Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 457 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 21:36   #4561
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Броко это пожалуй самый яркий и единственный пример когда действительно брокер, не финансовая пирамида закрывались и инвесторы и управляющие оставались ни с чем. Сотрудничество с брокерами являются односторонней, т.е. клиент (инвестор и управляющий) доверяет свои финансы, очень тяжело в случае чего предъявить претензии.
К сожалению это только у нас такая ситуация. Если бы этот брокер был зарубежный, то были бы выплаты по фонду гарантированных выплат. Но увы у нас такая система не предусмотрена. остается только ждать когда же наши законы дотянуться до мирового уровня что бы безопасно в этом плане работать на рынке.
Vladislav Melnikoff вне форума  
Старый 19.11.2014, 01:13   #4562
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Жаль только то что мы сами не видим ту торговлю которая там идет. Просто чем больше у нас информации тем меньше вероятность попасть в какую то ситуацию где мы потеряем деньги. В данном случае больше лучше. В целом размер компании не всегда основной параметр на который нужно смотреть при выборе. Открытость компании важнее.
Интересно, что вы понимаете под открытостью компании. Не думаю. что брокер готов вам всегда раскрывать все свои карты: где зарегистрирован. каков размер капитала, какая часть реально выводится на межбанк и т.д. Это его право. А то что пишут на рекламных проспектах, по большей части чистая пиар акция и ориентироваться на это стоит только косвенно.
Pro100Trader вне форума  
Старый 19.11.2014, 03:15   #4563
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Интересно, что вы понимаете под открытостью компании. Не думаю. что брокер готов вам всегда раскрывать все свои карты: где зарегистрирован. каков размер капитала, какая часть реально выводится на межбанк и т.д. Это его право. А то что пишут на рекламных проспектах, по большей части чистая пиар акция и ориентироваться на это стоит только косвенно.
а я читала такую информацию на сайтах нескольких брокеров и в том числе где есть памм инвестирование. ДЦ и брокеры на сколько я знаю вообще обязаны публиковать информацию где зарегистрирован, по какому принципу работает и какой у него размер капитала, а если такой информации на сайте брокера нет значит мы имеем дело с мошенником и подвергаем себя неторговым рискам работая с этим брокером.
Фемида вне форума  
Старый 19.11.2014, 07:43   #4564
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Интересно, что вы понимаете под открытостью компании. Не думаю. что брокер готов вам всегда раскрывать все свои карты: где зарегистрирован. каков размер капитала, какая часть реально выводится на межбанк и т.д. Это его право. А то что пишут на рекламных проспектах, по большей части чистая пиар акция и ориентироваться на это стоит только косвенно.
Может быть в таком случае проще самому торговать на меж банке, тем более что многие банки это могут вам предоставить. да и вход там не такой уж и большой. зато вы торгуете на бирже, в стакане - и видите предмет своих сделок непосредственно. Гарантии там почти 100% и вероятности не торговых рисков намного меньшею.
MsWik вне форума  
Старый 19.11.2014, 07:53   #4565
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вот-вот! И меня это успокаивает, когда вижу КУ и КИ не по одному десятку тысяч, а не пару сотен, сразу как-то неторговые риски на второй план отходят. Есть возможность - надо получать прибыль! Столько, сколько будет возможно! А о рисках просто знать и учитывать их наличие. Если же мы каждый день будем ждать подвоха со стороны брокера, то так и до психушки недолго.
Есть один мой знакомый инвестор, который через время стал управляющим. Он открыл 2 счета и торговал около полугода. За это время у него в управлении было около 400 тысяч уе. Так что действительно на площадке форекс тренд крутится огромный капитал, но исключать того, что некоторые памм счета рисованные мы не можем. Я доверяю только тем управляющим, которые выкладывают свои инвестиционные пароли
getr вне форума  
Старый 19.11.2014, 07:59   #4566
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Никогда не понимала, почему неторговые риски зависят от КУ и КИ управляющих. Они на прямую зависят от нагрузки управляющего на общий капитал, и то, это только торговые риски. Неторговые, это когда брокер, к примеру, прекратил выплаты по финансовым причинам (проблемы), или же временно задерживает их, пока работает с налоговой.
Все предельно просто. Неторговые риски не зависят от КУ и КИ, просто наличие крупных инвесторов и управляющих пусть косвенно, но свидетельствует о надежности и стабильности компании. Т.е., я думаю, что Вам очевиден тот факт, что если компания плохо выплачивает прибыль, то инвесторы с ней связываться не будут, если у нее будут плохие торговые условия, это оттолкнет трейдеров-управляющих. Соответственно, если мы видим в компании наличие ПАММов с капиталами в сотни тысяч, то это служит одним из признаков того, что компания исправно выполняет свои обязанности как по отношению к управляющим, так и по отношению к инвесторам.
Glordon вне форума  
Старый 19.11.2014, 08:09   #4567
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
а я читала такую информацию на сайтах нескольких брокеров и в том числе где есть памм инвестирование. ДЦ и брокеры на сколько я знаю вообще обязаны публиковать информацию где зарегистрирован, по какому принципу работает и какой у него размер капитала, а если такой информации на сайте брокера нет значит мы имеем дело с мошенником и подвергаем себя неторговым рискам работая с этим брокером.
Да, я тоже считаю, что наличие такой информации о компании будет нелишним и будет говорить о том, что эта компания не однодневка, лично меня это успокаивает. Если мы не знаем где зарегестрирована компания, мало информации о её работе, то чего от неё можно ждать? Завтра она исчезнет и унесёт с собой наши средства, поэтому лучше сознательно не подвергать себя неторговым рискам.
Skais вне форума  
Старый 19.11.2014, 08:27   #4568
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Все предельно просто. Неторговые риски не зависят от КУ и КИ, просто наличие крупных инвесторов и управляющих пусть косвенно, но свидетельствует о надежности и стабильности компании. Т.е., я думаю, что Вам очевиден тот факт, что если компания плохо выплачивает прибыль, то инвесторы с ней связываться не будут, если у нее будут плохие торговые условия, это оттолкнет трейдеров-управляющих. Соответственно, если мы видим в компании наличие ПАММов с капиталами в сотни тысяч, то это служит одним из признаков того, что компания исправно выполняет свои обязанности как по отношению к управляющим, так и по отношению к инвесторам.
Вы все верно говорите. Конечно не кто не захочет иметь дело с компанией которая просто халатно относится к выплатам. Но в тоже время бывают форс мажорные обстоятельства скажем так когда компания просто может закрыться не предупредив при этом своих инвесторов и управляющих. Ведь ничего не бывает стабильного.
Kpixi вне форума  
Старый 19.11.2014, 09:09   #4569
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Вы все верно говорите. Конечно не кто не захочет иметь дело с компанией которая просто халатно относится к выплатам. Но в тоже время бывают форс мажорные обстоятельства скажем так когда компания просто может закрыться не предупредив при этом своих инвесторов и управляющих. Ведь ничего не бывает стабильного.
Ну так, а форс-мажор, он на то и форс-мажор, что его нельзя ни предсказать, ни от него застраховаться! Его можно только принять и постараться свести возможные от него убытки к минимуму, этому собственно и посвящена тема. Т.е. любой здравый инвестор изначально старается свести неторговые риски к минимуму путем выбора компании, а впоследствии, и нескольких, для распределения своих инвестиций. А как один из параметров, для определения "благополучности" компании, мы и говорили о КУ и КИ.
Glordon вне форума  
Старый 19.11.2014, 09:21   #4570
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну так, а форс-мажор, он на то и форс-мажор, что его нельзя ни предсказать, ни от него застраховаться! Его можно только принять и постараться свести возможные от него убытки к минимуму, этому собственно и посвящена тема. Т.е. любой здравый инвестор изначально старается свести неторговые риски к минимуму путем выбора компании, а впоследствии, и нескольких, для распределения своих инвестиций. А как один из параметров, для определения "благополучности" компании, мы и говорили о КУ и КИ.


Не понимаю как КУ и КИ могут влиять на надежность компании? Нетороговые риски будет всегда, если компания закроется, то не имеет значение какое у нее КИ и КУ. Снизить убытки от возникновения неторовых рисков поможет только распределение капитал между несколькими брокерами. Главное в начале выбрать качественного брокера, а после получения стабильной прибыли, уже инвестора не будут сильно волновать неторговые риски.
Vikomor вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков