Требования к управляющему. - Страница 461 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 07:20   #4601
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Требуют, чего то, требуют! Мне одно выражение очень нравится (не дословно). "Профессионализм трейдера проявляется не в периоды удачной торговли, такие периоды бывают у каждого, а в периоды неудач, глубоких просадок! Именно в такие периоды проявляется готовность самого трейдера и его ТС к преодолению неудач".



Требовать от управляющего работать без просадок - это абсурд! Инвестировать в управляющего, работающего без просадок - глупость!
Прохожий вне форума  
Старый 21.01.2014, 07:34   #4602
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Требуют, чего то, требуют! Мне одно выражение очень нравится (не дословно). "Профессионализм трейдера проявляется не в периоды удачной торговли, такие периоды бывают у каждого, а в периоды неудач, глубоких просадок! Именно в такие периоды проявляется готовность самого трейдера и его ТС к преодолению неудач".



Требовать от управляющего работать без просадок - это абсурд! Инвестировать в управляющего, работающего без просадок - глупость!
Наверное, требуют работать без просадок те, кто ещё только стоит на пороге инвестирования и ещё не в курсе всех реалий работы на рынке. К тому же попадались высказывания/требования работать в стабильном режиме, чтобы управ приносил постоянно определённый процент прибыли. Мотивация просто, типа, инвестор даёт денег, значит, будь добр, отрабатывай. Это действительно глупость, т.к. каждый день на рынке - это разные ситуации, не соизмеримые с прошлым.

У меня бы схожий случай. С меня как с управа требовали возместить потери(просадку) и выйти в прибыль за два дня.

Вот только не понял про работающих без просадок. А что, такие бывают? Или чего упустил?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 21.01.2014, 08:08   #4603
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Наверное, требуют работать без просадок те, кто ещё только стоит на пороге инвестирования и ещё не в курсе всех реалий работы на рынке. К тому же попадались высказывания/требования работать в стабильном режиме, чтобы управ приносил постоянно определённый процент прибыли. Мотивация просто, типа, инвестор даёт денег, значит, будь добр, отрабатывай. Это действительно глупость, т.к. каждый день на рынке - это разные ситуации, не соизмеримые с прошлым.

У меня бы схожий случай. С меня как с управа требовали возместить потери(просадку) и выйти в прибыль за два дня.

Вот только не понял про работающих без просадок. А что, такие бывают? Или чего упустил?


Про рисованные счета я говорить не буду! Вполне реальна ситуация, когда на рынке тренд и упр попал в тренд. Он может открыть/закрыть несколько сделок и все в прибыль. У инвестора (потенциального) создается впечатление, что это очень хороший упр и нужно срочно инвестировать в его торговлю! В какой-то момент тренд закончился....



Можно потом сколь угодно долго требовать от управляющего хороших результатов...Сам то куда смотрел?
Прохожий вне форума  
Старый 21.01.2014, 09:39   #4604
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Про рисованные счета я говорить не буду! Вполне реальна ситуация, когда на рынке тренд и упр попал в тренд. Он может открыть/закрыть несколько сделок и все в прибыль. У инвестора (потенциального) создается впечатление, что это очень хороший упр и нужно срочно инвестировать в его торговлю! В какой-то момент тренд закончился....



Можно потом сколь угодно долго требовать от управляющего хороших результатов...Сам то куда смотрел?
Так не может инвестор требовать от управа положительных результатов, достигнутых в прошлом, чтобы они оставались аналогичными и в будущем. Возможно однажды управу и повезло взять весь тренд в профит, далее не успел перевернуться или ещё что, получилась просадка. Вовремя не вышел, заимел минус. Если не смог выйти, пускай выходит из инвестиций инвестор. Никто же не заставляет его сидеть в просадке вместе с управом, так ведь? Тогда была благоприятная ситуация, рынок поменялся, изменились условия. Или инвестор думает, что стабильная торговля достигается иными путями? Успел заработать - хорошо. Вложил - получил минус = усвоил урок. Таков рынок. Управ не машина, ему свойственно ошибаться как и инвесторам.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 21.01.2014, 09:53   #4605
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Про рисованные счета я говорить не буду! Вполне реальна ситуация, когда на рынке тренд и упр попал в тренд. Он может открыть/закрыть несколько сделок и все в прибыль. У инвестора (потенциального) создается впечатление, что это очень хороший упр и нужно срочно инвестировать в его торговлю! В какой-то момент тренд закончился....



Можно потом сколь угодно долго требовать от управляющего хороших результатов...Сам то куда смотрел?
Только если памм долго работает нельзя же в течение года попадать в тренд, а потом четко в течение нескольких месяцев планомерно быть против тренда. Ведь это сразу наводит на какието мысли разве не так и инвесторы начитают суетиться и писать в ветке управляющих как он объясрит свои действия и что планирует для исправления ситуации. Хотя как показывает практика управляющий все равно не слушает что говорит инвестор.
Midas вне форума  
Старый 21.01.2014, 10:11   #4606
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
В моем сообщение хоть один раз использовалось слово много? Я говорю достаточно, для меня достаточно видимо Вам мало. Что такое хорошие счета с хорошей историей? Это может быть только моя субъективная оценка, могу сказать что я видел больше хороших счетов чем 20. А что собрать хороший портфель порой достаточно и 5 счетов. В индекса собраны лучшие счета, зачем их использовать если лучшие счета вы и сами выберете? Более того в индексах счета повторяются.
Затем, что не всегда инвестор на 100% компетентен и может самостоятельно собрать портфель, близкий по безопасности до тех же индексов. Ну а в ситуации с фондами, тут вообще будет застрахован капитал, его точно нужно добавлять в портфель. И почему Ваша личная оценка? Я думаю все согласятся, что свен и вероника показывают отличные результаты. Это же не личная оценка, это общепризнанный факт.
Devituvius вне форума  
Старый 21.01.2014, 10:24   #4607
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Просто самым логичным в такой ситуации будет инвестору находить таких управляющих, которые будут соответствовать его требованиям, и для страховки никогда много в одного управляющего не вкладывать, и если уже возникла ситуация, что ПАММ попал в глубокую просадку, то какие-либо требования выдвигать уже в любом случае будет поздно, а пока ПАММ работает нормально никто никаких требований выдвигать не станет.


Да. Мы ведь уже определились что требования выставляемые в данной теме практически бессмысленны. И все требования в данной теме нужно расценивать не более чем пожелания инвесторов к реальным управляющим. Требовать что либо с управляющего при любых ситуациях бессмысленно. Если мы вложили деньги в счет, то мы понимали на какой риск идем.
alex0721 вне форума  
Старый 21.01.2014, 10:46   #4608
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Разбирается или нет, не важно. Может захочет сделки копировать, чтобы попутно ещё и на торговле заработать, этого мы не знаем. Но факт в том, что крупные инвесторы, которые хотят прозрачность со стороны управляющего и могут предъявлять какие-либо требования, вплоть до ужесточения, инвестируют через доверительное управление, а в паммы. Те, кто вкладывают в паммы, соглашаются со всеми рисками, предусмотренными системой. Этим они и ограничены. А то, сколько сможет заработать инвестор, уже в дальнейшем зависит от управляющего.

Да и что вам даст обратная связь? Вы, что, будете требовать возмещения убытков, если таковые появятся?


Еще раз - доверительное управление это совсем другие деньги, это не $10.000. В то же время, когда ты управляющему ПАММа доверяешь $10K хочется иметь какую-то обратную связь с ним, понимание почему он держит сделки открытыми, а не фиксирует убыток, элементарную инфу о его ТС. Базовые данные. Никто не будет копировать его сделки - это глупо, да и часто пропустив момент входа можно получить совсем не тот результат, что и у него - с своевременным выходом из рынка точно так-же.
vardum вне форума  
Старый 21.01.2014, 11:03   #4609
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Так не может инвестор требовать от управа положительных результатов, достигнутых в прошлом, чтобы они оставались аналогичными и в будущем. Возможно однажды управу и повезло взять весь тренд в профит, далее не успел перевернуться или ещё что, получилась просадка. Вовремя не вышел, заимел минус. Если не смог выйти, пускай выходит из инвестиций инвестор. Никто же не заставляет его сидеть в просадке вместе с управом, так ведь? Тогда была благоприятная ситуация, рынок поменялся, изменились условия. Или инвестор думает, что стабильная торговля достигается иными путями? Успел заработать - хорошо. Вложил - получил минус = усвоил урок. Таков рынок. Управ не машина, ему свойственно ошибаться как и инвесторам.
Понятное дело что от управляющего нельзя требовать работать без просадок так как торговать без минусовых периодов невозможно. Но как мне кажется инвесторы имеют полное право требовать от своего управляющего что бы эти просадки имели ограниченную частоту и глубину что бы в итоге не отбирать всю заработанную ранее прибыль. Такое требование можно считать адекватным?
galat вне форума  
Старый 21.01.2014, 11:08   #4610
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Еще раз - доверительное управление это совсем другие деньги, это не $10.000. В то же время, когда ты управляющему ПАММа доверяешь $10K хочется иметь какую-то обратную связь с ним, понимание почему он держит сделки открытыми, а не фиксирует убыток, элементарную инфу о его ТС. Базовые данные. Никто не будет копировать его сделки - это глупо, да и часто пропустив момент входа можно получить совсем не тот результат, что и у него - с своевременным выходом из рынка точно так-же.
Я работал по ДУ, минимум пять тысяч. И знаю, какие требования выдвигает инвестор. Потому и ушёл, т.к. торговать, когда над тобой довлеет постоянно один человек и каждый раз чего-то требует, встревает в торговлю, это ни в какие рамки не входит. Почему там стоп не поставил, почему там открылся, почему там не вошёл и т.д. и т.п. Допустимая просадка, согласно договора, была 30%. При достижении 8% у инвестора началась паника, и он, не зная что делать, заблокировал счет. И больше я с таким нервозниками не работал.

В памме на таких условиях никто работать не будет. Да и нет их там. Это совершенно разные вещи. Если в ДУ инвестор выдвигает условия и может на правах капитализации требовать что-то, то в памме главенствует управ. И вы на его условиях делаете инвестиции. И никто вам ничем не обязан. Такова специфика паммов. Если управ соизволит пойти на контакт, это его прерогатива. И пусть вы там миллион хотите в него вложить, это ваше право. Хотите индивидуализм - открывайтесь через ДУ. В паммах вы не в первых чартах.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков