Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 451 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 19:49   #4501
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Во-первых, никогда надёжность избранных счетов не стоит приносить в жертву их количеству. Во-вторых, никогда не нужно пытаться прыгнуть выше головы: если капитала хватает для инвестирования в 10 ПАММ-счетов по минимальному порогу, гораздо лучше составить портфель из пяти-семи счетов, но распределить капитал неравноценно, согласно степени надёжности каждого ПАММа в отдельности.
Мы на одном языке говорим, я тоже так считаю, не стоит ставить так же ни в коем случае себе цель, что вот столько хочу я счетов иметь в портфеле или столько. Стоит лучше смотреть по обстоятельствам, заранее все потенциальные счета выбрать, посчитать потом ихнее количество и уже решить, что лучше будет, смотря конечно же на размер еще своего капитала.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 10.04.2014, 19:50   #4502
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Даже если есть достаточное количество ПАММ-счетов, которые вас полностью устраивают, то какая необходимость набирать их большое количество? Особенно если параметры этих счетов примерно одинаковые. Не думаю, что диверсификация нужна в данном случае. А вот когда в портфеле разные счета, то диверсификация, безусловно, полезна.
IRON55 вне форума  
Старый 10.04.2014, 19:58   #4503
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Ну не стоит впадать в крайности, хотя я считаю, что можно сформировать портфель и из ста памм счетов, но зачем, это будет очень сложно реализовать технически во первых, а во вторых его очень сложно будет мониторить и отследживать. Я думаю число памм счетов в портфеле будет определяться в первую очередь тем, сколько у инвестора свободного времени, каково его отношение к риску в инвестициях, и ккие у него финансовые планы, и оптимальным на мой взгляд числом будет 8-12 для всех жизненных ситуаций.
Для того чтобы иметь сотню счетов, нужно иметь соответствующий капитал. Ведь минимальная сумма инвестирования в большинстве составляет не менее 100. Имея такие средства для инвестирования, навряд ли будете сидеть днями и считать по несколько долларов прибыли. Вы остановитесь на 5 или максимум 10 счетах и будере с ними работать и получать хорошую прибыль.
vikvin вне форума  
Старый 11.04.2014, 04:45   #4504
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Больше трейдеров - выше эффективность? -Ну эффективность точно не выше, так как не все одинаково хорошо торгуют, а если распылить деньги на 100 счетов, то те несколько трейдеров конечно так и будут давать хороший результат, вот только вам это не поможет. В данном случае выше не эффективность, а выше надёжность, стабильность и безопасность инвестиций. Так что тут вам решать, что выбрать - эффективность или надёжность.
Обезопасить инвестицию от потери, большое количество счетов, конечно, поможет. Но в таком случае возможна работа инвестора в ноль, так как одни счета будут давать прибыль, другие - убыток и в целом результат будет "топтаться на месте". Все-таки следует оценивать работу своего портфеля и выбирать только прибыльные и одновременно надежные, по мнению инвестора, счета, а таких не так уж много. Соответственно, портфель будет содержать умеренное количество счетов.
Avita вне форума  
Старый 11.04.2014, 05:06   #4505
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
дело в том что новички тоже разные бывают. Есть новички у которых 300 долларов капитал - им ваш совет как раз в пору будет. А есть те кто начинают скажем с 20 тысяч долларов. Тут хочешь не хочешь придется иметь как минимум 20 памм счетов в своем портфеле если не больше что бы снизить риски за счет диверсификации. А инвестировать в 2-3 памм счета имея большой капитал просто неэффективно.
Эффективно не эффективно покажет время, почему если 20 тысяч долларов то надо вкладывать в 20 памм счетов почему не вложить в 10, сумма нормальная можно с ней поработать в выборе эффективного сочетания диверсификации и прибыли не когда не считала что успешность инвестора зависит от числа управляющих, всегда думала все зависит от меня.
Bagira вне форума  
Старый 11.04.2014, 05:39   #4506
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

И даже если посмотреть на таблицу со списком счетов и их результатами, то вы увидите, что результаты часто у всех счетов нестабильные, даже у известных своей надежностью. Поэтому задача инвестора сейчас выбрать максимально предсказуемые счета и работать с ними, оптимально распределяя капитал. Ну а если наберете много счетов, то точно найдутся среди них те, кто потянет портфель на дно.
IRON55 вне форума  
Старый 11.04.2014, 05:53   #4507
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Вот скажите, зачем мне 5-10 счетов, если у меня есть Вероника и Персеус? Вероника дает стабильный небольшой доход, Персеус в зоне риска, но дает большой доход, который уже за несколько торговых периодов перекроет средние просадки и Вероники, и самого Персеуса. Через пару месяцев я начну выходить на двукратную и трехкратную степень надежности. И зачем мне, объясните, расширять портфель, добавляя непонятные счета и нести дополнительный риск?!
А если оба сразу просядут, то с чем вы останетесь. Персей хороший управляющий но рисковый и он ближе агрессивным , чем к умеренным, и если выдаст просадку, то Вероника с своим 1% процентом прибыли совсем его не перекроет, она сугубо консерв. Чтоб иметь эффективность портфеля еще нужно 2 как минимум добавить.
Midas вне форума  
Старый 11.04.2014, 08:21   #4508
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А если оба сразу просядут, то с чем вы останетесь. Персей хороший управляющий но рисковый и он ближе агрессивным , чем к умеренным, и если выдаст просадку, то Вероника с своим 1% процентом прибыли совсем его не перекроет, она сугубо консерв. Чтоб иметь эффективность портфеля еще нужно 2 как минимум добавить.
Я поддерживаю Ваше мнение, что для эффективного портфеля двух счетов будет явно недостаточно. Я тоже думаю, что надо ещё хотя бы пару - один консервативный и один умеренный. Вероятность того, что оба консерватора одновременно попадут в просадку, крайне мала, поэтому и следить за ними особо и не требуется. А вот за остальными надо присматривать, чтобы успеть их поменять на другие или добавить в портфель ещё несколько.
iSergio вне форума  
Старый 11.04.2014, 08:49   #4509
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я поддерживаю Ваше мнение, что для эффективного портфеля двух счетов будет явно недостаточно. Я тоже думаю, что надо ещё хотя бы пару - один консервативный и один умеренный. Вероятность того, что оба консерватора одновременно попадут в просадку, крайне мала, поэтому и следить за ними особо и не требуется. А вот за остальными надо присматривать, чтобы успеть их поменять на другие или добавить в портфель ещё несколько.
Если у вас "свободный" капитал, то есть ни большой ни маленький, то такой подход имеет право на основание. 3 счета, по-большому счету, это мало, но эффективно, спору нет. Каждый управляющий может попасть на убытки, а если портфель правильно диверсифицирован, то у вас может выйти общий плюс даже не смотря на глубину просадки одного или нескольких управляющих. Тут писали, что Вероника и Персеус, то есть два счета, подходят для эффективности... может быть, но надо смотреть на обратнюю сторону медали: у Вероники просадки достигают -5% или -10%, это как половина или полная ее месячная прибыль, а у Персеуса - -20% и -30%, то есть просядет кто-то из них - портфель не выдержит. 3 консервативно-умеренных счета я еще как-то понимаю, но один агрессивный и один консервативный счета увеличивают риски портфеля во много-много раз.
WarnerDC вне форума  
Старый 11.04.2014, 09:08   #4510
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я ведь о том и говорю что, при недостаточном количестве средств для инвестирования в отдельные ПАММ счета, а иметь несколько ПАММ счетов в портфеле принципиально, тогда и индексы и фонды ваш вариант. Вот только на счет рисков не соглашусь, так как для одинаковых рисков необходимо и средства распределить одинаково.
Думаю в фонды и индексы можно распределить сумму вклада равномерно, и тогда портфель выйдет убойным. Эти инструменты довольно долго и эффективно работают чтоб мы их могли в свой портфель рекомендовать. Можно взять 2 фонды и 5 индексов в сумме будет прекрасное число 7 которое сулит удачу, ведь не с проста я говорю о портфеле в 5-7 управляющих.))
Thundermen вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков