Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 459 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 13:02   #4581
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Здесь идёт доверительное отношение между клиентами и брокером, к сожалению, ничего нельзя сделать чтобы уменьшить неторговые риски, а всегда думать, что может развалиться компания и держать деньги под матрасом тоже не вариант, есть крупные брокеры, если бояться с ними работать, то лучше вообще и не начинать, а плохие мысли нужно отгонять от себя
Каждый боится потерять свои средства. Мало того что всегда есть торговые риски постоянно, так иногда, пусть и не так часто существуют неторговые риски. Компания может закрыться в любой момент. Но это может случиться не только с брокерами. Случается такое и с банками. Вот появилась информация, что закрываются три банка в Украине. Так что риски есть всегда.
vikvin вне форума  
Старый 19.11.2014, 14:19   #4582
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Чтобы не попасть в какой-то момент в просак из-за того, что вы ваш брокер случайно закроется самое правильное решение подумать о не торговых рисках предварительно. Самый простой вариант - вкладывать средства в различные площадки. Этим самым инвестор диверсифицирует не только не торговые, но и торговые риски!
Есть одно но вы не учли что я говорю за инвестора который начинает только свои инвестирования и торговую историю с ограниченным капиталом. Вот что нужно понять. Если ограниченный стартовый капитал, как он сможет торговать на разных площадках ? Я вот и задаю вопрос, что делать при таком раскладе обстоятельств )

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если у инвестора достаточно средств для создания портфеля, то у него и достаточно средств для диверсификации по площадкам. Просто в таком случае можно составить т.с. межплощадочный портфель, когда каждый входящий в него счет, будет у другого брокера. Т.е. допустим если в портфеле 5 счетов, то это 5 площадок. Недостатков в этом случае получается 2:

1. Если одна из площадок закрывается - на какое-то время нарушается сбалансированность портфеля в целом.

2. Труднее подсчитывать доходность или наоборот, просадку всего портфеля целиком, т.к. приходится собирать и сопоставлять данные от разных площадок.
Ну вы меня не поняли, я ведь повторяюсь снова. У начинающего инвестора малый стартовый капитал и он захотел инвестировать в ПАММ-счет, но для перестраховки у него нету средств. Что остается делать начинающим инвесторам что бы не подвергать себя таким рискам. Да конечно если у него есть хороший стартовый капитал он может торговать сразу на нескольких площадках одновременно.
Kpixi вне форума  
Старый 19.11.2014, 14:28   #4583
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Чтобы не попасть в какой-то момент в просак из-за того, что вы ваш брокер случайно закроется самое правильное решение подумать о не торговых рисках предварительно. Самый простой вариант - вкладывать средства в различные площадки. Этим самым инвестор диверсифицирует не только не торговые, но и торговые риски!
Нужно так же учитывать то, что на страховку по площадкам нужны не малые средства, при выборе площадки стоит хорошенько разузнать про брокера, посмотреть его документацию, и перепроверить её, ведь написать и сделать в фотошопе разного рода докмёёенты может в принципе каждый, а вот вбить в базу наверное не возможно, да и вообще, псевдо брокера видно за версту, как допустим ММСИС.
ataman вне форума  
Старый 19.11.2014, 15:03   #4584
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Ну вы меня не поняли, я ведь повторяюсь снова. У начинающего инвестора малый стартовый капитал и он захотел инвестировать в ПАММ-счет, но для перестраховки у него нету средств. Что остается делать начинающим инвесторам что бы не подвергать себя таким рискам. Да конечно если у него есть хороший стартовый капитал он может торговать сразу на нескольких площадках одновременно.
Т.е. Вы имеете ввиду ситуацию, когда у инвестора хватает средств только на вклад в один счет? Так тогда у него торговых рисков намного больше чем НЕторговых и заморачиваться на эту тему ему не стоит вовсе! Что можно посоветовать, если денег только на один счет? Какая вообще может быть диверсификация в этом случае? Выбираем брокера понадежней, управляющего умеренного, чтоб торговал подольше, и вперед, на баррикады!
Glordon вне форума  
Старый 19.11.2014, 15:23   #4585
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Т.е. Вы имеете ввиду ситуацию, когда у инвестора хватает средств только на вклад в один счет? Так тогда у него торговых рисков намного больше чем НЕторговых и заморачиваться на эту тему ему не стоит вовсе! Что можно посоветовать, если денег только на один счет? Какая вообще может быть диверсификация в этом случае? Выбираем брокера понадежней, управляющего умеренного, чтоб торговал подольше, и вперед, на баррикады!
Вот вот, вы меня наконец то поняли. Конечно ему стоит найти надежного брокера для своего инвестирования. Ну я тоже отношу эту проблему к не торговым рискам. Ведь это не только торговый риск как просадки, это ведь тоже выбор надежного брокера который даст вам гарантию того что вы не потеряете свои инвестиции.
Kpixi вне форума  
Старый 19.11.2014, 16:59   #4586
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Вот вот, вы меня наконец то поняли. Конечно ему стоит найти надежного брокера для своего инвестирования. Ну я тоже отношу эту проблему к не торговым рискам. Ведь это не только торговый риск как просадки, это ведь тоже выбор надежного брокера который даст вам гарантию того что вы не потеряете свои инвестиции.
В случае с торговыми рисками можно хоть не много себя обезопасить, и вложится в ПАММ 2.0, а вот не торговых рисков сложно избежать, если уж случилось такое что брокер терпит крах, то тут уже нечего не поделаешь. Есть конечно страховка средств, но в таком случае нужны еще деньги для страховки, что по сути не нужно если вы выбрали хорошего брокера.
ataman вне форума  
Старый 19.11.2014, 17:14   #4587
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Да конечно можно и так, но в тоже время если у инвестора который попал в такую фирму недостаточно просто средств для таких обстоятельств. Откуда ему знать просто какая из всех брокерских программ накроется раньше и где он потерпит убытки. Вот поэтому и разбираем ту ситуацию когда все инвестиции находятся в одном портфеле на одной фирме.
Но в таком случае мы как раз и не уменьшаем неторговые риски, на которые и так не можем влиять. Только разделив капитал на несколько частей между площадками их можно уменьшить. Если же у Вас небольшой капитал, то Вы меньше всего будете задумываться о неторговых рисках, а вот с увеличением капитала об этом обязательно надо задуматься и подыскать вторую хорошую площадку.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 19.11.2014, 18:22   #4588
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Вот вот, вы меня наконец то поняли. Конечно ему стоит найти надежного брокера для своего инвестирования. Ну я тоже отношу эту проблему к не торговым рискам. Ведь это не только торговый риск как просадки, это ведь тоже выбор надежного брокера который даст вам гарантию того что вы не потеряете свои инвестиции.


Неторговые рисик будут всегда, так как брокер может закрыться в любой момент и инвесторы потеряют свои средства. Снизить возможные потери от неторговых рисков поможет распределение инвестиций между разными брокерами, но пока капитал небольшой распределить инвестиции не получится. Некоторые инвесторы советуют выводить начальные инвестиции и работать только с заработанными деньгами, но для этого потребуется много времени.
Vikomor вне форума  
Старый 19.11.2014, 19:00   #4589
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неторговые риски в торговле могут присутствовать это например если брокер обанкротится и не сможет выполнять свои обязательства перед клиентами, также брокеры могут просто пропасть с деньгами клиентов и вкладчиков, хотя в наше время это мне кажется маловероятным, но не стоит исключать ничего в нашем нелёгком деле, потому что где крутятся большие деньги, там также часто крутятся мошенники, которые хотят быстро срубить денег и тем самым могут пойти на всё, лишь бы это осуществить, это как своего рода создаются хайпы и якобы инвестиционные компании в интернете, а потом бах и сайт не грузится и денег не выводят и всё можно попрощаться в таком случае с деньгами. Поэтому неторговые риски могут быть их всегда надо держать в уме, об этом забывать не стоит.
rakity вне форума  
Старый 20.11.2014, 06:17   #4590
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Вот вот, вы меня наконец то поняли. Конечно ему стоит найти надежного брокера для своего инвестирования. Ну я тоже отношу эту проблему к не торговым рискам. Ведь это не только торговый риск как просадки, это ведь тоже выбор надежного брокера который даст вам гарантию того что вы не потеряете свои инвестиции.
Знаете, в математике и физике есть такое понятие, как величина, которой можно пренебречь? Так вот в том случае, который описываете Вы неторговые риски для инвестора, именно такая величина. Вследствие малости депозита и отсутствия возможностей для диверсификации. А относительно выбора, так сейчас есть с десяток надежных площадок и при здравом подходе проблем вообще не должно возникнуть.
Glordon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков