В перерывах между торгами: он-лайн мнения трейдеров обо всем - Страница 46 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2014, 10:40   #451
AlexG
Новичок
 
Аватар для AlexG
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
. Так что не за горами те времена когда мы увидим 1.20 или даже ниже, если конечно ничего в корне не поменяется.
ну 1,20 это прогноз очень долгосрочный , + это больше планы крупных игроков нежели тех кто торгует на Форексе.

Если банки и будут ждать 1,20 то у них и стоп от текущего может стоят на 1,35 или 1,34.

Нам это не всегда выгодно .

То что даваить евро будут это понятно , но и доллар сильным не всегда будет .

Так что любой скачек до 1,33 в любое время может быть ..

Ясно одно , пару евро доллар выгоднее продавать , и при этом ограничивать стопы и снова продаватьее

так как она явно не идет к 1,42 ...
AlexG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 17:13   #452
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexG Посмотреть сообщение
ну 1,20 это прогноз очень долгосрочный , + это больше планы крупных игроков нежели тех кто торгует на Форексе.

Если банки и будут ждать 1,20 то у них и стоп от текущего может стоят на 1,35 или 1,34.

Нам это не всегда выгодно .

То что даваить евро будут это понятно , но и доллар сильным не всегда будет .

Так что любой скачек до 1,33 в любое время может быть ..

Ясно одно , пару евро доллар выгоднее продавать , и при этом ограничивать стопы и снова продаватьее

так как она явно не идет к 1,42 ...
Да, это долгосрочный прогноз и вряд ли он осуществится раньше 2015 года. Конечно будут какие-то коррекции, но общая картина вряд ли изменится. К тому же 1.20 это очень приблизительно. Нужно понимать еще один момент для Еврозоны нужен, как там часто любят говорить "сбалансированный" курс. Его не трудно высчитать если вспомнить когда ЕЦБ проводил интервенции. Если не ошибаюсь это было всего 2 раза - 1-й раз когда евро стоил 0.82$ (2000й год) и второй раз продавал в 2008 когда цена была на 1.60$. То есть получается что сбалансированный курс как раз и есть где то в районе 20-й фигуры.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 08:38   #453
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно сейчас у Европы не самое простое время сами они находятся в рецессии можно сказать и их ситуация ухудшилась после введения Россией санкций на продовольствие и возможно даже Евросоюз может развалиться, уже сама Шотландия хочет стать независимой, а это может сказаться негативно и на других участниках евросоюза, может даже сработать принцип домино, я бы советовал Европе заниматься своими проблемами, а не вводить санкции против России которая уже почти создала относительный мир на Юго-Востоке Украины.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 07:10   #454
AlexG
Новичок
 
Аватар для AlexG
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
То есть получается что сбалансированный курс как раз и есть где то в районе 20-й фигуры.
Ну Я бы считал 0,82 если бы не было 2008, а так как он был , Я уже считаю события именно от него, т.е. коридор пары это 1,60 и 1,20 (1,19)

так что скорей всего середина это район 1,35 - 1,40

ИМХО...

Посмотрим что уже на это рынок скажет .

Главное тут (если говорить о долго сроке) ниже 1,60 продавать и выше 1,20 покупать
AlexG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:29   #455
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря я очень переживаю за позиции рубля на валютных рынках, рубль сильно слабеет на фоне западных санкций, и это меня огорчает я хочу чтобы рубль окреп и Россия вновь воспряла и поднялась стала ещё сильнее, и тяжёлые времена лишь для того чтобы страна стала крепче, стала сильнее и независимее от Запада по многим вопросам, мир должен понять что над Россией не стоит издеваться, она может дать сдачи. И посмотрим как потом будет Запад и Европа сильно ныть от ответных действий со стороны России и я буду гордиться если Россия введёт ассиметричные санкции которые очень сильно ударят по экономика Запада.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:10   #456
vetalbon
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В перерыве лучше спортом заняться
vetalbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:20   #457
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Честно говоря я очень переживаю за позиции рубля на валютных рынках, рубль сильно слабеет на фоне западных санкций, и это меня огорчает я хочу чтобы рубль окреп и Россия вновь воспряла и поднялась стала ещё сильнее, и тяжёлые времена лишь для того чтобы страна стала крепче, стала сильнее и независимее от Запада по многим вопросам, мир должен понять что над Россией не стоит издеваться, она может дать сдачи. И посмотрим как потом будет Запад и Европа сильно ныть от ответных действий со стороны России и я буду гордиться если Россия введёт ассиметричные санкции которые очень сильно ударят по экономика Запада.
Да вы немножко все путаете и намешали все в одну кучу. Рубль теряет позиции не из-за санкций, это уже как дополнительный фактор, его падение началось намного раньше. Скажите спасибо Центробанку, а еще посмотрите на цены по нефти. А во-вторых, падение обусловлено еще и сильным спросом на доллар со стороны бизнеса. Посмотрим что будет к декабрю когда придет время рефинансировать облигации, а их вместе с займами накопилось на 20 млрд зелененьких. По моему тенденция явно движется к пропасти...
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:09   #458
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Да вы немножко все путаете и намешали все в одну кучу. Рубль теряет позиции не из-за санкций, это уже как дополнительный фактор, его падение началось намного раньше. Скажите спасибо Центробанку, а еще посмотрите на цены по нефти. А во-вторых, падение обусловлено еще и сильным спросом на доллар со стороны бизнеса. Посмотрим что будет к декабрю когда придет время рефинансировать облигации, а их вместе с займами накопилось на 20 млрд зелененьких. По моему тенденция явно движется к пропасти...
Тенденция к пропасти относительно доллара, но всё же ситуация с санкциями сильно усугубилась если бы их не ввели, не было бы такого сильного ослабления рубля, как сейчас, а вот почему так сильно дешевеет нефть мне самому не совсем понятно если честно поэтому ситуация сложная, но я более чем уверен в таких условиях экономика России окрепнет со временем, особенно экономика России окрепнет в том случае если поставки газа и нефти России будут оплачиваться в какой угодной валюте, главное только не доллар.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:52   #459
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Тенденция к пропасти относительно доллара, но всё же ситуация с санкциями сильно усугубилась если бы их не ввели, не было бы такого сильного ослабления рубля, как сейчас, а вот почему так сильно дешевеет нефть мне самому не совсем понятно если честно поэтому ситуация сложная, но я более чем уверен в таких условиях экономика России окрепнет со временем, особенно экономика России окрепнет в том случае если поставки газа и нефти России будут оплачиваться в какой угодной валюте, главное только не доллар.
Естественно что не было бы, я ж и говорю бизнесс скупает доллар потому что боится остаться ни с чем. Скорее всего в таких условиях Центобанк пойдет на повышение ставки. Посмотрим но теоретически это самый рациональный шаг в данных условиях. А по поводу нефти, что кто-то отказался сокращать объемы добычи? Арабы нет, Штаты тем более, только увеличивают. И это на фоне спада спроса в Европе вот сейчас и в Китае тоже упадет, там сейчас куча внутренних проблем. На чем ей дорожать. Вот погодите, упадет к 80-ти ОПЕК вмешается тогда ситуация может поменяться. А так, не на чем ей расти. И в таких условиях экономика России точно не окрепнет, увы слишком много факторов свидетельствующих об обратном.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 07:48   #460
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Естественно что не было бы, я ж и говорю бизнесс скупает доллар потому что боится остаться ни с чем. Скорее всего в таких условиях Центобанк пойдет на повышение ставки. Посмотрим но теоретически это самый рациональный шаг в данных условиях. А по поводу нефти, что кто-то отказался сокращать объемы добычи? Арабы нет, Штаты тем более, только увеличивают. И это на фоне спада спроса в Европе вот сейчас и в Китае тоже упадет, там сейчас куча внутренних проблем. На чем ей дорожать. Вот погодите, упадет к 80-ти ОПЕК вмешается тогда ситуация может поменяться. А так, не на чем ей расти. И в таких условиях экономика России точно не окрепнет, увы слишком много факторов свидетельствующих об обратном.
Просто Россия может начать продавать ту же нефть и газ по рублю, а это будет крупный удар по американскому нефтедоллару который остаётся сильным лишь потому что большинство стран покупают и продают газ по доллару это своего рода монополия США в мире по продаже углеводородов лишь по этой причине доллар имеет силу, а так по сути доллар слишком размыт в цене, он весьма переоценён учитывая уровень государственного долга, так что у США более шаткое положение, чем у той же России у которой долг маленький и имеются золото-валютные резервы.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков