Депрессии у трейдеров - Страница 46 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 10:16   #451
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если депресняк после слива случается, это понятно - надо отвлечься, переключиться, выпить или съесть чего-нибудь.. А если депрессия из-за внешних факторов, поможет ли трейдинг отвлечься? Стоит ли торговать, или есть риск допустить ошибку из-за нестабильного состояния нервной системы трейдера? Кому Форекс помогает справиться с внешними проблемами?
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:41   #452
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Если депресняк после слива случается, это понятно - надо отвлечься, переключиться, выпить или съесть чего-нибудь.. А если депрессия из-за внешних факторов, поможет ли трейдинг отвлечься? Стоит ли торговать, или есть риск допустить ошибку из-за нестабильного состояния нервной системы трейдера? Кому Форекс помогает справиться с внешними проблемами?
Наверное, депрессия чаще появляется в жизни, чем на Форексе, даже если трейдер - профи! В жизни может быть уйма моментов и ситуацию, чтобы человека могло выбить из колеи. Тот же Форекс... ну, будет трейдер грести деньги лопатой, но в один момент ему это наскучает и он захочет чего-то другого, что не связано с цифрами, но связано с тем же адреналином)).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:07   #453
sergiybank
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия-идем в долгожданный отпуск . Я думаю, не стоит залечивать депрессию, как бы там ни было какова бы цена вопроса не стояла, стоит хорошо отдохнуть , профессионал ты или новичок, без разницы . Ведь от состояния и физического и душевного зависит результат торгов в форекс и все остальное в жизни трейдера.

Кому то нужно выспаться, кому то сорвать куш, у каждого конечно свой рецепт от депрессии, главное ее предупреждать- излечить труднее.
sergiybank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 19:17   #454
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Если депресняк после слива случается, это понятно - надо отвлечься, переключиться, выпить или съесть чего-нибудь.. А если депрессия из-за внешних факторов, поможет ли трейдинг отвлечься? Стоит ли торговать, или есть риск допустить ошибку из-за нестабильного состояния нервной системы трейдера? Кому Форекс помогает справиться с внешними проблемами?
В качестве отвлечения Форекс отлично подходит. Но вот в решении внешних проблем он никоим образом не помогает. Потому что у него совсем другое направление. Да трейдер в период торговли забывает о внешнем мире. Но когда отходит от монитора, то все наваливается снова. Так что трейдинг не помогает избавиться от депрессии.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:39   #455
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

.
Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
В качестве отвлечения Форекс отлично подходит. Но вот в решении внешних проблем он никоим образом не помогает. Потому что у него совсем другое направление. Да трейдер в период торговли забывает о внешнем мире. Но когда отходит от монитора, то все наваливается снова. Так что трейдинг не помогает избавиться от депрессии.
Трейдинг скорей всего может вогнать не опытного трейдера в эту самую депрессию. Ведь если произойдёт слив, то велика вероятность такого стечения обстоятельств, что новичок просто замкнётся в себе. Поэтому необходимо посвятить достаточное время обучению и совершенствованию дабы не оказаться в подобной ситуации.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 12:40   #456
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Если депресняк после слива случается, это понятно - надо отвлечься, переключиться, выпить или съесть чего-нибудь.. А если депрессия из-за внешних факторов, поможет ли трейдинг отвлечься? Стоит ли торговать, или есть риск допустить ошибку из-за нестабильного состояния нервной системы трейдера? Кому Форекс помогает справиться с внешними проблемами?
В основном хорошо помогает бороться с депрессией что-то сладкое это и девушки любят и парни тоже, мы тоже любим сладкое и даже порой похлеще девушек, я ещё называю всё сладкое антидепрессантом, потому что реально сладкое радует и ум и желудок, поднимает настроение
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:32   #457
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Если депресняк после слива случается, это понятно - надо отвлечься, переключиться, выпить или съесть чего-нибудь.. А если депрессия из-за внешних факторов, поможет ли трейдинг отвлечься? Стоит ли торговать, или есть риск допустить ошибку из-за нестабильного состояния нервной системы трейдера? Кому Форекс помогает справиться с внешними проблемами?
Если торговля на форекс действительно доставляет удовольствие, то конечно поможет отвлечься от каких-то бытовых и межличностных проблем. Так как не всегда их решение напрямую зависит от тебя и надо на некоторое время отвлечься, чтобы переждать это время и почему бы не поторговать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:07   #458
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Если депресняк после слива случается, это понятно - надо отвлечься, переключиться, выпить или съесть чего-нибудь.. А если депрессия из-за внешних факторов, поможет ли трейдинг отвлечься? Стоит ли торговать, или есть риск допустить ошибку из-за нестабильного состояния нервной системы трейдера? Кому Форекс помогает справиться с внешними проблемами?
Я думаю, не стоит торговать, если внешний психологический фон человека нестабилен и существуют какие-то внешние проблемы. Решению проблем это точно не поможет, а может наоборот, только добавить новых, если торговля будет неуспешной.

Для меня, как я уже поняла, торговля может быть плодотворной и успешной только в том случае, когда все спокойно в душе и никакие другие мысли не беспокоят, так как они просто не дают отвлечься от них и при этом я могу не увидеть явные вещи и наделать еще больше ошибок, чем еще глубже вгоню себя в депрессию.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:44   #459
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии у трейдеров явление может быть частым явлением особенно в такой период когда у трейдера может не всё сразу получается с первого раза, и может быть ещё есть какие-то проблемы в семье, которые оказывают дополнительный негатив и чтобы этого избежать, мой вам совет больше двигайтесь и гуляйте именно это помогало мне и не только мне одолевать депрессию и не раз
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:10   #460
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Депрессии у трейдеров явление может быть частым явлением особенно в такой период когда у трейдера может не всё сразу получается с первого раза, и может быть ещё есть какие-то проблемы в семье, которые оказывают дополнительный негатив и чтобы этого избежать, мой вам совет больше двигайтесь и гуляйте именно это помогало мне и не только мне одолевать депрессию и не раз


По поводу гулять и двигаться - совет, конечно, хороший, но что делать, если в торговле - сплошные сливы, в семье - ссоры, а на улице - просто ужасная дождливая и холодная погода. Тут любой на стенку полезет.

Поэтому сейчас очень важна поддержка близких людей, особенно тех, кто не нагнетает ситуацию а позволяет развеяться, приглашает в клубы и веселые компании-посиделки, рыбалки, охоты и тому подобное.



А вообще скоро Новый год - замечательный праздник, когда любые депрессии просто противопоказаны!
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков