Тестирование и оптимизация советников - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 11:58   #441
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Да ну.И сколько времени вы на это потратите,месяц,два.Но ведь это же не результат для окончательного решения о работоспособности советника.Для правильного тестирования нужно хотя бы пару лет статистики.Вы же не будете два года тратить на него работая на демо.Так что все таки остается тестер.Только через него мы можем узнать насколько хорош тот или иной советник,и решить ставить его торговать или нет.
Да я согласен что для того чтобы оптимизировать советник под валютную пару и движение цены советника нужно прогнать по тестере, но вот перед тем как установить его на реальный счет его обязательно нужно прогнать минимум месяц на демо счете, чтобы знать его потенциал и работоспособность.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:19   #442
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
История в терминале сохраняется насколько я знаю не более трех месяцев,ну может в разных ДЦ по разному,но то что нет котировок в истории на пару лет это точно.Так вот для того чтоб тестировать на такой период времени надо загружать котировки с постороннего ресурса.Вот в этих котировках и есть дыры.То есть нет которовок в определенные периоды времени.С чем это связанно не знаю,но надо найти те ресурсы у которых есть хорошие котировки.Но все равно перед тестированием надо проверять данные об котировках в истории.
Ну я загружал котировки за два года кажись, дырок не увидел, хотя утверждать ничего не буду, может просто невнимательно копался в них, но знакомый тестировал советника на котировках с 2009 года, кажись тестирование прошло нормально, так что может и не так все печально?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:30   #443
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Да я согласен что для того чтобы оптимизировать советник под валютную пару и движение цены советника нужно прогнать по тестере, но вот перед тем как установить его на реальный счет его обязательно нужно прогнать минимум месяц на демо счете, чтобы знать его потенциал и работоспособность.
Ну почему тогда мой брат три месяца тестировал советник на демо счете и он хорошо зарабатывал. а когда перенес его на реальный счет и пополнил его на 3000 долларов, то для советника надо было всего одну неделю чтобы практически обнулить счет. в чем тут проблема? и рынок вел себя нормально, не было не каких трендов! а денежки то ушли и их не вернешь!
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:58   #444
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Возможно будет достаточно и пары дней. Все будет зависеть от сложившихся ситуаций на рынке, нам ведь нужно проверить правильность работы советника во всех экстремальных ситуациях и желательно несколько раз, что бы убедиться что все это не случайность. В таком деле спешка наш враг, лучше неделю упустить,чем потом остаться без круглого депозита...
Вот вы сами говорите что в такой ситуации спешка не в нашу пользу и тут же предлагаете всего пару дней. Может для чистоты результатов захватить недельку, да еще такую когда в пятницу хорошие новости. Вот тогда наверно все проверить можно сполна. Разве не так? И флет пройдет, и импульсы хорошие и все что бывает обычно в удачную неделю.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:08   #445
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Возможно будет достаточно и пары дней. Все будет зависеть от сложившихся ситуаций на рынке, нам ведь нужно проверить правильность работы советника во всех экстремальных ситуациях и желательно несколько раз, что бы убедиться что все это не случайность. В таком деле спешка наш враг, лучше неделю упустить,чем потом остаться без круглого депозита...
Какие пару дней?вы что,нам надо протестить на флэте на умеренном рынке на сильном рынке на падение на росте,минимум по неделе выходит около 1.5 месяца а не 2 дня,а если так будите рассуждать и тестировать то ничего путного у вас не выйдет,это мой совет что чем дольше происходит тестирование и доработка тем лучше,так как вы не будите потом при реальной торговле что то изменять.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:25   #446
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Какие пару дней?вы что,нам надо протестить на флэте на умеренном рынке на сильном рынке на падение на росте,минимум по неделе выходит около 1.5 месяца а не 2 дня,а если так будите рассуждать и тестировать то ничего путного у вас не выйдет,это мой совет что чем дольше происходит тестирование и доработка тем лучше,так как вы не будите потом при реальной торговле что то изменять.
Я вообще считаю что тестирование нужно делать на интервале не менее двух лет.Это конечно в тестере а вот эти 1,5 месяца на реале это так для проверки сочетания работы советника с реальным счетом и настройки необходимых технических мелочей который возникают при работе на реальном счете.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:46   #447
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что тестирование нужно делать на интервале не менее двух лет.Это конечно в тестере а вот эти 1,5 месяца на реале это так для проверки сочетания работы советника с реальным счетом и настройки необходимых технических мелочей который возникают при работе на реальном счете.
Два года на демке,это уже чересчур,а на тестере как раз мало,надо брать с 2000 года минимум,а то и вобще с самого 1992 года,а вот 1.5 месяца это минимум на демке или на реальном счете,а вобще пл года тестирования совы на демке самое то,и протестируем и изменим что надо и времени на это полно,да и уверенности будит больше при переходе на реальный счет.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:57   #448
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну я загружал котировки за два года кажись, дырок не увидел, хотя утверждать ничего не буду, может просто невнимательно копался в них, но знакомый тестировал советника на котировках с 2009 года, кажись тестирование прошло нормально, так что может и не так все печально?
Я со свои другом тестировали советника на от начала 2008 года до сиг пор то было несколько обрывов котировок но не очень больших ,и я думаю что советников стойть тестировать именно в 2008 году. потому что там било очень большое падения на парах фунт доллара и евро доллар и ели советник выдерживает это падение значит он будет хорошо работать .
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:22   #449
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Какие пару дней?вы что,нам надо протестить на флэте на умеренном рынке на сильном рынке на падение на росте,минимум по неделе выходит около 1.5 месяца а не 2 дня,а если так будите рассуждать и тестировать то ничего путного у вас не выйдет,это мой совет что чем дольше происходит тестирование и доработка тем лучше,так как вы не будите потом при реальной торговле что то изменять.


Я же говорю, что все будет зависеть от сложившейся ситуации. Все основные моменты и движения должны проверяться в тестере, а демка нужна лишь для подтверждения того, что тестер нам не врет и результаты прогонки в нем советника можно считать достоверными. А тратить кучу времени на тестирование в демо режиме можно только в том случае, если советник мультитаймфремойвый или мультивалютный...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:09   #450
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я же говорю, что все будет зависеть от сложившейся ситуации. Все основные моменты и движения должны проверяться в тестере, а демка нужна лишь для подтверждения того, что тестер нам не врет и результаты прогонки в нем советника можно считать достоверными. А тратить кучу времени на тестирование в демо режиме можно только в том случае, если советник мультитаймфремойвый или мультивалютный...
Да с такими советниками надо быть очень осторожными так как их очень трудно тестировать.Не могу сказать как они себя ведут в тестере если ставить только на одну пару,но думаю что результаты будут не очень достоверными.Надо иметь большой опыт чтоб понять насколько хорош такой советник и наверно тестировать его придется только в демо режиме и потом только на свой страх и риск поставить на реал.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков