Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 21:25   #441
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Краткосрочная торговля? Отвечаю на тему вопросом на вопрос.)

Я сливал пару раз, первый был по неопытности, а второй - иссяк эмоционально, устал и захотелось большего. Когда "хочется большего" - в торговле это выражается повышением лота, то есть наблюдается не грамотный расклад сил собственного ММ (мани-менеджмента).
Я знаю что многие трейдера сливают не из за того, что они срываются на эмоциях, ну а по неопытности - это понятно - каждый так сливал в свое время, думаю это нормальный процесс. Но самое страшное начинается когда у трейдера появляется опыт - он может начать сливать по причине того, что у него неправильная стратегия...Я знаю многих консервативных трейдеров, которые сливали депозиты по той простой причине, что передерживали просадки, считая свой риск оптимальным.. Сказать почему мы доводим до слива депозита - потому что наша природа такая, мы не умеем торговать по правилам, не умеем оптимизировать свои подходы торговли.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 06:52   #442
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда бывают значительные просадки из-за раннего входа в сделку. Прошлые ошибки уже учтены, но не хватило выдержки дождаться подтверждения наметившегося движения и захвотелось побольше заработать, как результат сделка зависает и не известно на сколько.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 13:30   #443
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сливы происходят по простой причине, завышение риска на процентов 20-30, с целью и прибыль взять порядка такой же суммы, т.е. еще больше на 20-30% от основной. Вот и выходит что до поры до времени пару дней депо еще держится, а там чуть какая глобальная новость и все, нет депозита. Лично в последнее время у меня это основная, уже решенная проблема, а до этого, просто не было хорошей ТС вот и все!
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 12:48   #444
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывает что кому-то приходит, как ему кажется, гениальная идея, которая вроде как отрабатывается на истории и он начигает ее использовать в реальной отргоале и на столько в нее верит что незамечает минусов, а видит тоько моменты в которых она отрабатывается, хотя в среднем уходит в минус.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 20:23   #445
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я тоже за то что бы работать со стопами. хоть сам и не ставлю их всегда и везде но тем не менее. А вот уже довольно долго изучаю работу по индикаторам ТСТ уровней так вот автор этой стратегии сам признается что не может он работать со стопами. Как я говорит их не поставлю их обязательно снесет. Вот не умею мол и все. Мне говорит легче в лок встать и потом разрулить без проблем чем отдавать рынку 30-50 пунктов. Хотя сам я понимаю работает с депозитом не с тремя и наверно не с четырьмя нулями. Потому что пересиживает просадки хорошие. Вот и получается, что сколько людей столько и мнений.
Да стопы такой величины как правило срывает рынок, и обидно когда по сигналу входишь в покупку и смотришь как рынок рынул к стопу, я на ритесте ставлю продажу и рынок открывает и продажу и идет к стопу продажи, а если бы была покупка то она уже была прибыльной. И как после этого верить в стопы??? Но лучше поймать два стопа подрят, чем загрузнуть одним ордером в такую просадку, что и закрыть уже поздно и жалко. И вот рынок потом сам в последствия и закрывает в ноль вообще.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 08:46   #446
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Бывает что кому-то приходит, как ему кажется, гениальная идея, которая вроде как отрабатывается на истории и он начигает ее использовать в реальной отргоале и на столько в нее верит что незамечает минусов, а видит тоько моменты в которых она отрабатывается, хотя в среднем уходит в минус.
Даже если у вас возникла такая гениальная идея, и вы тут же решили её использовать. То никогда не стоит торопиться, всегда успеете заработать деньги. рынки завтра никуда не исщезнут. Нужно делать все методично, в любом случае последовательность тестирования сохраняется: демо счет, микро реал, а уже только после этого реальный счет.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:43   #447
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Потому что не можем вовремя остановиться, потому что не может управлять своими эмоциями, потому что нас постигла жадность, кто то забывает про ордера и т.д..Причин может быть много на этот счет.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 05:44   #448
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я знаю что многие трейдера сливают не из за того, что они срываются на эмоциях, ну а по неопытности - это понятно - каждый так сливал в свое время, думаю это нормальный процесс. Но самое страшное начинается когда у трейдера появляется опыт - он может начать сливать по причине того, что у него неправильная стратегия...Я знаю многих консервативных трейдеров, которые сливали депозиты по той простой причине, что передерживали просадки, считая свой риск оптимальным.. Сказать почему мы доводим до слива депозита - потому что наша природа такая, мы не умеем торговать по правилам, не умеем оптимизировать свои подходы торговли.
Консервативность я приравниваю к отсутствию гибкости и нежеланию воспринимать перемены. То что было актуально лет 10 назад уже старо в наши дни. После развала Союза многие весьма успешно зажили не через махинации, а благодаря использованию появившихся новых возможностей. Так и здесь. Трейдеру необходимо постоянно развиваться. Да у него уже есть какие-то свои наработки, но их необходимо постоянно усовершенствовать. Иначе обеспечен слив даже опытному трейдеру.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:44   #449
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Консервативность я приравниваю к отсутствию гибкости и нежеланию воспринимать перемены. То что было актуально лет 10 назад уже старо в наши дни. После развала Союза многие весьма успешно зажили не через махинации, а благодаря использованию появившихся новых возможностей. Так и здесь. Трейдеру необходимо постоянно развиваться. Да у него уже есть какие-то свои наработки, но их необходимо постоянно усовершенствовать. Иначе обеспечен слив даже опытному трейдеру.


Соблюдая определенные требования к сделкам и своему депозиту слива можно избежать. Можно получить какой-то определенный убыток. Но не потерять депозит. Я тоже за развитие и совершенствование, но отсутствие таковых, совсем не говорит о сто процентном сливе депо.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 05:35   #450
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Даже если у вас возникла такая гениальная идея, и вы тут же решили её использовать. То никогда не стоит торопиться, всегда успеете заработать деньги. рынки завтра никуда не исщезнут. Нужно делать все методично, в любом случае последовательность тестирования сохраняется: демо счет, микро реал, а уже только после этого реальный счет.
Как говорит народная мудрость:" Лучше сто раз отмерь, а один раз отрежь". Перед открытием ордена необходимо ознакомиться со статистикой и отзывами о выбранном отзыве и ДЦ. Прочитать о них информацию на соответствующем форуме. Точно определиться с суммой депозита и на какой срок он будет открываться. И лишь потом браться за торговлю.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков