Как долго будет существовать форекс . - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 16:26   #441
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Форекс на мой взгляд будет существовать долго ведь единую мировую валюту не внедрили во все страны и государства, другие валюты не упразднили, крупным участникам рынка торговля на форекс приносит отличные доходы, зачем убивать курицу несущую золотые яйца? Значит этот рынок будет существовать довольно долго, пока что-нибудь не поменяется из выше-перечисленного.


Я согласен с Вами, с точки зрения мировой валюты форекс - будет жить ещё очень очень долго и операции обмена валют будут длиться бесконечно, но не рассматриваете ли вы возможность введения санкций со стороны государства на индустрию, и на форексе могут остаться только банки и другие инвестиционные институты, но не как не индивидуальные спекулянты. А ведь предпосылки для этого есть - многие сливают депозиты.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:14   #442
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами, с точки зрения мировой валюты форекс - будет жить ещё очень очень долго и операции обмена валют будут длиться бесконечно, но не рассматриваете ли вы возможность введения санкций со стороны государства на индустрию, и на форексе могут остаться только банки и другие инвестиционные институты, но не как не индивидуальные спекулянты. А ведь предпосылки для этого есть - многие сливают депозиты.
Предпосылки есть того что физических лиц попросят с форекса? И на каком основании - на том что сливают многие? И что с того? Сколько в мире голодает людей и живет за чертой бедности? Миллионы - и никому до них нет дела. Так же и здесь - никого никто не интересует. Всех интересует только собственное благополучие. Поэтому государствам выгодно чтобы форекс существовал.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:30   #443
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Предпосылки есть того что физических лиц попросят с форекса? И на каком основании - на том что сливают многие? И что с того? Сколько в мире голодает людей и живет за чертой бедности? Миллионы - и никому до них нет дела. Так же и здесь - никого никто не интересует. Всех интересует только собственное благополучие. Поэтому государствам выгодно чтобы форекс существовал.
Да просто введут какой-нибудь государственный контролирующий орган, например припишут это НБУ или отделу ФГВФЛ, а может и вообще какому-то отдельно созданному контр.органу, обяжут регистрировать форекс компании в своем государстве, а не на каких-то непонятных островах! Честно говоря, я думаю это нужно было сделать уже очень давно и это просто упущение, потому что деньги государства просто перетекают в офшоры и снова возвращаются в это же государство, а само государство ничего с этого не имеет. Соответственно после такой реформы, форекс-кухни потеряются, порог вступления в честный форекс сделают как порог входя для торговли ЦБ, непонятное кухонное плечо (1 к 100, 200, 500, 1000!), попросту уберут. Вот для многих и закончится форекс, т.к. не каждый сможет иметь депо в 50.000-100.000$. Почему-то думаю что это может произойти в любой момент, потому что это живые деньги, а государство их не видит, они просто проходят мимо!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:13   #444
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю биржа в той или иной степени существовала всегда и со временем лишь развивалась и совершенствовалась эта структура. Пока человек будет жить на земле он будет пытаться подешевле купить подороже продать, а ведь именно на этом построена система валютного рынка. Ну это если рассуждать грубо, возможно я не знаю каких то тонкостей.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:38   #445
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Да просто введут какой-нибудь государственный контролирующий орган, например припишут это НБУ или отделу ФГВФЛ, а может и вообще какому-то отдельно созданному контр.органу, обяжут регистрировать форекс компании в своем государстве, а не на каких-то непонятных островах! Честно говоря, я думаю это нужно было сделать уже очень давно и это просто упущение, потому что деньги государства просто перетекают в офшоры и снова возвращаются в это же государство, а само государство ничего с этого не имеет. Соответственно после такой реформы, форекс-кухни потеряются, порог вступления в честный форекс сделают как порог входя для торговли ЦБ, непонятное кухонное плечо (1 к 100, 200, 500, 1000!), попросту уберут. Вот для многих и закончится форекс, т.к. не каждый сможет иметь депо в 50.000-100.000$. Почему-то думаю что это может произойти в любой момент, потому что это живые деньги, а государство их не видит, они просто проходят мимо!
Да обязать уже существующие компании зарегистрированные в офшшорах зарегистрировать в другом государстве невозможно, потому что, это невыгодно и просто взять за процесс деоффшоризации, ни одна компания не будет проводить реструктуризацию, из-за нехватки бюджетных средств какого-либо государства, форекс-кухням выгодно платить меньше налогов. А сам форекс по сути будет существовать долго на мой взгляд.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 16:12   #446
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Да просто введут какой-нибудь государственный контролирующий орган, например припишут это НБУ или отделу ФГВФЛ, а может и вообще какому-то отдельно созданному контр.органу, обяжут регистрировать форекс компании в своем государстве, а не на каких-то непонятных островах! Честно говоря, я думаю это нужно было сделать уже очень давно и это просто упущение, потому что деньги государства просто перетекают в офшоры и снова возвращаются в это же государство, а само государство ничего с этого не имеет. Соответственно после такой реформы, форекс-кухни потеряются, порог вступления в честный форекс сделают как порог входя для торговли ЦБ, непонятное кухонное плечо (1 к 100, 200, 500, 1000!), попросту уберут. Вот для многих и закончится форекс, т.к. не каждый сможет иметь депо в 50.000-100.000$. Почему-то думаю что это может произойти в любой момент, потому что это живые деньги, а государство их не видит, они просто проходят мимо!
Может и есть некоторые риски, о которых вы говорите, но здесь нужно согласие очень многих государств и капиталов, чтобы полностью прекратить доступ на валютный рынок мелких инвесторов и трейдеров. По-моему это никому не выгодно. И валютный рынок - это не какие-то там биткойны. Но даже в такой ситуации все просто перейдут на фондовый рынок. Хотя мне думается, что форекс как раз был и создан в противовес фондовому рынку.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:25   #447
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично думаю что торговля пропадет и следом пропадет форекс.Понимаете форекс это общение между людьми,такими же как и другие трейдерами,я думаю что он кстати необходим,для того что бы делиться опытом и своим же мнением и кстати очень люблю я читать посты профессиональных трейдеров,действительно интересно как не крути.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:07   #448
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Может и есть некоторые риски, о которых вы говорите, но здесь нужно согласие очень многих государств и капиталов, чтобы полностью прекратить доступ на валютный рынок мелких инвесторов и трейдеров. По-моему это никому не выгодно. И валютный рынок - это не какие-то там биткойны.
Я не говорил о том что "полностью прекратят доступ на валютный рынок мелких инвесторам и трейдерам". Я сказал об ужесточении правил и о государственном контроле этого вида деятельности. И пожалуйста, пусть торгуют относительно мелкие инвесторы и трейдеры. А те трейдеры у которых по 1-100$ на счете, особой погоды на форексе не делают, да их туда и не выпускают и так. Так что такие трейдеры просто перестанут существовать на "якобы" форексе.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:25   #449
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Я думаю, что рынок форекс, будет существовать еще очень долго, вообще,валютные рынки, насколько я знаю, начали свою работу уже очень-очень давно. И я думаю, что пока в мире будут существовать различные валюты, рынок форекс будет актуальным.


Вы абсолютно правы,тут не поспоришь.Пока существует рынок валют,пока есть такие люди как трейдеры,то форекс будет существовать еще как и это очень радует меня.Да по истории раньше люди собирались и кричали кто на что ставит и это была очень тяжела работа,кричать думать и даже возможно и драться.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 08:50   #450
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы,тут не поспоришь.Пока существует рынок валют,пока есть такие люди как трейдеры,то форекс будет существовать еще как и это очень радует меня.Да по истории раньше люди собирались и кричали кто на что ставит и это была очень тяжела работа,кричать думать и даже возможно и драться.
Честно говоря я и не слышал никогда чтобы трейдеры форекс кому-то кричали на что они будут ставить и даже возможно дрались за свои ставки)). Дайте пожалуйста в личку ссылку на эту занимательную информацию. Очень интересно почитать.

Ну а по поводу существования форекса, как я уже говорил, все может прекратиться для мелких трейдеров с депо 1-1000$ (а возможно и больше) в любое время, после принятия государством соответствующих жестких правил регистрации и существования форекс брокеров.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков