Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 46 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 11:15   #451
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Это только на первый взгляд будет казаться, что опытные трейдеры способны улучшать интуицию и торговать, опираясь на неё. На самом деле это сказывается ежедневная практика, когда вы видите рынок, читаете его и ваши действия доведены до автоматизма. Здесь интуиция, рефлексы ни при чём. Это всё правильный анализ ситуации. Эмоции на рынке не должны играть главенствующую роль. Только расчёты, тактика и торговая стратегия. Остальное всё опыт.


Получается, что интуиция, не должна присутствовать при торговле на рынке форекса, я правильно понял, только чисто математический расчет, который происходит от практики и анализа рынка, и это приходит с опытом трейдеру, и он торгует практически на автомате, по холодному расчету, но у каждого трейдера, есть еще эмоции, и их же не выключишь, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 11:25   #452
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Получается, что интуиция, не должна присутствовать при торговле на рынке форекса, я правильно понял, только чисто математический расчет, который происходит от практики и анализа рынка, и это приходит с опытом трейдеру, и он торгует практически на автомате, по холодному расчету, но у каждого трейдера, есть еще эмоции, и их же не выключишь, как мне кажется.
Путем глубокого анализа и математических расчетов достигается мастерство, а не за счёт интуиции. Возьмём, к примеру, Баффета как успешного управляющего. Ему что, интуиция подсказывает, что вот эти акции надо покупать в долгосрок,а эту лучше не трогать? Увы, нет. только расчёты на перспективу. Хотя кто-то и может возразить, думая, что у него получается, благодаря интуиции. Мол, нутром чувствует.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:56   #453
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Путем глубокого анализа и математических расчетов достигается мастерство, а не за счёт интуиции. Возьмём, к примеру, Баффета как успешного управляющего. Ему что, интуиция подсказывает, что вот эти акции надо покупать в долгосрок,а эту лучше не трогать? Увы, нет. только расчёты на перспективу. Хотя кто-то и может возразить, думая, что у него получается, благодаря интуиции. Мол, нутром чувствует.


По моему, вся торговля или практически вся торговля на рынке форекса, построена на математических расчетах, и кто делает их верными, вернее сказать, научился правильно рассчитывать, той трейдер и получает прибыль, а те трейдеры которые торгуют с помощью интуиции, то за них, можно только порадоваться, правда, таких мало, которые зарабатывают с ею помощью, или я ошибаюсь.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 15:34   #454
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
По моему, вся торговля или практически вся торговля на рынке форекса, построена на математических расчетах, и кто делает их верными, вернее сказать, научился правильно рассчитывать, той трейдер и получает прибыль, а те трейдеры которые торгуют с помощью интуиции, то за них, можно только порадоваться, правда, таких мало, которые зарабатывают с ею помощью, или я ошибаюсь.
Интуиции, чутью на рынке не место. И чем раньше эту простую истину поймёт начинающий трейдер, тем проще ему в дальнейшем будет работать. И дело не в том, что интуиция может в самый неподходящий момент сыграть злую шутку и вы останетесь без депозита(в худшем случае), а в том, что эта не та сфера бизнеса, где главенствующую роль могут играть эмоции. Здесь важна методика построения сигналов по ТА, ФА или ВА, а не человеческий фактор.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:17   #455
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже абсолютно пустой график при наличии базовых знаний технического анализа даст подсказку дальнейшему движению, поэтому угадывать не всегда обязательно, если руководствоваться только интуицией. Но я считаю, что интуитивный подход к выбору позиции не может быть всегда успешным, независимо от развития интуиции в человеке. Нужно для более адекватного решения учесть и другие факторы при его принятии.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:55   #456
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Даже абсолютно пустой график при наличии базовых знаний технического анализа даст подсказку дальнейшему движению, поэтому угадывать не всегда обязательно, если руководствоваться только интуицией. Но я считаю, что интуитивный подход к выбору позиции не может быть всегда успешным, независимо от развития интуиции в человеке. Нужно для более адекватного решения учесть и другие факторы при его принятии.
если в голове уже "сложились" паттерны, то интуиция поможет торговать в прибыль.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:30   #457
buferang1
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
По моему, вся торговля или практически вся торговля на рынке форекса, построена на математических расчетах, и кто делает их верными, вернее сказать, научился правильно рассчитывать, той трейдер и получает прибыль, а те трейдеры которые торгуют с помощью интуиции, то за них, можно только порадоваться, правда, таких мало, которые зарабатывают с ею помощью, или я ошибаюсь.


да, полностью согласна. Трейдер рассчитывать на интуицию не может, да и нужны все-таки какие-то навыки. Лучше изучить форекс почитать на форумах, пообщаться на форумах, попробовать свои силы на демо счете. И все-таки лучше изнутри изучить форекс, чем надеяться на интуицию.
buferang1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:24   #458
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buferang1 Посмотреть сообщение
да, полностью согласна. Трейдер рассчитывать на интуицию не может, да и нужны все-таки какие-то навыки. Лучше изучить форекс почитать на форумах, пообщаться на форумах, попробовать свои силы на демо счете. И все-таки лучше изнутри изучить форекс, чем надеяться на интуицию.


Ну, некоторые и опыт считают интуицией. И хотя все правы, когда говорят, что лучше анализировать и осознавать почему именно в этой точке и в этом направлении я захожу на рынок, что все должно базироваться на расчета, есть трейдеры, которые интуитивно чувствуют колебания тренда. Эта интуиция может быть основана на длительно наблюдении (года) за какой-то конкретной торговой парой и фактически являться торговой стратегией, выработанной на подсознательном уровне. И именно в этом случае как раз можно надеяться на свои интуицию при условии, что в мире не произошло никаких глобальных перемен, которые могут повлиять на эту данную конкретную валютную пару.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:25   #459
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
По моему, вся торговля или практически вся торговля на рынке форекса, построена на математических расчетах, и кто делает их верными, вернее сказать, научился правильно рассчитывать, той трейдер и получает прибыль, а те трейдеры которые торгуют с помощью интуиции, то за них, можно только порадоваться, правда, таких мало, которые зарабатывают с ею помощью, или я ошибаюсь.
А как вы сами представляете торговлю с помощью интуиции? Вы открываете график и тут же вам интуиция подсказывает, что цена в таком-то направлении пройдет n-е количество пунктов и вы ее послушав их зарабатываете или интуиция советует сегодня уже не торговать и вы ее опять слушаете?
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:52   #460
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете лично мне как трейдеру который не считает себя профессионалом на рынке Форекс очень трудно полагаться только на интуицию потому что интуиция у меня не так даже хорошо развита как у нашей прекрасной половины человечества - девушек, поэтому в моей ситуации я могу рассчитывать только на себя и свою торговую стратегию
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков