Как вы думаете за кем будущее: за роботом или за профессиональным трейдером? - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 16:51   #441
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как ни печально это осознавать,но думаю,что будущее за роботами.Компьютерные технологии и программирование развиваются такими темпами,что появление искусственного интеллекта не за горами.Уже и сейчас роботы способны обыгрывать шахматистов.Но ничего,мы ещё поборемся...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:40   #442
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Как ни печально это осознавать,но думаю,что будущее за роботами.Компьютерные технологии и программирование развиваются такими темпами,что появление искусственного интеллекта не за горами.
Даже при появлении искусственного интеллекта, этим интеллектом кто-то все-равно должен управлять. Этот интеллект нужно как минимум написать, установить в терминал и включить. Кто это будет делать?) Я думаю что всё это делать будет некий трейдер-программист, и получается что существование искусственного интеллекта (в трейдинге) без трейдера вроде как невозможно. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:48   #443
isfx
Новичок
 
Аватар для isfx
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Как ни печально это осознавать,но думаю,что будущее за роботами.Компьютерные технологии и программирование развиваются такими темпами,что появление искусственного интеллекта не за горами.Уже и сейчас роботы способны обыгрывать шахматистов.Но ничего,мы ещё поборемся ...


Тут каких бы не было успехов, пока не пропишут неформальную логику, искусственный интелект не создадут, многие эксперты сходятся во мнении что реализовать это можно будет только на квантовых суперкомпьютерах, и ещё не скоро. Так что господа трейдеры нам ещё торговать и торговать и ни одна машинка, не одна сова не сравнистя с человеческим мозгом, когда он решает задачу исходя из верных вводных данных. Проблема "органики")) в том что люди любят выдавать свои хотелки за логику, вот здесь машинки конечно устойчивее.
isfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:39   #444
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Значит будущее за роботом и человеком. Торговать робот будет получше человека, но только в стандартных ситуациях. А вот когда будет нештатная ситуация, тогда робот не сможет справиться и тогда понадобиться помощь трейдера, а вот вместе такие работники смогут покорить рынок форекс.
Вот именно, а это еще раз доказывает, что создатель робота то всё-равно человек, и человек ставить задачи роботу на основании просчета, поэтому тут как не крути, а на каждое действие есть свое противодействие и действительно в нестандартной ситуации помощь человека всё-равно понадобится, поэтому без человека не куда, даже в форексе
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:23   #445
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Преимущества роботов-советников в том, что они не устают и могут работать круглосуточно, что дает трейдеру много свободного времени. Роботы лишены каких бы то ни было эмоций, их действия подчинены определенному алгоритму. Недостатки тоже имеются: разрабатывают советников тоже люди и они могут ошибиться. К тому же роботы по прошествии времени устаревают. Думаю, правильнее сочетать торговлю с советником вместе с ручной торговлей. При возникновении сложных ситуаций можно проконтролировать все лично и внести необходимые коррективы. И чувство рынка таким образом не потеряешь.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:01   #446
Ya-Hi.com
Любитель
 
Аватар для Ya-Hi.com
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, будущее за профи трейдером и криптовалютами. Никакое творение человека не заменит самого творца.
Ya-Hi.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:40   #447
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ya-Hi.com Посмотреть сообщение
Думаю, будущее за профи трейдером и криптовалютами. Никакое творение человека не заменит самого творца.
А разве прогнозирование движения криптовалют отличается от прогнозирования "классических" валютных пар?

Насчет замены: да вроде тут о замене и не говорится. Ясное дело, что мы говорим по сути о будущем, а по сути предвидеть(если можно так назвать) его может только человек, интуиции то у робота нет!
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:47   #448
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что вряд ли роботы могу вытеснить ручную работу, ручную торговлю. Электроника и машины тоже действуют согласно определенным критериям, а еще важно иметь трейдерскую интуицию, опытность в этом деле, но стремиться к автоматизированию не мешает, как и находить прибыльную ТС.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:50   #449
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько спора на счёт этого вопроса, и ни кто ни хочет уступать, но я считаю что если робот торгует и не сливает, то это просто замечательно, но к сожалению мне такой не попадался, каким роботом не торговал все сливали. А вот самостоятельная торговля мне приносила и приносит прибыль, пока правда не большую, но это дело времени. Так что я считаю нужно выбирать ту торговлю которая приносит стабильную прибыль.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 21:23   #450
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажем так роботов тоже пишут люди.Они используют определенные алгоритмы,которые актуальны на данное время.И торги идут в плюс.Но рынок изменчив .поэтому постоянно робота надо доробатывать.Помоему ручная торговля впереди,ведь машина и в шахматах проигрывает разуму человека.А хороший робот это очень отлично,но где его взять.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков