования как пассив начала работать - инвестору необходимо не один год активно заниматься инвестированием . что бы потом работать с консервативными топовыми счетами и фондами у которых достаточно длинный торговый период, а в начале инвестиования инвестор просто необходим проявлять больше активности.
Я с вами абсолютно не согласен, я считаю все наоборот, как раз новичку так точно не нужно активничать, прыгая по счетам, особенно по агрессивным, для новичка это слишком сложно, ему наоборот нужно как можно более пассивное инвестирование. Активное инвестирование это уже когда у инвестора будет достаточно опыта, он уже решит нужно ли оно ему или достаточно будет продолжить пассивное инвестирование, если прибыль устраивает.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 00:11   #4413
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я с вами абсолютно не согласен, я считаю все наоборот, как раз новичку так точно не нужно активничать, прыгая по счетам, особенно по агрессивным, для новичка это слишком сложно, ему наоборот нужно как можно более пассивное инвестирование. Активное инвестирование это уже когда у инвестора будет достаточно опыта, он уже решит нужно ли оно ему или достаточно будет продолжить пассивное инвестирование, если прибыль устраивает.
Согласен с вами, активное инвестирование способно ощутимо увеличить вашу прибыль но только в том случае если у инвестора достаточно навыков и знаний для активного инвестирования. Новичку же сначала лучше всего использовать статичный консервативный портфель и по мере роста капитала и накопления опыта повышать свою активность.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 06:05   #4414
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
ну вы знаете - ведь активный труд достойно вознаграждается. Можно относиться к памм счетами и инвестированию в них пассивно и зарабатывать консервативные 1% в неделю а можно быть мега активным и получать куда более ощутимую прибыль - скажем 3-5% в неделю как это делают некоторые участники школы инвесторов.
Да в принципе может и от активности быть не больше пользы чем от пассивности, если брать полученную прибыль то скорее всего она дается от качественных управляющих а не от активности нашей но она тоже имеет какой то небольшой процент полезности, однозначно можно сказать что активность в ПАММ счетах есть.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 07:31   #4415
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
При вложении инвестиционных средств в памм фонды, от начинающего инвестора даже не требуется совершать много активных действий для его анализа. Просто выбираешь подходящий с приемлемым риском, например, консервативный фонд. А во уже потом потребуется больше активности, когда надо будет анализировать отдельные счета.
Я думаю, что при выборе фонда или индекса, инвестору тоже необходимо проявлять активность, так как для выбора инструмента много думать не нужно, а вот выбрать наилучший момент входа в этот инструмент - это уже более сложная задача. Т.е. для этого вероятнее всего потребуется проведение анализа текущего состояния всех счетов, входящих в этот инструмент.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 07:50   #4416
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да в принципе может и от активности быть не больше пользы чем от пассивности, если брать полученную прибыль то скорее всего она дается от качественных управляющих а не от активности нашей но она тоже имеет какой то небольшой процент полезности, однозначно можно сказать что активность в ПАММ счетах есть.
Ну, естественно, что если просто проявлять непонятно какую активность, то и доходность точно такая же будет. А в принципе за счёт того, что PAMM-счета предоставляют возможность инвесторам работать с ними активно, можно на этом зарабатывать дополнительно. Например, очень даже неплохо помогать себе заработать дополнительный процент, если делать доливки в счета, которые есть в портфеле и они просели, выводить досрочно средства из счетов, чем можно сокращать иногда свои убытки или просто выходить из отработавших на этой неделе счетов и перекладывать средства в счета, которые ещё не успели принести прибыль на этой неделе.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 07:51   #4417
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да в принципе может и от активности быть не больше пользы чем от пассивности, если брать полученную прибыль то скорее всего она дается от качественных управляющих а не от активности нашей но она тоже имеет какой то небольшой процент полезности, однозначно можно сказать что активность в ПАММ счетах есть.


Если к активности отнести получения нужной информации, то в любом случае она позволит увеличить прибыль и снизить убытки. Даже инвестируя в качественного управляющего нужно проанализировать его работу, чтобы определить лучшую точку входа, а это уже активность. Минимальная активность будет при работе с консервативным фондом, так как ТП большой (3 месяца).
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 08:19   #4418
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я думаю, что при выборе фонда или индекса, инвестору тоже необходимо проявлять активность, так как для выбора инструмента много думать не нужно, а вот выбрать наилучший момент входа в этот инструмент - это уже более сложная задача. Т.е. для этого вероятнее всего потребуется проведение анализа текущего состояния всех счетов, входящих в этот инструмент.
Я с вами согласен в отношении активности, когда выбираем вход в подходящий инструмент. Когда делать анализ, то это и есть активность, и даже когда просто наблюдаем за рынком, мы тоже что-то делаем. Мне кажется что ни о какой пассивности не может быть и речи, хотя ПАММ и позволяют не очень то напрягаться, пусть управляющие это делают, а наша задача их выбирать и помогать своей активностю
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 10:11   #4419
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я с вами абсолютно не согласен, я считаю все наоборот, как раз новичку так точно не нужно активничать, прыгая по счетам, особенно по агрессивным, для новичка это слишком сложно, ему наоборот нужно как можно более пассивное инвестирование. Активное инвестирование это уже когда у инвестора будет достаточно опыта, он уже решит нужно ли оно ему или достаточно будет продолжить пассивное инвестирование, если прибыль устраивает.
У опытного инвестора, как правило, должен быть приличный размер депозита, а когда размер инвестиционного капитала не маленький, то уже стараешься вкладываться в менее рискованные памм счета, то есть в консервативные. Поэтому, с опытом инвестору уже можно проявлять меньше активности.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 10:11   #4420
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Я с вами согласен в отношении активности, когда выбираем вход в подходящий инструмент. Когда делать анализ, то это и есть активность, и даже когда просто наблюдаем за рынком, мы тоже что-то делаем. Мне кажется что ни о какой пассивности не может быть и речи, хотя ПАММ и позволяют не очень то напрягаться, пусть управляющие это делают, а наша задача их выбирать и помогать своей активностю
Пассивным инвестор может быть только в случае работы с долгосрочным инвестированием. Но памм-счета, конечно же, мы не можем относить к долгосрочному инвестированию. Тут действительно, следует проявлять достаточную активность инвестору, что бы подобрать достаточно надежные счета и другие инструменты для инвестирования и вовремя выводить свои средства из них.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков